20+ животных, которые еще вчера были бездомными, а сегодня обрели семью

Животные
5 лет назад

Для любого животного из приюта обрести хозяина — самое большое счастье в жизни. Дома они меняются до неузнаваемости, превращаясь в самых преданных и любящих друзей. Согласно статистике, с каждым годом неравнодушных людей, желающих взять питомца, становится все больше. Сделать кошку или собаку счастливой может каждый из нас.

Мы в AdMe.ru подготовили подборку фотографий, показывающих, как преображаются животные, взятые из приюта. И эти счастливые мордочки трогают до глубины души.

1. В приюте — и через 30 минут после того, как появился хозяин

2. «Когда мы встретили ее в приюте, дочь начала шептать ей на ухо: «Все в порядке, мы отвезем тебя домой, ты будешь в безопасности, мы тебя любим»

3. «Спросила в приюте, есть ли у них кошка, которую никто не хочет забрать домой. Вот она, глухая и беззубая малышка Кали»

4. «Мэлвин найден в мусорном баке в 2012 году. Он провел первую ночь на моей груди. Спустя 6 лет это все еще его любимое место»

5. «Вайолет была подарком маленькому ребенку, который быстро потерял к ней интерес. Ее держали в крошечной проволочной клетке. Теперь она живет у нас дома и каждую ночь спит со мной»

6. «В приюте и дома. Мы любим нашего малыша»

7. «Пенни в ночь, когда мы ее взяли. И улыбающаяся Пенни уже у нас дома»

8. «Путь из приюта и совместная поездка на прогулку»

9. «Спасли этого малыша на автомагистрали в 5 утра. Встречайте Фигаро!»

10. У этого маленького парня теперь есть дом!

11. «Вчера я взяла это чудо из приюта. Он следует за мной повсюду и каждый раз садится на колени»

12. «Взят из приюта только утром, но уже нашел свое любимое место»

13. Само очарование едет домой

14. «Спасенный прошлой ночью новый член семьи не отходит ни на шаг»

15. «День, когда мы забрали ее из приюта. И она же спустя 3 года»

16. «Был никому не нужным. Стал гордостью семьи»

17. «Нашел котенка в коробке на улице. Смотрите, это наш пушистый сладкий малыш спустя несколько месяцев»

18. «Это Джина, наша любимица из приюта»

19. «Два года назад я нашел этого крошечного котенка недалеко от местного приюта. Альбус вырос красавцем»

20. «Слева — дрожащий испуганный пирожок в приюте. Справа — красивый уверенный мальчик после первой стрижки!»

21. «Знакомьтесь, это Марс. Слева — день, когда я забирал его из приюта. Справа — мой пес уже через 2 дня»

22. "Это Блу. Мы забрали ее из приюта совсем недавно. Она не ложится спать, пока не уснут все: боится, что мы вернем ее обратно. Но Блу навсегда останется дома"

23. «После нескольких лет аренды маленькой квартиры я наконец-то накопил на дом со двором и взял из приюта эту симпатягу»

А вы бы хотели взять питомца из приюта? Или, может быть, вы уже счастливый обладатель пушистого друга?

Фото на превью br1dg1d / Reddit

Комментарии

Уведомления
5 лет назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
5 лет назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Шелли уже полгода. А она такая большая. Сейчас ей и года нет. Но ооочень крупная. Видимо, гончие или доги в роду.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
30
-
Ответить
5 лет назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Да, Люк из помета, который я нашла в мешке завязанном. Всех пристроили. Люка тоже пристроила, а потом от него отказалась одна мадама. Захотела побольше собаку. Так он у нас и остался. А Шелька (мама ее шельмой называет) прибилась на участок. Тоже хотели пристроить, но она нереально большая. Никому такие собаки не нужны.

6
-
Ответить

Мои пушистики. Все "дворяне") из приюта никого не брала, правда. Один подъездный, второй из зоозащиты от волонтера, третьего с колеса машины сняла

Комментарий с изображением на AdMe.Media
21
-
Ответить
5 лет назад
Не шумите. Комментарий спит.
5 лет назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
5 лет назад
А был ли комментарий?

Многие по незнанию очень боятся, когда лишаём животные болеют. А это легко поддающаяся лечению микроспория. Слышала такие страшные истории, когда из-за этого усыпляли животное. Мои дважды болели. Кот очень любил у порога валяться, потом кошку заразил. Через несколько лет уже пес с улицы принес и заразил этого кота. Сейчас ставят вакцину, больным троекратно, а здоровым дважды для профилактики. Всем проставили. Людям просто соблюдать личную гигиену. Мы ни разу не заразились, и ребенок тоже. Хотя кот спит на кровати и шастает по столам. Вот чумка (панлейкопения) крайне заразна и в 98 случаях из 100 смертельна для котят младше 3 месяцев. Карантин 1 год. Если такое животное болело и умерло или выздоровило, непривитое животное нельзя в ту же квартиру и даже трогать не желательно, так как эта зараза может быть на одежде. Такая вот печаль.

11
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
5 лет назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Не знаю, сколько вам лет и каковы квартирно-семеные обстоятельства. Но вот вам пример. Это был 92 год, декабрь. Моя сестра (ей 12, мне 6,5) принесла щенка - обменяла на жетон в метро. Принесла без спроса, родители (особенно папа) были против живности. Когда внесла в квартиру, папа только хмыкнул. Мама потом ругалась - щенок маленький, плакала по ночам, скучала по мамке - и наша мама её ночью убаюкивала))) И ничего, прижилась собаченция))) Потом и папа за ней ухаживал - убирал, кормил, гулял.
В общем-то так же получилось и с кошками - одного сестра у алкашей за пачку сигарет выкупила, топить несли; а вторую я принесла - можно сказать с улицы подобрала.
Удачи)))

6
1
Ответить
5 лет назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
5 лет назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
5 лет назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
5 лет назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Трудно поверить, но от этого красавца отказались две семьи! Как говорится: Бог любит трицу!!!

Комментарий с изображением на AdMe.Media
22
-
Ответить

Моим уже 13 лет. Черного кота нашли маленьким в картонной коробке у магазина. Спустя месяц около нашего подъезда бегала маленькая рыжая красотулька и активно предлагала взять ее домой. Оказалось, что ее купила наша соседка-студентка себе, а у ее соседки по квартире оказалась аллергия на кошек. И они ее просто выставили на улицу. Хорошо, что было лето.

8
-
Ответить
5 лет назад
Этот комментарий съел енот.

Подобрана в подъезде. Причем у младшей на кошек аллергия: ко всем знакомым кошатникам с супрастином ходим. А вот на наш пушистый комок счастья аллергии нет.

-
-
Ответить

Моя булка, взяла из приюта, до - была в семье, где было ещё куча животных, за которыми не смотрели и не ухаживали, потом авария, сильные повреждения, спицы в бедре, но теперь мы счастливы)

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Какая то тварь привязала к ограде и бросила. Любимый член семьи.

-
-
Ответить

а это моя малышка) нашла у себя в подьезде в один очень грустный дождливый день! и она стала нашим солнышком)

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Обожаю такие статьи. Спасибо вам люди с большим сердцем. Призываю перестать покупать животных..ведь бесплатные ничем не хуже!!!!У меня два приемыша))

-
-
Ответить

У меня у самой приёмная собака, кошку подобрали на улице, но не думаю, что правильно только оттуда их забирать. В зоомагазинах им бывает похуже. Там зачастую нет добрых соседей, а для кого-то они и вовсе просто товар. Когда-то видела мейкуна за стеклом. Не знаю, купил кто-то его или нет, но это довольно жестоко. Многие зоомагазины не соответствуют нормам безопасности, из-за этого, оставленные на какое-то время животные могут пострадать. К сожалению, в моем городе подобное случалось. Я уже молчу про обычных распространителей.

Как на меня, лучше бы просто запретить продажу животных и их эксплуатацию или как-то урегулировать их содержание и обращение с ними, проверять, чтобы люди, которые находятся рядом, действительно хорошо обращались с животными.

-
-
Ответить

Зовут Дымка. Из приюта. Пока не выходит, не общается ни с кем. Уже три месяца. Ничего, у нас много времени впереди.

Разговариваем, аппетит хороший, лоток без проблем. Но я ещё не видела, чтобы она спала. Гладить себя не даёт.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Похожее