Комментарии к статье «20+ животных, которые устали ждать, когда им привалит счастье, и сами выбрали себе человека»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Год назад нашёл в кустах случайно. Шёл дождь, а он бедолага сидел на каком-то пеньке, и отрешённо смотрел на выброшенный кем-то пакет. Был страшный, грязный, с облезлой спиной, кучей клещей и блох. Даже не сопротивлялся и не убегал когда брал на руки. А теперь вон какой.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
55
-
Ответить
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

А я тут за 20 лет ни одной не встретила. Ни кошек, ни собак. Ну, вижу иногда пробегает по улице или по двору, но это явно из домашних, которые ходят погулять. Когда были сильные морозы, даже ходила на улицу, искала - чтобы не замерли. Даже следов не видела.

6
-
Ответить

Тогда разве что в приют ехать и смотреть, какой пушистик первый пойдёт знакомиться) У меня подруга в Амстердаме так и сделала, хотела чтобы кот сам ее выбрал. Надеюсь когда-нибудь и у нас не будет голодных бездомных животных?

18
-
Ответить
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Наш последний кот пришел к нам на море. Сел под дверью и орал, пока не открыли, начал с дочкой мультики смотреть, и вообще вел себя аки ангел. Мама его жила через номер от нас. Забрали с собой домой, как только приехали, ангелочек кончился) Практически не мурчит и признает за человека только ребенка, остальные рабы

16
1
Ответить

А наш младший к нам тоже сам пришел. Мама выносила мусор, он сидел в подъезде, внизу, у почтовых ящиков. Ну она ему угощение вынесла. А через пару часов надо было в магазин идти - открываем дверь, а он сидит, вычислил! (Мы на 4 этаже) Ну как не взять, раз сам пришел)))

Комментарий с изображением на AdMe.Media
46
-
Ответить
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
2 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Я уже диву в другой стране, но помню как однажды шла домой с учебы в Харькове и чувствую будто кто-то меня приследует. Оборачивалась раза 3 и никого не заметила,пока не опустила глаза, за мной шла похрамывая щеночек. Я остановлюсь, и он стоит, я пойду- и он за мной. И так близко близкл еще. Я отвела его на участок возле моего дома,где сосед построил мини дачу, но он не принял, сказал что есть уже собака. Так я повернулась к зеночку и сказала что не могу ничего сделать, а он будто все понимал:( уже прошло 8 лет, а я его не могу забыть.

5
1
Ответить
3 года назад
Этот комментарий съел енот.

Нас кот не то чтобы сам нашёл — нам его сосватали. Нашего старого кота на тот момент полгода как не стало. Позвонила мамина коллега, поинтересовалась, не взяли ли мы ещё какую-нибудь кошку. А мы и думать об этом не думали: слишком память ещё свежа, да и вообще — у нас ещё и собака, неизвестно, как котёнка воспримет, он ревнивый... Так и сказали. Она ещё через неделю позвонила, заявила, что котёнка надо посмотреть обязательно: в соседнем городе на передержке в приюте подъездная кошка с котятами, один точь-в-точь кот её соседки — очень хороший, ласковый, ручной, наверняка и тот в приюте такой же; вот вам ссылка, там фотки есть. Посмотрели: типа тайский, бежевый с тёмной мордой и синими котёночьими блёклыми глазами... Лапы белые — выдают дворянское происхождение... Созвонились, поехали смотреть. Оказалось, что котята ещё совсем крохи, от кошки их забирать рано. Живут всем скопом у девушки — волонтёра от приюта. Договорились забрать недели через три. Через две недели выяснилось, что таки надо забирать сейчас, потому что кошки на всех не хватает, голодают. Приехали, забрали: тихий, братья и сёстры его носятся по квартире, а он всё время спит в норке в диване. Взгляд никакой, глаза мутные, сам худющий — без слёз не взглянешь. Первая осмысленность во взгляде появилась при виде собаки: "Ааа!!! Чудовище!!! Какое дивное чудовище!.." Потом — после первой уничтоженной миски мяса: "Что это? Какое странное чувство! Я наелся!" Ну и потом уж, как положено, — избалованный хозяин жизни, властелин любимого чудовища-собаки, в меру нежный персидский хан, готовый в любой момент помурлыкать хозяйке, но не очень долго — всё-таки он тут главный -)

Комментарий с изображением на AdMe.Media
53
-
Ответить
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Работаю в центре города, паркуюсь там же, на служебной парковке. Кругом перекрестки и дороги 6 полосные. Никаких зверей там не водится, кроме нескольких крупных собак с вокзала. И вот, припарковавшись месяц назад, вижу там котика-подростка, месяцев 8-9, грязного, сопливого, и очень обескураженного происходящим вокруг. Диковатый, но видно, что к людей не боится особо. На моих глазах дважды чуть не попал паркующиеся машины. Я думаю, он залез погреться под капот, и так приехал в центр, а в окружении дорог "дорога" у него, скорее всего, одна - раскатают его в тонкий кошачий блинчик! У меня два пожилых кота, один из них с диабетом. Ну думаю, заберу в машину, выпущу в саду у себя, там точно не задавят, ну и кормить буду. В машине, когда огляделся, залез на руки, размурлыкался... В общем, отвезла в сад, оставила на улице. На сутки меня хватило))) Ринотрахеит вылечен, и вчера новобранец Гусик получил свои собственные миски. На фото после первого купания

Комментарий с изображением на AdMe.Media
47
-
Ответить

Собственно, посыл коммента не в том, какая я молодец, а в том, что если есть хоть какая-то возможность помочь бездомному,(особенно заметно тех, кто недавно на улицу попал!) несчастному, кем-то выброшенному котику или собаке, постарайтесь помочь! Хоть как то, хоть чем то!

24
-
Ответить
2 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Ниже в комментарии вам советуют установить ещё один лоток - это правильно. Можно ещё экспериментировать с наполнителями - может, котенку не нравится древесный, нужен комкующийся или силикагель. Также необходимо следить за котиком, если начал беспокоиться, что-то искать - значит аккуратно берём и относим в лоток. После даём вкусняшку) Или если лужа уже в наличии, можно намочить в ней кусочек бумаги, и отнести её в лоток, котик должен пойти на запах. И по возможности ограничить доступ к местам, где уже были несанкционированные лужи. Если это одно и тоже место (например, коридор) можно поставить там миску с едой - кошки не гадят там где едят.
И ни в коем случае не ругать и не тыкать мордочкой! А то перестанет вам доверять и начнет лучше прятать свои темные дела. Если всё перечисленное не помогает - идите к ветеринару, могут быть причины в здоровье.
Удачи!)

6
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

У Гусика был именно ринотрахеит, поэтому вылечили какими-то уколами и промыванием хлоргексидином примерно за неделю. А вот чёрные корочки под носом у другого моего кота всю жизнь(11лет), ветеринар примерно то же самое сказал, что и вам - особенность организма.

5
-
Ответить

До чего же прекрасные и добрые истории. Сердце радуется ?

17
-
Ответить

Да, наша сама нас нашла) Однажды просто пришла на площадку подъезда, где мы живем. Другие соседи уже с животинками, вот и нам пришлось обзавестись))

Комментарий с изображением на AdMe.Media
33
-
Ответить
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

5 лет назад это было. Зима, темень, иду на работу. На автобусной остановке сидят кошка с котенком, видно, что бездомные, что замерзли. Понимаю, что взять не смогу. Квартира съемная, нельзя. Автобуса долго не было, пошла пешком. Оборачиваюсь, а котенок за мной следом бежит. Пищит, на дороге между машин носится. Жалко мне его стало, чуть не плачу! Я его за пазуху и с собой на работу. Весь день со мной просидел, настроение посетителям поднимал. Вечером позвонила хозяйке, все объяснила. Она сначала была против, потом все таки согласилась. Так и появился в моей жизни рыжий обормот Санёк. Кстати, не зря говорят, что рыжие коты счастье приносят)) Вскоре после этого я переехала в собственную квартиру.

29
-
Ответить
2 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

даже не знаю, почему на этот комментарий пришло уведомление, может это судьба) мне помогло поставить больше лотков. чтобы выбора больше было. ветеринар посоветовал. и каждый раз давать вкусняшку, когда дело сделано.

-
-
Ответить

кот и кошка,выбрали меня с интервалом в год.Это были мои счастливые дни ♡

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

нашего мы купили "задорого", но оказалось- был под уколами. привезли домой - и началось! сопли зелёные пузырями, глаза гноятся, температура и т.п. А мы у него восьмые хозяева по счету оказывается были!! всем заводчица деньги возвращала обратно. ну, а они ей котейку... А мы вылечили! полгода уколов и таблеток, и любви!!! 10 лет уж как Его Велико позволяет Лапку с утра поцеловать)

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Мунечку ( серая, слева) я встретила около дороги. Когда возвращалась, думаю заберу! ( а дома кошки уже дет 10 не было). Возвращаюсь-нет котенка. В ту ночь был дождь и гроза. Корила себя за то, что не забрала ее сразу. Но на другой день кто-то ее подбросил нам во двор(частный дом). Помню еле сдерживала слезы от радости. Ну а справа, это уже ее дочь)

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Масю (рыжий) нам подарили через пол года после того, как не стало нашей кошечки (почти 15 лет с нами прожила, это была просто трагедия, и естественно брать мы никого не хотели). Мася очень избалованный и залюбленный кот) а Мусю (серая) забрали с маминой работы после операции по ампутации лапки. У Муси мы 3е хозяева: жила в семье, отдали в приют, из приюта к маме на работу, потом у нам. Очень она долго к нам привыкала, а теперь настолько ручная и нежная, таких еще поискать!

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Какие милые котики! Просто прелесть.

Как завести кота

1. Посадить кошачью мяту.

2. Подождать 2 минуты

3. К вам прибежит похожий няшка, приласкайте его.

4. Удачи!

-
-
Ответить

А у нас вот такое чудо под машину залезло на парковке ТЦ, пародистый красавчик, у нас уже было дома два кота, но от такого очаровашки не смогли отказаться, а он прям с первого дня себя своим почувствовал. Точно специально выбирал)

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Нас Рыжик сам нашел. У нас частный дом, так он просто пришел, разлегся на окне со стороны улицы и стал заглядывать в окно. Сначала мы его покормили, затем пустили в дом, где он так и остался по сегодняшний день. Кот здоровый, возрастной, ласковый, но без хвоста. Даже думать не хочу, что с ним могло случиться во время уличной жизни.

-
-
Ответить

У меня двое. Первая сидела на площадке, утром вышла на работу идти, сидит мелкая, говорю ей-досидишь до вечера, заберу. Возвращаюсь-сидит. Ну слово не воробей. Сразу в таз как в лоток. Ни разу не наградила. Ровно через год во дворе котенок тощий, облезлый, с какой то шишкой на боку. Переночевали и к окну, опять сидит. Спустились, забрали. Еле отмыли, грязный как тряпка половая, к ветеринару, нарыв вскрыли, уколов накололи, рваные раны мазью намазал и. Теперь двое по 4 кг скачут по нам по утрам. Еле сдержалась, чтоб этой весной кого-нибудь третьего не притащить в квартиру.

-
-
Ответить

Моих 8мь . и задорого и бесплатно. Двое старичков по 15 лет взяты уже взрослыми - одного в 9 лет, второго недавно, привыкает пока. Кошку мама притащила с дачи, 2 года ко мне привыкала, теперь я у неё котёночек. Лысый, ставший ненужным своей хозяйке, мейкун - Рыжмен - конь утренний, чистокровный таец, две годовалые кошки.

-
-
Ответить

Подозреваю что дорого Вам корм выходит покупать на 8-ых мордах. Огромное сердце у Вас, Вера.

-
-
Ответить