30 твитов, в которых с юмором и любовью описана жизнь кошачьего кафе и его пушистых обитателей

1 год назад

Кошачьи кафе постепенно завоевывают мир. Из Азии они пришли в Европу, а теперь открываются и в наших городах. Есть такое заведение и в Санкт-Петербурге, и о нем рассказала в твиттере одна из сотрудниц по имени Даша.

Мы в AdMe.ru не смогли пройти мимо этих наполненных любовью к пушистикам твитов, потому что тоже без ума от котиков и в таких местах бывали не раз. Но все-таки мы и не представляли, как там все устроено.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

Как Мару считает, вы можете посмотреть здесь (прим. ADME).

27.

28.

29.

30.

А вы бывали в кошачьих кафе? Как относитесь к таким заведениям?

Фото на превью catunderhood / Twitter

Комментарии

Уведомления

Была разочек в котокафе. Еды нет, конечно. Есть неплохой кофе и вкусняшки для кошек. Трогать очаровашек без их разрешения нельзя. Мы сели попить кофе за стол и к нам потянулись любопытные щёчки. Со всех сторон))и нагладились и натискались мы так от души. В какой-то момент стало непонятно-кто кого тут вообще тискает))но на ручки пошли только куняхи,и это стало началом длиннохвостой истории..потом в кафе зашёл папа с ребенком и развергся ад...дитё гоняло всех хвостатых,орало и ловило за что попадется,потом чадо разревелось,когда все пушистые попрятались. Парочка ушла,а коты были такими уставшими,что слезы на глаза наворачивались...ну и мы ушли,дали пушистикам отдых.
Это не игрушки. Они очень хрупкие и уязвимые. Их нужно любить и беречь. Не можете-не обременяйте их своей персоной.

-
-
Ответить

Я захожу в котокафе в каждом городе и в каждой стране, где бываю. Только питерская "республика кошек" берет деньги за вход.

Ребята, это квинтэссенция жлобства.

-
-
Ответить

В Москве между Красными Воротами и Бауманской тоже котокафе с платой за время, я зашла раз, посидела часик. Погуляла по комнатам, на кошек и кошкомебель посмотрела, они меня игнорировали, так что допила бесплатный чай из пакетика и ушла.
Есть смысл идти туда, если хочешь просто продонатить содержание кошек. Сотрудникам есть смысл искать ласкучих и энергичных кошек, которые приставали бы к посетителям сами. Понятно, что с помойки таких особо не подберешь, да и вообще кошкам общительность мало свойственна, но если попадется такая кошка - беречь и не отдавать, авось и других научит. Ну и любой контактный зоопарк продает вкусняшки ждя животных, которыми их кормят посетители, это же не бином Ньютона.
Интересно - пришел тупой папа с агрессивным ребенком, давайте котокафе закроем. А если они в метро придут - метро закроем ?

-
-
Ответить

Были в котокафе в Токио, обошли штук 5. Везде есть плата за вход. Везде есть правила: не шуметь, не брать на руки, не лезть к животным, которые к тебе сами не подошли. Нигде нет еды, только вендинговые аппараты с какими-то напитками и снеками. Есть книги и есть приставки, в которые можно поиграть.
И - удивительно! - никто, ни одна голосистая сволочь не орёт про "неоказанную услугу", ни бегает за котами, не пытается таскать их за хвост. И коты, которых не замордовали этим вот "поглажу-ничего не случится" сами прекрасно подходят, играют, тусуются с посетителями.

-
-
Ответить

Ой, вспомнила ещё! В Дубае в котокафе можно взять кофе и пироженки. А ещё там у кошек есть прям отдельный, недоступный для людей отсек, куда они могут уйти, если устали от внимания.

-
-
Ответить

Похожее