Комментарии к статье «6 особенностей жизни с котом, о которых не догадываются даже опытные заводчики»

К тексту статьи
Уведомления

Про захламленность кстати правильно. Наш кот ходил только в лоток, никогда не метил.Но начался ремонт, и коробками с плиткой загородили проход к его любимому креслу. Пометил разок возле этих коробок ?

5
-
Ответить

А нашим котиками можно всё) Ведь если что-то набедакурят, то скорее всего виноваты мы сами: или дверь не закрыли, или вкусняшку на столе оставили, или лоток не почистили...)

Комментарий с изображением на AdMe.Media
15
-
Ответить

А если свекровь, простите, не закроет дверь в туалет, кот войдет следом и будет тереться о лодыжки или вообще ляжет рядом.?

2
-
Ответить

Мы закрывали дверь всегда, но он же будет ломиться, царапать дверь и орать, пока не откроешь?

4
-
Ответить

Не знаю, как тараканов, но бабочек и мошек кошки ловят и едят, как добычу.

3
-
Ответить

Последняя кошка с лотком не понимаю: наша тоже так делает, но обожает бегать хвостиком за людьми и лезть на руки, стоит погладить.

1
-
Ответить

Кот (не вполне еще взрослый, но уже близок к этому) стал делать свои ... более крупные дела по-прежнему в лоток, а лужу - где-нибудь в другом месте, просто на полу. Причина - а так и не поняли причину. Когда это место более-менее локализовалось, поставили там второй лоток. Помогло! Все по лоточкам, но "контент" всегда разный, это, видимо, под настроение. Муж считает - это потому, что кот вырос, ему теперь два лотка надо. А я говорю - ага, у нас так-то в доме четыре совершенно взрослых человека живут, и на всех - один ... лоточек.

10
-
Ответить

У моей кошки тоже два огромных лотка. Или все крупные дела будут делаться рядом). Я прогнулась, каюсь))

3
-
Ответить

Отличная статья! Важно уметь правильно интерпретировать изменения в поведении животного. Когда моя кошка стала ходить по-маленькому не в лоток меня это сперва бесило но заподозрив неладное пришлось сдать её анализы и узнать что причиной была мкб (( Зато после лечения исчезли и лужи.

7
-
Ответить
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

У меня такая проблема.Коту 12 лет,перс.Всё это время более-менее нормально ходил в лоток,изредка срывался,писал,в основном, в тапки, в обувь.Мы интерпретировали это как обиды.Месяц назад с котом что-то произошло и он начал писать по углам во всех комнатах,в определёённых местах изо дня в день.Места замывались,забрызгивались отпугивающими средствами,но ничего не помогло.Продолжает,осваивает новые места.При этом ходит и в лоток тоже.Сдали анализ мочи и сделали УЗИ мочевого пузыря.вроде в норме.Что делать?проблема не решена.

2
-
Ответить