Комментарии к статье «25+ доказательств того, что ни одна новомодная порода собак не уменьшит нашу любовь к овчаркам»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Важно только, чтобы ими занимались, проходили дрессуру, а не просто учили давать лапу. Если воспитанию собаки уделялось время, она станет верным другом и помощником для всей семьи.

9
-
Ответить
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Поведение собаки, независимо от породы, это всегда ответственность хозяина, а на площадке/ занятиях - хозяина и кинолога. У нас на площадке при команде кинолога "красиво гулять" вести себя хорошо начинают все, и йорки, и тибеты и хозяева ?

8
-
Ответить
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

У меня был немец с супер Мега родословной, у него у матери прям фамилия была какая-то фон чего-то, отец такой же чемпион-призёр с именем-фамилией, а наш Барон такой был глупыш, не поддавался дрессуре, носился, сшибал всё и всех с ног? наш воспитанный кавказец был в шоке от него и долгое время игнорировал. Уже год как Барон ушёл, но он прожил классную и веселую собачью жизнь?

7
-
Ответить

А это сейчас. Муж стал его рисовать, потому что пёс не умеет фотографироваться. Вот выполнить команду "сидеть", это - пожалуйста. А если видит в руках эту странную штуку, он просто приходит к вам и пытается её разъяснить. Поэтому имеем целую фотоколлекцию чёрных носов во весь кадр.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
9
-
Ответить

Нашему старичку в ноябре 12 будет, седой уже, а вроде вот только недавно колобок по двору бегал, прятался у меня на руках, если что то пугало. Потом перестал помещаться на руках, но желание то осталось, это было очень уморительное зрелище, как он, определив на колени морду и передние лапы, начинал мостить туда же жопку. В итоге задняя часть собаки оказывалась на коленках, но сваливалась передняя, и процесс повторялся в обратном направлении. А какая уморительная рожица, когда начинают вставать ушки! Вот только дружба с кошками не удалась у нас, да и у знакомых владельцев овчарок собаки с кошками не дружат, в лучшем случае нейтралитет, который надо контролировать.

3
-
Ответить

Да, наш тоже до сих пор пытается уместиться на ручки. Котам чужим хода нет, а своего - да он практически его воспитал! У соседей новая собачка, маленькая, беленькая, озорная - наш кот в полном восторге, приктически переселился к соседям, целый день лежит под кустом, наблюдает. Наш пёс бдительно следит из-за забора. Если собачка тявкает на кота, пёс подбегает и слегка гавкает, просунув нос между штакетками. Слышу разговор соседей:

- Ну ты чего, ты чего лаешь? Она же пугается.

- Мама, отстань от него, у него тут ребёнок (кот, то есть)

4
-
Ответить

У меня появилась овчарка 3 месяца назад, воплотила свою мечту. Для меня слово "собака" навсегда ассоциируется с овчаркой, хотя и другие породы прекрасны. Пока растем и бывает не просто, но каждая новая команда и хорошее поведение это столько радости!

Комментарий с изображением на AdMe.Media
12
-
Ответить
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

это норма в тех семьях, в которых есть дети и "мама" это мама всеобщая. для детей и для собак. чтоб так говорили про себя бездетные не слышала.

2
-
Ответить
3 года назад
Сдаётся место для комментария.

Ну, потому что кот или собака - член семьи, а я в семье - мама. А кот в семье - кот. Никто его сыном не называет. Хотя... моя мама ... да, называет. Но это от умиления.

2
-
Ответить
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Ничего, если я не стану никому объяснять, кто я мужу? Ваш вопрос очень грубый, простите.
И тем не менее, было бы довольно странно, если бы муж говорил нашим детям - "идите к столу, моя жена приготовила завтрак".

1
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Сам держал двух, по очереди, при хорошем воспитании, цены нет.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
8
-
Ответить

Я кошатница, но собаки хороши) и лошади прекрасны! Я их могу оценить, могу ими восхищаться, но сердце моё отдано кисам!

Чарики - овчарики))))

2
-
Ответить

Прекрасные животные, замечательные фотографии!

1
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.