25+ фото голдендудлей, после просмотра которых хочется завести себе такое чудо

Животные
1 год назад

Собак породы со сложнопроизносимым названием голдендудль можно назвать верными друзьями, отличными компаньонами и просто добродушными великанами. Голдендудли появились на свет в 1969 году в США благодаря одному заводчику, который решил скрестить пуделя с золотистым ретривером. Нередко эту породу собак называют дизайнерской. Сегодня этих красавцев можно увидеть в самых разных ипостасях, в том числе в качестве спасателей и поводырей, а все это благодаря их глубокому уму и привязанности к человеку.

Некоторые члены редакции ADME, посмотрев эту подборку, уже захотели завести себе симпатягу голдендудля. Теперь дело за вами!

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

Бонус: голдендудль в предвкушении встречи со своим другом

Мы просто в восторге от этих собак! А вы?

Комментарии

Уведомления

Вы представляете, сколько его мыть после прогулки? Нет, никогда!

-
-
Ответить

Ага. Вот такие умники сначала наумиляются фоточкам, купят бездумно собаку, а через несколько месяцев, в лучшем случае, вернут заводчику, наигравшись. А в худшем- выкинут на улицу или усыпят (реальный случай, только там кошку принесли на усыпление, британку... У меня подруга еле отвоевала эту кошку, хозяин бывший оказался уродом и требовал усыпить, а не отдавать никому...подруга всё-таки заставила его от этого отказаться и отдать кошку ей).
Собака (да и любое животное) - это не уси-пуси, это огромная работа. У каждой собаки свои фишки характера, ухода и ТД.
Родители когда загорелись идеей собаку взять, долго штудировали книги о разных породах. В итоге, сначала хотели одну породу, после поняли, что нам та порода не подойдёт. Взяли другую и ни разу не пожалели. И потом, когда той собаки не стало, взяли новую, той же породы. И после нее третью взяли почти такую же породу (цвергшнауцер, а до этого миттели были).

Порода из поста прекрасна, хочется погладить, кажется, что шерсть мягкая, как у игрушек. Но все же, не нужно бездумно брать породу, только потому что она усипусичная.

-
-
Ответить

По мне так извращение над породой. У меня обычный Голден, а эти псинки конечно милые, но что то не то. Как их там называют в Америке. Вроде авторские породы

-
-
Ответить

Похожее