Комментарии к статье «23 доказательства того, что каждой семье нужен домашний любимец»

К тексту статьи
Уведомления

Насчет "взял собаку из приюта и похудел" - все враки. Не то враки, что похудел, а то, что собака помогла похудеть. Без изменения питания никак не похудеть, сколько там с собакой не бегай.

2
6
Ответить

да всё логично - собака теперь много есть, это большие траты на корм, вот хозяин и не объедается как раньше, ибо денег больше тратит на собаку.

14
-
Ответить
4 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
4 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Ну,может,двигаться стал больше,немного скинул. И это подтолкнуло скорректировать питание. Когда видишь на весах,даже небольшой отвес,это окрыляет . А без пп,конечно,хоть убегайся.

1
-
Ответить
4 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

как же мне не хватает кошки для обнаружения пыльных участков (под диваном)!:) помню эту их особенность :)))

2
-
Ответить

Наша кошка ежедневно приходит к моей жене на сеанс обнимашек. Запрыгивает к ней на колени, ставит передние лапы на плечо и прижимается. И гладьте нас!

5
-
Ответить
4 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Приравнивать животных к людям, конечно, не стоит, но эмоции у животных есть. Страх, удовольствие, тоска, скука и т.д.

Другой вопрос - умеет ли человек правильно их понимать.

17
-
Ответить
4 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
4 года назад
Этот комментарий съел енот.
4 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
4 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
4 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
4 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
4 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
4 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
4 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
4 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
4 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

ваш личный опыт - не более чем субьективные данные, вы ничего не смыслите в научном подходе. И наблюдения (если они научные) должны совершаться в соответствии с определенной методикой и согласно определенной методологии, а не просто "я видел это, понял так-то, значит, мои выводы такие! О, я ученый!" Херня вы на палочке, а не ученый. Мозгозасиратель.

4
-
Ответить

я работал с кинологами в качестве фигуранта (тот, кто роль нападающего играет в толстой фуфайке), занимался помощью в воспитании собак. Полностью разделяю сказанное вашим оппонентом, вы приписываете животным человеческие качества, которых у них нет. Собака вас встречает и виляет хвостом не потому, что "любит", а потому, что так с детства выучила (опытный тренер её научил взрослую) - иного она не ведает, ведь если виляешь хвостом, то дают корм в этом месте (это если упрощённо)

1
4
Ответить
4 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
4 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
4 года назад
Сдаётся место для комментария.
4 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
4 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
4 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
4 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
4 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
4 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Так вы их не знаете. Научпоп канал не располагает к оперированию цитатами великих умов современности, потому что ученые там тоже такие же, больше популисты, им же бабки надо зарабатывать, а не науку двигать

-
-
Ответить

"Я не претендовал на их любовь к себе". Мне вот интересно, а много ли двуногих Вас любят и не преписываете ли Вы им чувств, которых у них нет? По-моему, у Вас какой-то юношеский максимализм: грезите "любовью", как в романах. Спросите себя, а любили ли Вы кого-нибудь или Ваша привязанность к родителям была биологической эмоцией. Так же ли сильно Вы любите свою мать, как в детстве? Любите ли Вы жену/подругу или это были/есть гормоны? Может быть, Вы преписываете человеку чувства, которых у него нет? Или будете отрицать, что мы тоже животные?

-
-
Ответить

Может, у него кошка тупая была? Моей пофиг на свое отражение в зеркале

У моей подруги был кенор, который помогал своей подруге яйца насиживать (!) и птенцов выкармливать, что канарейкам несвойственно, а когда она спустя несколько лет умерла и ему подсадили другую самку, он её, конечно, трахал, но таких проявлений нежности не было и к потомству никакого интереса не проявлял. С чего бы такое разное отношение? И это канарейка, у которых, как мне казалось, мозгов совсем нет, одни рефлексы и инстинкты

У своей кошки я вижу столько эмоций, эгоизма и чуйств :) Если я её долго не навещаю, она мне обязательно свое фи выкажет.

-
-
Ответить
4 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
4 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

ну, во-первых, вам досталась тупая кошка)). Во вторых, ваши выкладки насчет альфа-самцов-самок и стай с тем же успехом применима и к людям. Ведь любовь - это не более чем химические реакции в человеческом мозге и прочем организме. Основное предназначение любви как чувства и эмоции - воспроизводство и защита потомства (партнеров надо привязать к отпрыскам и друг-другу на время взросления потомства). Причем легко прослеживается взаимосвязь "срока действия" любовных чувств и привязанности и возраста половозрелости потомства. У животных все инстинкты, отвечающие за привязанность, отключаются к моменту самостоятельности потомства. У человека, в силу большого срока взросления потомства и более сложной нервной системы и более развитого головного мозга (в том числе и более широкого спектра испытываемых эмоций) за этот период как раз и успевают сформироваться ложные психологоэмоциональные привязанности, которые определяют как любовь.

Просто проведите аналогии - ваши друзья и круг общения - это стая, партнер или начальник - альфа вашей стаи и т.д. и т.п. Все отличие от животных - гамма эмоций шире, и наличие речевого и более развитого мыслительного аппарата позволяет все это маскировать под высокопарными терминами.

Согласитесь, что на самом деле вы же не любите своих пожилых родителей и взрослых детей? Это просто ложные психологические привязанности, биохимия организма

2
-
Ответить

"Согласитесь, что на самом деле вы же не любите своих пожилых родителей и взрослых детей? " Вот Вы сейчас крамолу сказали. Кто ж в таком сознается и рискнет прослыть моральным уродом?

Тем не менее, я ещё ни одного взрослого человека не видела, убивавшегося на похоронах пожилого родителя так же, как ребёнок, которого с матерью в пятилетней возрасте разлучают.

-
-
Ответить

просто многие люди ставят свою психологию выше психологии других существ (а в чувствах им отказывают вовсе) только потому, что умеют болтать языком и воспроизводить много разных звуков. Я вижу проявления кошачьей любви каждый день, мне не надо доказывать это научно. И вижу отношения между людьми, которые вроде как бы "должны" любить друг друга (дети/родители, братья/сестры). Мне достаточно таких сравнений, животные в принципе в этом смысле ведут себя "человечней" многих двуногих прямоходящих, хотя бы потому что их психология не позволяет лицемерить.

-
-
Ответить

ну и не факт, что именно такое исследование что-то сможет доказать или опровергнуть, слишком разные мозги. Для начала надо доказать, что у обоих видов именно эти участки отвечают за сравниваемые реакции

-
-
Ответить

Моя котейка живёт довольно давно с моей мамой (городской воздух ей вреден, бронхиальная астма у неё), её уже несколько лет кормит моя мама (откормила с 3,8 до 5,5 кг), но когда я приезжаю в гости и ночую, спать она прибегает ко мне, прижимается, мурлычет). Я даже вкусняшек не привожу, забываю :(

-
-
Ответить

демагогия. Вы сами только приводите некие постулаты без доказательной базы (уж пруфов у вас должно быть - завались! Хотя бы ваш любимый "научпоп канал"). Как вы можете доказать, что кошка себя не мыслит отдельной личностью? Что такое "личность" вообще в понимании современной психологии? при чем здесь психология вообще? Почему тогда вы считаете, что человеческая любовь (к другому человеку, например) не зиждется на тех же принципах, что и привязанность (раз уж вам претит словосочетание "кошачья любовь") животных: получение эмоциональной, психологической взаимовыгоды, материальных выгод.

Между прочим, те же ваши "ученые" доказали отсутствие материнского инстинкта у мужчин (хорошо, отцовского инстинкта). Типа, отец по настоящему не способен на самопожертвование ради своего ребенка.

-
-
Ответить

животные действуют не в рамках чувств, а в рамках выученных паттернов поведения, вам это любой дрессировщик скажет, именно поэтому любой слон может напасть на своего хозяина вдруг

-
-
Ответить
4 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

любой слон может напасть, потому что "хозяин" слона, как правило - эксплуататор, который требует поведения, не совпадающего с инстинктами и пожеланиями животного. Так же, как и дрессировщик. Как правило, если животному не мешать жить - оно не мешает и вам. Только вот многим подавай дикое животное с инстинктами, но чтоб вело себя как тупой человечек - команды там выполняло, ело по расписанию и пр. У нас тоже солдатики, бывает, на младших офицеров нападают. А дети родителей убивают (далеко ходить даже не надо, недавно громкий пример был). Так что исключение из правил только подтверждает правило. А дрессировщики - это такие люди, которым надо наиболее быстро и эффективно добиться повторяемого результата. Пройдите их дрессуру со стороны собаки, может, поймете, о чем пытаюсь сказать. Только сразу примените маску поведения "мне это не надо, я не понимаю, зачем это делать и делать не буду". Ну хотя бы умозрительно.

-
-
Ответить
4 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Редакция не подумала о аллергии некоторых людей на животных. И не каждая семья обязана иметь животное. Только те, кто могут позволить это, и нет аллергии на шерсть. И адекватно относятся к животному.

-
-
Ответить

У моего мужа небольшая аллергия на собак и котов (не смотря на то что в детстве у него дома был кот и аллергии не было). Конечно у него не сильная форма аллергии, просто ему мешает шерсть, когда аллергия обостряется на пыльцу и пыль. Я ему предложила вернуться жить к маме пока коты не помрут, но он почему-то отказался ? теперь каждый день протираю пыль (особенно в спальне), пылесосю и чищю шерсть котов, но они наши любимчики и мы не представляем как отдать их кому нибудь другому!!!

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

интересный факт, что аллергии может не быть, а потом в присутсвии аллергена в течение длительного времени - появится. или стать сильнее ((( вам бы сдать анализы на конкретный аллерген (шерсть, перхоть или что)

-
-
Ответить

А бывает наоборот - от постоянного присутствия аллергена в некотором количестве иммунитет "привыкает". Меня в детстве от аллергии на амброзию так лечили (полностью не прошло, но очень сильно проявления облегчились, "до" и "после" - как небо и земля. В течение полутора лет два раза в неделю ставили уколы с постепенно повышающейся дозой аллергена.

А еще как-то читала, что у сына Куклачева была аллергия на кошек - тоже вылечили, и такой же имуннотерапией, и настоями каким-то на лавровом листе. Так что было бы желание, как говорится. Но тупо выгнать кошку, конечно, проще.

-
-
Ответить

Я вот версию иммунитета от уважаемого мной врача не слышал ) а про факт приобретения аллергии - неоднократно и не в одном источнике

-
-
Ответить

Ну я ж не на Нобелевскую премию по медицине тут претендую - озвучила свой опыт. Мне частично -но ощутимо - помогло. Может, частично, что называется "переросла". Но как я себя чувствовала ребенком, когда таблетки глушила, а толку мало (сопли ручьем, глаза чешутся жутко), и сейчас, когда мне одного блистера на 10 таблеток может на все полтора месяца аллергии хватить (штуки 4 выпить по одной в день для "фона" в крови антигистаминов, потом по необходимости) - это, что называется, "реальность, данная мне в ощущениях". Я ж никого не агитирую бежать именно так лечиться. Тем более, меня так лечили в середине 90-х, сейчас наверняка уже что-то более толковое на эту тему придумали, хотелось бы надеяться.

-
-
Ответить
4 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

О, у меня тоже эта сволочная амброзия. Но мне помогло лечение.ТО ли это было какое-то особенное лечение, то ли особенность организма, но - помогло.

"А у меня всю жизнь аллергия на кошек и никакое лечение не помогало. Что характерно, касается только нестерилизованых кошек. И абсолютно не распосроняется на котов".

Ну, значит можно завести кота хотя бы :) Рискну предположить, что у вас аллергия на какие-то выделения половых желез кошек-самок, раз с стерилизованными кошками и котами проблем нет.

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
4 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Так об обязанности никто не говорит. Аллергия, опять же - не приговор, а часто отговорка, чтоб ребенку животное не заводить (мой случай, аллергия у меня на сезонную пыльцу, но родителей в аллергоцентре предупредили, что типа и на шерсть животных при этом часто бывает - у вуаля, никакого котенка я в детстве не допросилась :( Свою кошку уже, будучи взрослой, завела, в 22 года. Зато повезло - муж попался кошколюб, и вся его семья (ну а то чего ж он такой?) :)

-
-
Ответить

Мне родители запрещали заводить кошку, говорили что с ними сложно, что кошки не общительны, с ними скучно.

Когда мы начали жить с парнем, теперь уже мужем, нам подарили котенка. В первый день я осталась с ней дома, она постоянно плакала, залезла ко мне на руки. Я даже в какой-то момент не выдержала и попросила мужа отдать ее, не привыкла к такому вниманию... Спасибо ему за то что попросил дать малышке время..

Сейчас я не представляю жизни без нее. Самое ласковое на свете существо. Ждёт когда я проснусь, вернусь домой. Бывает, лежу вечером на диване, вдруг громкое мяу,бежит из спальни ко мне, ложится рядом и начинает мурлыкать. Всегда рядом

Прошлым летом я подхватила ротовирус. Муж был на работе, а мне было хреново, меня адски рвало, а моя Эми бегала рядом, мяукала, тыкалась мне в лоб, лежала максимально близко, мурлыкала. И только когда пришел муж и вызвал скорую, ушла ненадолго в другую комнату поспать. Час спала и снова ко мне прибежала, легла рядом. Отошла только когда врач пришел.

И зимой, когда киста порвалась, лежала рядом. Пока я была в больнице, ждала меня, сидела около двери. Я вернулась - не отходила от меня ни на шаг.

Моя любимая малышка.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Ну, сейчас вам знатоки расскажут, что ни чувств, ни эмоций, ни привязанностей у кошек нет :/ Я же - на личном многокошечьем опыте - полностью на вашей стороне.

-
-
Ответить

Да тут уже знатоки нарассказывали мне, что неправильно я за своей кошкой слежу) так что на тех, кто в кошачью привязанность не верю мне вообще по фиг))

-
-
Ответить

Спасибо за совет, без вас бы не разобрались!

У нее забитые слёзные каналы. Протрешь глаза ей - через пять минут они опять грязные. А операция поможет только на месяц, дальше все по новой.

Устала уже от подобных мегаумных комментариев, чесслово.

-
-
Ответить

Ну естественно, вы же лучше меня знаете про здоровье моей кошки. И лучше меня знаете как быстро у нее собираются слёзки на глазах. ?

Кошка счастливая и без ваших советов.

-
-
Ответить