Комментарии к статье «20+ животных, которые изменились до неузнаваемости, когда наконец-то обрели дом»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
3 года назад
А был ли комментарий?
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Подобрала в подъезде котенка, пил только молоко, есть у него даже не получалось. Оказался еще и больной - помимо запущенного случая с ушами, у него оказался лишай (про блох молчу). Лечила месяц - лишай никак не поддавался, но мы справились. Назвала Липой)) На фото она уже уверенно идет на поправку.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
40
-
Ответить

Больше всех рада за Тортика, пристроить пожилое животное очень трудно. Судя по фото, Тортик глубокий старичок, человек, приютивший его, дал ему возможность спокойно прожить последние годы. И малыш, вмерзший в грязь, тоже погиб бы, если бы не добрый человек. Этой зимой пришлось с таким столкнуться. Несколько дней собака лежала в канаве , вмерзшая в лед, а мимо шли люди. Нашлась все таки женщина, позвонила и попросила помочь собаке, 5 дней борьбы за жизнь в клинике, надежды и все бесполезно. А если бы хоть кто то откликнулся на собачью беду сразу, она бы жила. Спасибо всем, кто не гонится за модой и породой, берет животных с улицы или из приюта, дарит им спокойную жизнь, а часто и просто возможность выжить.

34
-
Ответить

У нас в городе нет официального приюта, только организованные волонтерами передержки. Существуем на пожертвования, часто объявляем сбор под отдельное животное, для лечения. Люди откликается, помогают. Ну и дома у каждого целый зверинец?. У меня постоянных 3 кота и 3 собаки, плюс частенько временные жильцы, нуждающиеся в особом уходе. Уверена, в вашем городе тоже есть волонтеры, помогающие бездомышам. К сожалению, лечение в клинике стоит одинаково, что для элитных домашних, что для бездомных. К сожалению, часто для бездомышей дом не находится, и после лечения и стерилизации приходится выпускать их на улицу, это тяжелее всего, чувствуешь себя предателем. К огромному сожалению, государству плевать на проблему бездомных животных, у государства для этой проблемы одно решение - убийство. Зато бывают чудесные случаи. Не так давно молодой парень привёз сбитого щенка подростка, сбил не он, он остановился, пожалел и подобрал. Он оплатил операцию, восстановление и потом забрал малышку себе! Поищите волонтёров в вашем городе, только вот какое дело, волонтеры тоже могут отказать, из за того, что нет мест, нет денег для лечения. Но если вы хотите помочь животному, станьте его куратором, поучаствуйте материально в его судьбе, помогите в его пристройстве.

4
-
Ответить

В октябре ходили в магазин. Эта красотка, тощая и блохастая подошла прямо к нам и уселась у ног. Искали хозяев и в соцсетях, и объявления клеили - кошка явно домашняя (купалась спокойно, лоток и мисочки признала сразу, ветеринара не боялась). Теперь она наш домовёнок)))

Комментарий с изображением на AdMe.Media
36
-
Ответить

Обидно за то что приютами детей так не занимаются ? Конечно животные тоже заслуживают счастье , но когда уже возьмутся за детей .

2
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Потому что это не проблемма, а айсберг: пока вплотную не занимаешься, колоссальный масштаб работы и потребностей не виден.Плюс от коллектива воспитателей зависит. Мало людей, готовых душу вложить в обездоленных детей, дома ждут свои и тоже хотят дома маму, а не где-то отличного работника, а на оба "фронта" душевных сил зватает у единиц...

2
-
Ответить

Кто-то когда-то может быть займется... А пока любой детский дом с благодарностью примет элементарную туалетную бумагу, нижнее бельё, носочки, обувь, бытовую химию, шампуни, мыло и т.д. То, что не дарят официальные дяди-тети к празднику. Кстати, очень многим деткам категорически нельзя конфет, которые дарят к празднику.

2
-
Ответить

У нас всегда жили подобранные и коты, и собаки. Послп смерти любимого Кузьмы (полусиамец, умер а 20 лет от сердечного приступа), думала никогда больше! Но котейка решила иначе

2
-
Ответить

надеюсь у людей, которые поставили :( на этот пост когда-нибудь наладится жизнь. даже представить не могу что у них там происходит... чтобы дизлайкать такую доброту

4
-
Ответить
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Я верю, что Ваше пожелание для тех кто выбрасывает своих животных обязательно сбудется. Такие поступки не сходят с рук и каждый получит то, что заслужил.

3
-
Ответить

Скажите , пожалуйста, можно ли использовать фотографии с вашего сайта для благотворительных акций в поддержку бездомных животных?

-
-
Ответить

Мой преподаватель по психологии завёл одну обычную дворовую кошку и был твёрдо уверен, что никаких других животных в доме не будет. Но в итоге их у него уже 4 (!). Каждую зиму к нему в гараж кто-то заползает, а он, добрая душа, их лечит и пытается пристроить, но что-то они не пристраиваются XD Кстати, одна из кошек - чистокровная бенгальская! Хозяина искали добросовестно, потому что дорогая животинка, но никто её не опознал.

2
-
Ответить