Мужчина забирает домой пожилых животных, у которых уже не было шансов обрести семью

Животные
4 года назад

В сердцах некоторых людей можно строить города, настолько они велики. Именно таким человеком является бухгалтер из Колорадо — Стив Грейг, который собрал под своей крышей большую семью из пожилых животных и дарит им любовь и ласку. Аккаунт семейства в Instagram под названием «Волчья стая» насчитывает уже больше 800 тыс. подписчиков. И мы не смогли пройти мимо.

Редакция AdMe.ru обожает такие истории, поэтому держите очередной повод поверить в человечество.

Все началось с трагического события: погибла любимая собака Стива. Со временем горечь утраты сменилась твердым решением совершить благородный поступок.

«Когда умирает домашний питомец, боль может быть настолько душераздирающей, что многие люди пытаются избежать ее повторного появления любой ценой. Но если вы со временем позволяете занять пустоту внутри вас другому животному, это невероятно. Вы отдаете дань уважения вашему почившему питомцу тем, что дарите шанс на достойную жизнь другому живому существу, у которого, вероятно, такого шанса уже не было».

Так в доме добряка-бухгалтера появился 12-летний чихуа-хуа по имени Иа.

«Я взял его домой — пса с шумами в сердце и больными суставами, который был уже никому не нужен. И это оказалось только начало».

Сейчас в доме Стива обитает 10 собак и много других животных — от кролика до свиньи с оригинальным прозвищем Бикини. Он забрал ее с фермы, когда пришел туда за курицей. Хозяин Бикини не мог ее содержать, а Стив подумал: «У меня не будет больше шансов получить домашнюю свинью» — и забрал сразу двух необычных питомцев.

На вопрос, почему он берет именно пожилых животных, Стив отвечает так: «Они мудрые, и с ними проще найти общий язык». И, судя по всему, у него это получается отлично.

День Стива начинается в 5 утра: кормить такую толпу — дело нелегкое. Возраст большинства питомцев предполагает особенный рацион, которого нужно неукоснительно придерживаться. Но он готов преодолевать эти сложности ради того, чтобы видеть счастливые глаза своих пушистых жильцов.

Большинство посетителей дома Стива говорят о том, что животные безумно дружелюбные и дискомфорт, свойственный домам с большим количеством живности, совсем не ощущается. Более того, гости могут даже не заметить весь состав «Волчьей стаи»: питомцы ведут себя крайне тихо.

Кролик Стюарт появился в жизни Стивена практически случайно — его однажды просто подкинули во двор. Стюарт оказался очень любвеобильным, а поэтому абсолютно не боится идти на контакт с людьми.

Я предполагаю, что кто-то знал, что у меня много животных, и подумал: «Да, этот парень даст ему хороший дом»

Неугасаемое внимание публики к этой большой семье позволило Стиву немного заработать — он выпустил книгу о жизни «Волчьей стаи» и продает футболки с принтами своих питомцев. Но и тут он не забывает о добрых делах: большая часть полученных средств уходит приютам и фондам по защите прав животных.

Стив Грейг также надеется, что его опыт поможет другим людям принять решение приютить пожилого друга.

«Пожалуйста, подумайте о том, чтобы взять в дом старого питомца. Он отчаянно нуждается в заботе и любви и вернет вам их вдвойне».

В США забирать бездомных животных из приютов стало нормой для всех — от простых граждан до знаменитостей. А как вы относитесь к такой практике? Взяли бы животное из приюта? Если уже сделали это, то поделитесь с нами своей историей и фотографиями питомца!

Комментарии

Уведомления

Старого, молодого, ребенка, из приюта, с улицы, у друзей - неважно. Если ты взял старого зверя, то кто-то из молодых не нашел себе дом. Если ты взял из приюта, то кто-то остался на улице. Это очень грустно, но такова жизнь.

Когда-то я хотела забрать из приюта очень уродливого кота - думала, что хорошенького возьмут и так, а страшному тоже нужен дом. Но меня уговорили взять симпатичную котеночку, которая не могла социализироваться в приюте, стрессовала от кучи других кошек вокруг, дралась и отказывалась от еды, ее нужно было срочно пристроить единственной кошкой в семью. Она реально хорошенькая была, и выросла красавицей. В общем, я взяла ее.

Страшнючего кота забрали через неделю. А родного брата моей кошки - тоже очень красивого - я видела, пытались пристроить и через год...

Поэтому неважно, кого ты возьмешь. Никогда не знаешь, чем для кого обернется твое решение.

-
-
Ответить

Этого котейку нам подкинули в подьезд. Это не первый такой подкидыш и всем всегда я находила хозяев через интернет. А этого подкинули четко во время майдана. Видимо людям было не до новых питомцев. Искала несколько месяцев ему хозяев. На улице был мороз, пока искали хозяев - забрали его в квартиру, что б не околел. В общем, там он и остался) живёт уже 5 лет. С двумя собаками - мопсом и французским бульдогом. Забавно, что мы почему-то думали, что это девочка и назвали его соответствующе - Лизой. И лишь спустя пол года, когда повезли стерелизовать, узнали, что его можно только кастрировать. Но он всё равно остался Лизой - мы как-то привыкли уже и переучиться на Лизарда или Лизуна не смогли.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Тоже наш приютный. Были проблемы со здоровьем к 4м годам, язва желудка. 2 зарплаты потратили на лечение, и не знали выживет ли. Но теперь он здоров и бобр :D

Когда берешь из приюта, никогда нельзя быть уверенным в каком действительно состоянии животное, но как только он приходит в семью, это уже ее член, все что угодно бы за него отдала. Сколько они у нас забирают на себя нашего же негатива, иногда спасают нас этим. Говорят, животные переносят на себя болезни своих хозяев.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

У меня два балбеса: один приютский , второй, брошенка, прилетел в СПб аж из Ташкента. Не брать приютских животных потому, что кто-то останется на улице, на мой взгляд, недальновидно. Ведь в приюте освобождается место на нового жильца...

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Похожее