Комментарии к статье «6 причин, по которым кот может потерять доверие к вам навсегда»

К тексту статьи
Уведомления

Короче: ходите на цырлах перед котом, ибо он страшно обидчивый, живет по расписанию, очень чистоплотный и т.п.

6
1
Ответить
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Чуть не прослезилась. Особенно над пунктом, где кот весь день ждал хозяина, а тот с ним не играет.

12
-
Ответить

Ага, моя старшая только несколько месяцев (а ей почти 9 лет) как стала хотя бы в коридор выходить, когда я с работы возвращаюсь. Главное, чтобы я на кухню не забыла завернуть и покормить её.

2
-
Ответить

У меня кошка вопила у двери, когда я только на площадку коридора заходила. И, как собака, меня всегда встречала.

У нас был ритуал - я заходила в квартиру и брала её на руки, так она минут 5 сидела у меня на плече. Потом я уже могла заниматься своими делами, но не долго☝️Потому что надо было играть с кошкой - бегать за ней по квартире типа она убегает, а я догоняю.

7
-
Ответить

Ну у нашей так. Даже если она злится или напугана, если ее беру на руки я - она успокаивается моментально. Сейчас ее побрили из-за сильной линьки... Угадайте к кому она постоянно лезет на руки? Мужа вообще игнорирует.

Сегодня так вот сидела за компом. Пришлось ей кофту сделать из старого свитера. Криво и косо, ибо машинки нет, а шью я плохо. Но вроде ей теплее стало. ЧУДище мое ❤️

Комментарий с изображением на AdMe.Media
16
-
Ответить

Слабовольно как-то - пресмыкаться перед котом. Животных надо воспитывать.

Потыкаешь мордой в какашку, потом он подумает в следующий раз, делать ли эту гадость там где не положено.

Заодно и узнает, кто на самом деле главный.

Не хочет, чтобы его гладили, когда у хозяина появилось желание? Это вообще за гранью. Зачем животное заводить и кормить, если не для того, чтобы чувствовать его тепло, когда хочется?

Моя мама как то подняла на улице кота, который идти не мог от голода - волочил лапы задние. Приютили, раскормили. В итоге он "моторчик заводил" как только только к нему прикоснёшься. И на улице до конца двора провожал. Вопрос с "доверием" вообще не стоял.

У нас в семье до 5 котов одновременно жило. Не помню случая, чтобы даже когда разбудишь кота/кошку поглаживанием, он мурчать не начинал(а). Любить питомца - это не значит баловать. Воспитание тоже должно быть.

14
13
Ответить

Ты сам понимаешь что сказал? Ладно, ты отчасти прав, но отчасти. Хочешь я тебя поглажу лапатой (реально поглажу)? Соотношение размеров и жёсткости одинаковое. Ты не Ленин, никого не освобождал, подобрала твоя мама. Про наглость, у них мозг с людьми почти одинаковый, поэтому они несказанно наглеют. Вы будите бить и тыкать лицом в памперс детей? Они просто не поймут если не объяснить. Воспитывать надо правильно. Моя кошка например становится на задние лапы что попросить. Я выучил язык их жестов чтобы научить её слушать меня. Слушает она лучше тех кого били.

7
2
Ответить
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Пишу и имею в виду взаимоотношения между хозяином и питомцем.

Не стоит искать подоплёку там, где её нет. Или вы сторонник фрейдизма?

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Я готова тысячу раз извиниться перед своими шерстяными за случайно отдавленные лапы и хвосты. Но мириться с плохим поведением не готова. Посему воспитываю и они прекрасно понимают команды. А ещё чётко знают, что то, что я проснулась вовсе не обозначает, что надо лететь ко мне со всех лап. Подходят только после утренней чашки кофе))) ну и волшебную тапку никто не отменял. Стоит снять с ноги - исчезают))) нет, я их не бью тапками. Просто кидаю повыше, чтобы не задеть, а напугать. Зато потом шёлковые. Наверное, мне повезло, что они не злопамятные и не агрессивные))))

8
1
Ответить

На самом деле да, кошки имеют характер. Заслужить дружбу кошки - ещё нужно постараться. Когда я был школьником, я один раз побил свою кошку, наказал за то, что нагадила. После этого она меня не любила, никогда ко мне не приходила, не ласкалась, хотя жила у нас много лет.

1
-
Ответить

Да, у меня тоже был такой промах(( Очень любила она "ходить" на коврик в ванной, за что и получала. Это то, что я себе не прощу. Она стала на меня шипеть, отношение очень испортилось. Больше я ее пальцем не тронула, чтобы она не делала. Но для восстановления отношений мне понадобились пару лет.

1
-
Ответить

Похоже, у кота серьёзный недосып))

Для нашей кошки важен не только распорядок дня, но и привычная обстановка в доме: например, когда чемоданы собираем, она будто переживает, что мы её одну дома бросим) а особенно сильно нервничает во время ремонта, ходит с таким ошалелым видом, как будто хочет сказать: "Вы чё творите с моим домом, человеки?!" ))

Комментарий с изображением на AdMe.Media
5
-
Ответить

Ну, наверное так, если хозяин неуравновешенный придурок. У меня 2 кошки, кот, 2 собаки и мартышка. Нормально уживаемся, дружим и не обижаемся, правда изредка бывает ревность, но это значит ревнивца не до нежили, а это легко исправимо.

2
-
Ответить

Люблю такие подборки. У кота на первом фото ТАКОЕ выражение лица!))

1
-
Ответить