23 доказательства того, что каждой семье нужен домашний любимец

Животные
4 года назад

Няни и фитнес-тренеры, мастера массажа и личные терапевты — домашние животные могут заменить кого угодно. Они приносят с собой кучу любви и делают отношения крепче. Если в вашей семье еще не поселился пернатый или пушистый друг, просто посмотрите эту подборку. Возможно, вы тоже найдете кого-то, кто покорит ваше сердце.

AdMe.ru не несет ответственности за последствия пролистывания следующих фото. В случае приступа острой кошконедостаточности срочно обращайтесь в ближайший зоомагазин или приют для бездомных животных.

Взяв домашнего любимца, можно почувствовать себя богом. Достаточно взглянуть в полные искреннего обожания глаза

«Можно с уверенностью сказать, что Уинстон без ума от меня»

«Моя кошка ни на шаг от меня не отходит. Недавно мне в шутку подарили толстовку с „кошачьим“ карманом. Она катается в ней и не сводит с меня глаз»

Вместо хмурого «привет» вас будут встречать с радостью и с искренними обнимашками

«Это Битси. Битси не моя кошка. Когда мы с парнем возвращаемся домой из продуктового магазина, она встречает нас, носясь по двору и требуя, чтобы ее срочно приласкали»

А в ответ на такую лучезарную улыбку вы сами будете улыбаться, как голливудская звезда на вручении «Оскара»

Вы сможете сэкономить кучу средств на личных тренерах

«Моя кошка любит ходить по своему колесу, пока я занимаюсь на велотренажере. То, как она смотрит на меня, заставляет мое сердце таять».

Получить личного терапевта

«Мой папа восстанавливается после операции. Мама вышла и оставила дверь слегка приоткрытой. Кстати, у моих родителей нет кота».

Проходить ежедневный курс фейсбилдинга от настоящих мяустеров своего дела

И обзавестись реально крутым шарфом-снудом

Одно домашнее животное могут заменить только два питомца сразу

«Лицо моей дочки в момент, когда я говорю, что она получает котенка в подарок на день рождения»

На таких любящих нянь вы можете без труда оставить и дочку, и сына

«Приютил этого пса месяц назад, и он сразу решил, что его задача — защищать мою маленькую сестренку. Не отходит от нее ни на шаг».

Они легко проведут занятия по фитнесу для малыша

Научат быть любящим

Помогут справиться с детскими трудностями

И уложат спать даже самого неугомонного кроху

Животные скрепляют семейные узы не хуже съеденного вместе пуда соли

«Пока я в колледже, папа присылает совместные снимки с моей собакой».

«Мы с девушкой взяли щенка в прошлом месяце. Пожалуй, это самая любимая семейная фотография из всех, что мы когда-либо делали»

А те, кому все эти песики и котики кажутся слишком «попсовыми», могут завести себе питомца под стать

Ведь даже аллигаторы могут быть весьма милыми

А любое животное — это +100 пунктов к вашему счастью и красоте

«Заставляет меня улыбаться каждый день с 2006-го».

Этот парень взял из приюта очень энергичную собаку. И за год похудел на 38 кг

А каких домашних животных больше всего любите вы? Расскажите о самых любопытных проделках ваших питомцев.

Фото на превью andrewfalloon / Twitter

Комментарии

Уведомления

Насчет "взял собаку из приюта и похудел" - все враки. Не то враки, что похудел, а то, что собака помогла похудеть. Без изменения питания никак не похудеть, сколько там с собакой не бегай.

2
6
Ответить

да всё логично - собака теперь много есть, это большие траты на корм, вот хозяин и не объедается как раньше, ибо денег больше тратит на собаку.

14
-
Ответить
4 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
4 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Ну,может,двигаться стал больше,немного скинул. И это подтолкнуло скорректировать питание. Когда видишь на весах,даже небольшой отвес,это окрыляет . А без пп,конечно,хоть убегайся.

1
-
Ответить
4 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

как же мне не хватает кошки для обнаружения пыльных участков (под диваном)!:) помню эту их особенность :)))

2
-
Ответить

Наша кошка ежедневно приходит к моей жене на сеанс обнимашек. Запрыгивает к ней на колени, ставит передние лапы на плечо и прижимается. И гладьте нас!

5
-
Ответить
4 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Приравнивать животных к людям, конечно, не стоит, но эмоции у животных есть. Страх, удовольствие, тоска, скука и т.д.

Другой вопрос - умеет ли человек правильно их понимать.

17
-
Ответить
4 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
4 года назад
Этот комментарий съел енот.
4 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
4 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
4 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
4 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
4 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
4 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
4 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
4 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
4 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

ваш личный опыт - не более чем субьективные данные, вы ничего не смыслите в научном подходе. И наблюдения (если они научные) должны совершаться в соответствии с определенной методикой и согласно определенной методологии, а не просто "я видел это, понял так-то, значит, мои выводы такие! О, я ученый!" Херня вы на палочке, а не ученый. Мозгозасиратель.

4
-
Ответить

я работал с кинологами в качестве фигуранта (тот, кто роль нападающего играет в толстой фуфайке), занимался помощью в воспитании собак. Полностью разделяю сказанное вашим оппонентом, вы приписываете животным человеческие качества, которых у них нет. Собака вас встречает и виляет хвостом не потому, что "любит", а потому, что так с детства выучила (опытный тренер её научил взрослую) - иного она не ведает, ведь если виляешь хвостом, то дают корм в этом месте (это если упрощённо)

1
4
Ответить
4 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
4 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
4 года назад
Сдаётся место для комментария.
4 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
4 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
4 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
4 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
4 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
4 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Так вы их не знаете. Научпоп канал не располагает к оперированию цитатами великих умов современности, потому что ученые там тоже такие же, больше популисты, им же бабки надо зарабатывать, а не науку двигать

-
-
Ответить

"Я не претендовал на их любовь к себе". Мне вот интересно, а много ли двуногих Вас любят и не преписываете ли Вы им чувств, которых у них нет? По-моему, у Вас какой-то юношеский максимализм: грезите "любовью", как в романах. Спросите себя, а любили ли Вы кого-нибудь или Ваша привязанность к родителям была биологической эмоцией. Так же ли сильно Вы любите свою мать, как в детстве? Любите ли Вы жену/подругу или это были/есть гормоны? Может быть, Вы преписываете человеку чувства, которых у него нет? Или будете отрицать, что мы тоже животные?

-
-
Ответить

Может, у него кошка тупая была? Моей пофиг на свое отражение в зеркале

У моей подруги был кенор, который помогал своей подруге яйца насиживать (!) и птенцов выкармливать, что канарейкам несвойственно, а когда она спустя несколько лет умерла и ему подсадили другую самку, он её, конечно, трахал, но таких проявлений нежности не было и к потомству никакого интереса не проявлял. С чего бы такое разное отношение? И это канарейка, у которых, как мне казалось, мозгов совсем нет, одни рефлексы и инстинкты

У своей кошки я вижу столько эмоций, эгоизма и чуйств :) Если я её долго не навещаю, она мне обязательно свое фи выкажет.

-
-
Ответить
4 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
4 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

ну, во-первых, вам досталась тупая кошка)). Во вторых, ваши выкладки насчет альфа-самцов-самок и стай с тем же успехом применима и к людям. Ведь любовь - это не более чем химические реакции в человеческом мозге и прочем организме. Основное предназначение любви как чувства и эмоции - воспроизводство и защита потомства (партнеров надо привязать к отпрыскам и друг-другу на время взросления потомства). Причем легко прослеживается взаимосвязь "срока действия" любовных чувств и привязанности и возраста половозрелости потомства. У животных все инстинкты, отвечающие за привязанность, отключаются к моменту самостоятельности потомства. У человека, в силу большого срока взросления потомства и более сложной нервной системы и более развитого головного мозга (в том числе и более широкого спектра испытываемых эмоций) за этот период как раз и успевают сформироваться ложные психологоэмоциональные привязанности, которые определяют как любовь.

Просто проведите аналогии - ваши друзья и круг общения - это стая, партнер или начальник - альфа вашей стаи и т.д. и т.п. Все отличие от животных - гамма эмоций шире, и наличие речевого и более развитого мыслительного аппарата позволяет все это маскировать под высокопарными терминами.

Согласитесь, что на самом деле вы же не любите своих пожилых родителей и взрослых детей? Это просто ложные психологические привязанности, биохимия организма

2
-
Ответить

"Согласитесь, что на самом деле вы же не любите своих пожилых родителей и взрослых детей? " Вот Вы сейчас крамолу сказали. Кто ж в таком сознается и рискнет прослыть моральным уродом?

Тем не менее, я ещё ни одного взрослого человека не видела, убивавшегося на похоронах пожилого родителя так же, как ребёнок, которого с матерью в пятилетней возрасте разлучают.

-
-
Ответить

просто многие люди ставят свою психологию выше психологии других существ (а в чувствах им отказывают вовсе) только потому, что умеют болтать языком и воспроизводить много разных звуков. Я вижу проявления кошачьей любви каждый день, мне не надо доказывать это научно. И вижу отношения между людьми, которые вроде как бы "должны" любить друг друга (дети/родители, братья/сестры). Мне достаточно таких сравнений, животные в принципе в этом смысле ведут себя "человечней" многих двуногих прямоходящих, хотя бы потому что их психология не позволяет лицемерить.

-
-
Ответить

ну и не факт, что именно такое исследование что-то сможет доказать или опровергнуть, слишком разные мозги. Для начала надо доказать, что у обоих видов именно эти участки отвечают за сравниваемые реакции

-
-
Ответить

Моя котейка живёт довольно давно с моей мамой (городской воздух ей вреден, бронхиальная астма у неё), её уже несколько лет кормит моя мама (откормила с 3,8 до 5,5 кг), но когда я приезжаю в гости и ночую, спать она прибегает ко мне, прижимается, мурлычет). Я даже вкусняшек не привожу, забываю :(

-
-
Ответить

демагогия. Вы сами только приводите некие постулаты без доказательной базы (уж пруфов у вас должно быть - завались! Хотя бы ваш любимый "научпоп канал"). Как вы можете доказать, что кошка себя не мыслит отдельной личностью? Что такое "личность" вообще в понимании современной психологии? при чем здесь психология вообще? Почему тогда вы считаете, что человеческая любовь (к другому человеку, например) не зиждется на тех же принципах, что и привязанность (раз уж вам претит словосочетание "кошачья любовь") животных: получение эмоциональной, психологической взаимовыгоды, материальных выгод.

Между прочим, те же ваши "ученые" доказали отсутствие материнского инстинкта у мужчин (хорошо, отцовского инстинкта). Типа, отец по настоящему не способен на самопожертвование ради своего ребенка.

-
-
Ответить

животные действуют не в рамках чувств, а в рамках выученных паттернов поведения, вам это любой дрессировщик скажет, именно поэтому любой слон может напасть на своего хозяина вдруг

-
-
Ответить
4 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

любой слон может напасть, потому что "хозяин" слона, как правило - эксплуататор, который требует поведения, не совпадающего с инстинктами и пожеланиями животного. Так же, как и дрессировщик. Как правило, если животному не мешать жить - оно не мешает и вам. Только вот многим подавай дикое животное с инстинктами, но чтоб вело себя как тупой человечек - команды там выполняло, ело по расписанию и пр. У нас тоже солдатики, бывает, на младших офицеров нападают. А дети родителей убивают (далеко ходить даже не надо, недавно громкий пример был). Так что исключение из правил только подтверждает правило. А дрессировщики - это такие люди, которым надо наиболее быстро и эффективно добиться повторяемого результата. Пройдите их дрессуру со стороны собаки, может, поймете, о чем пытаюсь сказать. Только сразу примените маску поведения "мне это не надо, я не понимаю, зачем это делать и делать не буду". Ну хотя бы умозрительно.

-
-
Ответить
4 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Редакция не подумала о аллергии некоторых людей на животных. И не каждая семья обязана иметь животное. Только те, кто могут позволить это, и нет аллергии на шерсть. И адекватно относятся к животному.

-
-
Ответить

У моего мужа небольшая аллергия на собак и котов (не смотря на то что в детстве у него дома был кот и аллергии не было). Конечно у него не сильная форма аллергии, просто ему мешает шерсть, когда аллергия обостряется на пыльцу и пыль. Я ему предложила вернуться жить к маме пока коты не помрут, но он почему-то отказался ? теперь каждый день протираю пыль (особенно в спальне), пылесосю и чищю шерсть котов, но они наши любимчики и мы не представляем как отдать их кому нибудь другому!!!

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

интересный факт, что аллергии может не быть, а потом в присутсвии аллергена в течение длительного времени - появится. или стать сильнее ((( вам бы сдать анализы на конкретный аллерген (шерсть, перхоть или что)

-
-
Ответить

А бывает наоборот - от постоянного присутствия аллергена в некотором количестве иммунитет "привыкает". Меня в детстве от аллергии на амброзию так лечили (полностью не прошло, но очень сильно проявления облегчились, "до" и "после" - как небо и земля. В течение полутора лет два раза в неделю ставили уколы с постепенно повышающейся дозой аллергена.

А еще как-то читала, что у сына Куклачева была аллергия на кошек - тоже вылечили, и такой же имуннотерапией, и настоями каким-то на лавровом листе. Так что было бы желание, как говорится. Но тупо выгнать кошку, конечно, проще.

-
-
Ответить

Я вот версию иммунитета от уважаемого мной врача не слышал ) а про факт приобретения аллергии - неоднократно и не в одном источнике

-
-
Ответить

Ну я ж не на Нобелевскую премию по медицине тут претендую - озвучила свой опыт. Мне частично -но ощутимо - помогло. Может, частично, что называется "переросла". Но как я себя чувствовала ребенком, когда таблетки глушила, а толку мало (сопли ручьем, глаза чешутся жутко), и сейчас, когда мне одного блистера на 10 таблеток может на все полтора месяца аллергии хватить (штуки 4 выпить по одной в день для "фона" в крови антигистаминов, потом по необходимости) - это, что называется, "реальность, данная мне в ощущениях". Я ж никого не агитирую бежать именно так лечиться. Тем более, меня так лечили в середине 90-х, сейчас наверняка уже что-то более толковое на эту тему придумали, хотелось бы надеяться.

-
-
Ответить
4 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

О, у меня тоже эта сволочная амброзия. Но мне помогло лечение.ТО ли это было какое-то особенное лечение, то ли особенность организма, но - помогло.

"А у меня всю жизнь аллергия на кошек и никакое лечение не помогало. Что характерно, касается только нестерилизованых кошек. И абсолютно не распосроняется на котов".

Ну, значит можно завести кота хотя бы :) Рискну предположить, что у вас аллергия на какие-то выделения половых желез кошек-самок, раз с стерилизованными кошками и котами проблем нет.

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
4 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Так об обязанности никто не говорит. Аллергия, опять же - не приговор, а часто отговорка, чтоб ребенку животное не заводить (мой случай, аллергия у меня на сезонную пыльцу, но родителей в аллергоцентре предупредили, что типа и на шерсть животных при этом часто бывает - у вуаля, никакого котенка я в детстве не допросилась :( Свою кошку уже, будучи взрослой, завела, в 22 года. Зато повезло - муж попался кошколюб, и вся его семья (ну а то чего ж он такой?) :)

-
-
Ответить

Мне родители запрещали заводить кошку, говорили что с ними сложно, что кошки не общительны, с ними скучно.

Когда мы начали жить с парнем, теперь уже мужем, нам подарили котенка. В первый день я осталась с ней дома, она постоянно плакала, залезла ко мне на руки. Я даже в какой-то момент не выдержала и попросила мужа отдать ее, не привыкла к такому вниманию... Спасибо ему за то что попросил дать малышке время..

Сейчас я не представляю жизни без нее. Самое ласковое на свете существо. Ждёт когда я проснусь, вернусь домой. Бывает, лежу вечером на диване, вдруг громкое мяу,бежит из спальни ко мне, ложится рядом и начинает мурлыкать. Всегда рядом

Прошлым летом я подхватила ротовирус. Муж был на работе, а мне было хреново, меня адски рвало, а моя Эми бегала рядом, мяукала, тыкалась мне в лоб, лежала максимально близко, мурлыкала. И только когда пришел муж и вызвал скорую, ушла ненадолго в другую комнату поспать. Час спала и снова ко мне прибежала, легла рядом. Отошла только когда врач пришел.

И зимой, когда киста порвалась, лежала рядом. Пока я была в больнице, ждала меня, сидела около двери. Я вернулась - не отходила от меня ни на шаг.

Моя любимая малышка.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Ну, сейчас вам знатоки расскажут, что ни чувств, ни эмоций, ни привязанностей у кошек нет :/ Я же - на личном многокошечьем опыте - полностью на вашей стороне.

-
-
Ответить

Да тут уже знатоки нарассказывали мне, что неправильно я за своей кошкой слежу) так что на тех, кто в кошачью привязанность не верю мне вообще по фиг))

-
-
Ответить

Спасибо за совет, без вас бы не разобрались!

У нее забитые слёзные каналы. Протрешь глаза ей - через пять минут они опять грязные. А операция поможет только на месяц, дальше все по новой.

Устала уже от подобных мегаумных комментариев, чесслово.

-
-
Ответить

Ну естественно, вы же лучше меня знаете про здоровье моей кошки. И лучше меня знаете как быстро у нее собираются слёзки на глазах. ?

Кошка счастливая и без ваших советов.

-
-
Ответить

Похожее