Комментарии к статье «20+ животных, которые еще вчера были бездомными, а сегодня обрели семью»

К тексту статьи
Уведомления
5 лет назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
5 лет назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Шелли уже полгода. А она такая большая. Сейчас ей и года нет. Но ооочень крупная. Видимо, гончие или доги в роду.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
30
-
Ответить
5 лет назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Да, Люк из помета, который я нашла в мешке завязанном. Всех пристроили. Люка тоже пристроила, а потом от него отказалась одна мадама. Захотела побольше собаку. Так он у нас и остался. А Шелька (мама ее шельмой называет) прибилась на участок. Тоже хотели пристроить, но она нереально большая. Никому такие собаки не нужны.

6
-
Ответить

Мои пушистики. Все "дворяне") из приюта никого не брала, правда. Один подъездный, второй из зоозащиты от волонтера, третьего с колеса машины сняла

Комментарий с изображением на AdMe.Media
21
-
Ответить
5 лет назад
Не шумите. Комментарий спит.
5 лет назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
5 лет назад
А был ли комментарий?

Многие по незнанию очень боятся, когда лишаём животные болеют. А это легко поддающаяся лечению микроспория. Слышала такие страшные истории, когда из-за этого усыпляли животное. Мои дважды болели. Кот очень любил у порога валяться, потом кошку заразил. Через несколько лет уже пес с улицы принес и заразил этого кота. Сейчас ставят вакцину, больным троекратно, а здоровым дважды для профилактики. Всем проставили. Людям просто соблюдать личную гигиену. Мы ни разу не заразились, и ребенок тоже. Хотя кот спит на кровати и шастает по столам. Вот чумка (панлейкопения) крайне заразна и в 98 случаях из 100 смертельна для котят младше 3 месяцев. Карантин 1 год. Если такое животное болело и умерло или выздоровило, непривитое животное нельзя в ту же квартиру и даже трогать не желательно, так как эта зараза может быть на одежде. Такая вот печаль.

11
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
5 лет назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Не знаю, сколько вам лет и каковы квартирно-семеные обстоятельства. Но вот вам пример. Это был 92 год, декабрь. Моя сестра (ей 12, мне 6,5) принесла щенка - обменяла на жетон в метро. Принесла без спроса, родители (особенно папа) были против живности. Когда внесла в квартиру, папа только хмыкнул. Мама потом ругалась - щенок маленький, плакала по ночам, скучала по мамке - и наша мама её ночью убаюкивала))) И ничего, прижилась собаченция))) Потом и папа за ней ухаживал - убирал, кормил, гулял.
В общем-то так же получилось и с кошками - одного сестра у алкашей за пачку сигарет выкупила, топить несли; а вторую я принесла - можно сказать с улицы подобрала.
Удачи)))

6
1
Ответить
5 лет назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
5 лет назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
5 лет назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
5 лет назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Трудно поверить, но от этого красавца отказались две семьи! Как говорится: Бог любит трицу!!!

Комментарий с изображением на AdMe.Media
22
-
Ответить

Моим уже 13 лет. Черного кота нашли маленьким в картонной коробке у магазина. Спустя месяц около нашего подъезда бегала маленькая рыжая красотулька и активно предлагала взять ее домой. Оказалось, что ее купила наша соседка-студентка себе, а у ее соседки по квартире оказалась аллергия на кошек. И они ее просто выставили на улицу. Хорошо, что было лето.

8
-
Ответить
5 лет назад
Этот комментарий съел енот.

Подобрана в подъезде. Причем у младшей на кошек аллергия: ко всем знакомым кошатникам с супрастином ходим. А вот на наш пушистый комок счастья аллергии нет.

-
-
Ответить

Моя булка, взяла из приюта, до - была в семье, где было ещё куча животных, за которыми не смотрели и не ухаживали, потом авария, сильные повреждения, спицы в бедре, но теперь мы счастливы)

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Какая то тварь привязала к ограде и бросила. Любимый член семьи.

-
-
Ответить

а это моя малышка) нашла у себя в подьезде в один очень грустный дождливый день! и она стала нашим солнышком)

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Обожаю такие статьи. Спасибо вам люди с большим сердцем. Призываю перестать покупать животных..ведь бесплатные ничем не хуже!!!!У меня два приемыша))

-
-
Ответить

У меня у самой приёмная собака, кошку подобрали на улице, но не думаю, что правильно только оттуда их забирать. В зоомагазинах им бывает похуже. Там зачастую нет добрых соседей, а для кого-то они и вовсе просто товар. Когда-то видела мейкуна за стеклом. Не знаю, купил кто-то его или нет, но это довольно жестоко. Многие зоомагазины не соответствуют нормам безопасности, из-за этого, оставленные на какое-то время животные могут пострадать. К сожалению, в моем городе подобное случалось. Я уже молчу про обычных распространителей.

Как на меня, лучше бы просто запретить продажу животных и их эксплуатацию или как-то урегулировать их содержание и обращение с ними, проверять, чтобы люди, которые находятся рядом, действительно хорошо обращались с животными.

-
-
Ответить

Зовут Дымка. Из приюта. Пока не выходит, не общается ни с кем. Уже три месяца. Ничего, у нас много времени впереди.

Разговариваем, аппетит хороший, лоток без проблем. Но я ещё не видела, чтобы она спала. Гладить себя не даёт.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить