Комментарии к статье «20 животных, чья жизнь перевернулась вверх тормашками благодаря людям с большим сердцем»

К тексту статьи
Уведомления

Кидайте тапки, но спасение свиньи я никогда не пойму. Нет, если я попаду на скотобойню, моё сердце разорвется. Но отказываться от мяса не буду.
PS мех не ношу. Но если бы жила в другом климатическом поясе (где это необходимо) использовала бы без драматизма.

29
2
Ответить

Я тоже этого понять не могу. Ведь свиней специально выращивают для мяса, а тут люди говорят что любят это животное (против свиней ничего не имею, но всё же это очень странно)

-
2
Ответить

Собак тоже в некоторых местах выращивают на мясо. А другие люди их любят как питомцев. Со свиньями тоже самое. Они интеллектом не уступают собакам, а некоторые породы и превосходят.

7
-
Ответить

Как по мне, свинья это "грязное" животное. Так что я считаю глупым сравнивать свинью с собакой

2
6
Ответить

На самом деле свиньи чистоплотные животные. Собаки тоже были бы грязными, если бы их поставили в такие условия, в каких люди содержат свиней.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
14
-
Ответить

Я не знаю ничего про декоративных свиней. Но обычные свиньи не могут без грязи.
Бабушка рассказывала, ее мама держала свинок. Она не любила грязь, и все свинки держались в супер-чистоте и были ухоженными. А потом заболели. Отказывались есть, исхудали, были вялыми. Когда пришел ветеринар, он был в шоке. Отругал за то, что неправильно держат свиней - у них сильный стресс. Им нужны как раз такие условия - "грязные". Свинки вскоре быстро поправились)

4
-
Ответить
1 год назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

А почему одно животное нельзя сравнить с другим? С чего вдруг одно животное стало хуже другого? И коты, и свиньи хороши в качестве домашних животных. И никто никого не заставляет стыдиться. Просто кто-то любит свинок как домашних животных, а не как источник мяса. А чего там стыдятся другие - это их тараканы и проблемы)
Вот кот и свинюшка для сравнения

Комментарий с изображением на AdMe.Media
6
-
Ответить

2013, осень. Перед подъездом лужа. Мы с сыном(4 года) выходим, я вижу что в луже кто-то барахтается. Думаю - крыса опять(помойка рядом).
Сын невозмутимо топает в середину лужи, выуживает пищящий комок. Несет ко мне. Котенок, девочка. Оставили. Первое время дикая воровайка была, разрывала мусорку, таскала хлеб. Сумки из магазина грызла. У нас кот тогда еще жил, молодой - к горшку приучил малую, но с едой она на Вы была первые 2 года.
Сейчас это моя лучшая подружка - разговорчивая, компанейская. Соседи по даче и знакомые удивляются и смеются - куда я, там и она. Как тень.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
42
-
Ответить

Замечательные котейки :) И спасибо Вам, добрый человек, что такого сына воспитали! Быть настоящим человеком в 4 года - это поклон родителям, как по мне :)

27
-
Ответить

Так и понимаешь, что человечество еще не совсем потеряно :)) Ох, если я про каждую свою котоличность начну рассказывать - так куда статьи девать будете? :))

18
-
Ответить

Там нужно с добавлениями осторожно... И не дай бог на политические паблики подписаться! :))
С удовольствием, держите нашего котостада :))
Это - Мотя :) Она трехцветная и приносит счастье :)

Комментарий с изображением на AdMe.Media
19
-
Ответить

Назвала Дзеном - что бы в доме было что-то спокойное и умиротворенное; думаю, будет хоть какой-то дзен в нашем дурдоме...
Так мало того, что он хулиган, каких поискать, так еще научный руководитель замечание сделал, когда я пожаловалась: мол, за что я тебе, когда студенткой была, пятерку по восточной философии поставил? Для спокойствия и умиротворения Дао надо было называть, так что сама виновата :)))

9
-
Ответить
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Полное имя - Наоми эль Бахри :) Она очень породистая; долгое время была у заводчиков; потом не смогла родить, её стерелизовали и она стала не нужна - зачем держать животное, которое теперь не может рожать котят по 800 долларов за котенка? Не дала ее усыпить - пусть живет, сколько ей отпущено. Мне не тяжело дать ей одеяло и покормить отдельно :)

9
-
Ответить
3 года назад
Это слишком секретные материалы.

В основном - да. Некоторые проблоемы возникают, когда приходят новенькие. Происходит период адаптации: им поясняют, где туалет, кто тут главный (главная кошка - "котиха" - в данный момент Мотя, которая заменила Мяву Николаевну) и почему нельзя драть мягкую мебель. Нарушителя наказывают сами коты :) Месяц-полтора - освоение друг с другом, а потом - счастливое совместное проживание :)

13
-
Ответить

Баклажанку два года назад нам подкинули с еще закрытыми глазами. В пластиковом пакете. Под калитку. В августе. Как выхаживали - не напоминайте, еле выкормили...

Комментарий с изображением на AdMe.Media
15
-
Ответить

Скорее мужу :) У преподавателя зарплата - социальная минималка, а у нас все коты на мед.обслуживании, привиты и т.д. Не говоря о вкусняшках :) На это зарабатывает Коля; и не возражает оплачивать счета. Хотя он никогда, никогда не держал животных :)
А сейчас Коле не прилечь - они его просто облепляют :))

Комментарий с изображением на AdMe.Media
18
-
Ответить

Ничего себе! Вера, у вас большое сердце! Общение с вами напомнило о замечательных словах архимандрита Саввы (Мажуко):
Ибо - что наша жизнь без кошек? Кошки - это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих "цветах". И я горячо верю, я убежден: ваши кошки обязательно замолвят за вас словечко перед Богом.

13
-
Ответить

Вера, со счету сбилась. Сколько же всего у вас всего пушистых душ?
Всего доброго вам и супругу, и всему меховому (и не очень) семейству?

8
-
Ответить

Да как-то привыкли уже :) Ну как - все кошки у нас стерилизованы. Прививки делаем так - наша ветеринар заранее заказывает вакцины и к нам приходит, их же не натаскаешься :) Кормим натуралкой, муж купил морозильную камеру, в субботу закупаем мясо на неделю, развешиваем на каждый день и морозим... Привыкли :) Вот уезжать - проблема, благо соседка хорошая, и друзья недалеко живут, которым можно доверить ключи и животных :)

-
-
Ответить
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

я и хотела бы взять второго, и боюсь. У меня кот ревнивый, ревнует меня даже к нашим же попугаям. И у него МКБ, стресс может ухудшить его состояние.
А мой кот ленивый, ему 6 лет исполнилось в августе-сентябре примерно.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Вот только два дня назад выкрала у алкашей кошку. Персидская, места живого нет, кожа и кости и больная насквозь. Лечу, откармливаю

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

вы большая молодец! удачи вам, упорства, терпения, а кошке скорейшего выздоровления! покажите потом фото здоровой кошечки)

-
-
Ответить

Один из случаев, когда Инстаграм действительно принёс пользу - это когда я увидела малышку Джесси, шоколадного лабрадора,прикованной к цепи, живущей во дворе у изверговчкоторые держали ее на бетоне и толком не кормили. Волонтёры выкпили её, и разместили объявление в Инстаграм,где я её увидела. Мы бились за нее около недели, прошли всевозможные проверки, и теперь эта малышка живет у нас?. Набрала в весе, каждый день играет в стае, и очень любит,когда ее целуют в лобик.

-
-
Ответить

Мы со сватьей тоже через инсту начали пристраивать, т.к. самим уже некуда (у неё 4, у меня 2). Две кошечки уже так нашли своих людей?

-
-
Ответить
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

В прошлом году приехали на новый водоем. Решили чуть расширить свои границы освоения))) Бродили по берегу и рассмотрели в береговом рогозе (камыш у нас редко встретишь.. который шумит и гнется)) остатки поплавков от сетки. Ну шевелится периодически. Предположений было много. Остановились на версии запутавшейся рыбы.. крупной. Ну что такое одна рыба.. А все равно жалко.
В общем ОЗК ..заброды) Потоптались-вытащили. А там кроме разной рыбы и раков.. остатков правда уже. Крупная черепаха. Одна лапа изрезана сетью. Да и из пасти удалось 2 крючка вынуть. Ржавые и почти вросшие.
В ветеринарке не захотели принимать... что-бы уж по-честному.. сказали что мало чем помочь смогут. Спасибо хоть что не соврали.
Назвали ее Евдокией и отпустили обратно. неделю она у нас прожила. В тазу) Водоросли трескала как родная. Жаль что не догадались сфоткать.
А еще был случай когда в посадке ежика нашли. Вернее он нас нашел. С практически вросшим пакетом целлофановым на колючках. Кошмарное зрелище. Искололись все пока сняли. Он из-за этого рванья свернуться нормально даже не мог. Чудом выжил наверное. Ну тоже отпустили.

-
-
Ответить

Восемь лет назад на моей даче появился котёнок, который облюбовал старое кресло на террасе. Оказалось, что это девочка. Я взяла ее в Москву, всю дорогу она спала у меня на коленях, дома сразу стала ходить в лоток, а когти точить только в одном месте, там куда повесили когтеточку.

-
-
Ответить

Желаю всем Людям,которые помогают бездомным животным и тем,которые не бояться взять с улицы животное домой, Счастья,Здоровья и Успехов в жизни. Мы в ответе за тех,кого приручили.

-
-
Ответить