Комментарии к статье «20+ случаев, когда домашние питомцы поразили хозяев своим интеллектом»

К тексту статьи
Уведомления

Как можно готовить блины, лёжа на диване? Животные часто умнее, чем люди, это да.

30
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
4 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Была у нас в моем детстве такса Алиска. Так рассказывали, что она научилась качать мою кроватку, когда я спал (ну, типа была моей няней, вы поняли)

21
-
Ответить
4 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
4 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Смотря ЧТО, вытаскиваемое)

А вообще-сначала ему, конечно. Я через экран и то спокойно в эти глаза смотреть не могу)

2
-
Ответить

Из-за грузинского уса))

P.S. Кот не наш, но гуляет всегда на газоне рядом с домом.

Возможно, хозяйский, выходит проветриться, вид у него гладкий)

2
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
4 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
4 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
4 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

У нашего собака телепатическая связь с сыром. Можно долго возиться на кухне, что-то готовить, хлопать дверцей холодильника сколько угодно раз — пёс будет валяться в комнате на диване. Но если в какой-то момент между всеми этими хлопотами из холодильника достать сыр — пёс тут же является на кухню. Причём ещё до того, как ты этот сыр развернёшь. Естественно, получает кусочек -)

23
-
Ответить

В семье мужа 14 лет жила кошка Мальвина. Она категорически не переносила, когда кто-то сильно повышал голос. Из любого конца дома прибегала и вонзалась когтями в ногу кричащего. Домашние привыкли, но когда приходил кто-то с детьми, Мальвину приходилось изолировать в ванной или на балконе

14
-
Ответить

ну хорошо, собаке прислали лифт с седьмого этажа на первый, а как она поднималась с первого на седьмой?

6
-
Ответить
4 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
4 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Наши коты тоже игрушки приносят и когда один был котёнком, прищемил лапу, мы его гладили как можно чаще и вкусняшки бонусом, спалился когда мы ушли на балкон и вышли раньше, чем он, видмо, ожидал, потому что мы застали его носящимся за сестрой и кусающем её.

8
-
Ответить

Моя кошка как сделает "большое дело" в туалете, тут же бежит и мяфкает что бы убрали.

3
-
Ответить
4 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

я как то угрожал коту, что его воры-канадцы унесут, за то что балованный)) и не знаю совпадение или нет, но он два дня под диваном просидел после этого))

3
-
Ответить
4 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
4 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
4 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
4 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

ну, в вашем случае может так и есть)) а я, не имея выдающейся внешности, как там сейчас модно писать, брутальный мужик 2 метра ростом и с бородой)) прям достали таким описанием, все бруталы))

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
4 года назад
Это слишком секретные материалы.
4 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
4 года назад
Этот комментарий съел енот.
4 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
4 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
4 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
4 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

У меня в запасе тоже есть невероятная история.

Однажды мои родители поехали на машине в другой город, а мне оставили собаку. Посреди первой ночи собака пришла ко мне в спальню и начала лаять. Я подумала, что, наверное, кто-то шумел в подъезде, проверила, что в квартире все в порядке и легла дальше спать. Когда родители вернулись, они рассказали что по дороге попали в довольно серьёзную аварию, к счастью никто не пострадал. Они не стали сразу мне рассказывать, чтобы я не волновалась. А случилось это как раз в то время, как пёс меня разбудил. Вот как он узнал?

8
-
Ответить

У меня в детстве был пес. Есть любил все, что не приколочено, особо уважал выпечку. Пошли мы в магазин, у магазина кафе. В кафе продают выпечку: тортики, пирожные, пироги, булочки. Стоит мужик и покупает пирожки, продавщица складывает их в пакет и выдает. Мужик пакет то взял, только руку с пакетом опустил вниз, моя собаченция подходит и делает кусь пакету и отпускает его. Далее псинка садится, с грустными глазами опускает уши, виляет хвостом. Кот из мульта про шрека не иначе. Мужик с матом орет чья собака, а потом смотрит на песьи глаза и жалостливо ему не кормят тебя, отдает содержимое пакета. Конец истории. Я удаляюсь в темпе, собака чавкает пирожками. При этом сохраняет благодарный образ. Потом мне продавщица сказала, что сей фокус наш питомец проделывает регулярно. Еще история. Иду как-то в магазин оставляю собаченцию сидеть и терпеливо ждать когда я выйду. Пес был уже старый и мог спокойно сидеть у входа. Закупилась выхожу и картина маслом. Сидит мой вечно голодающий и ребенок лет 6ти, и на пару лижут мороженое. Сначала ребенок лизнул, потом мой пес, и так потихоньку едят. Сидят облокотившись друг на друга. Я собаке как тебе не стыдно, а мысленно радуюсь, что прививки поставлены, от глистов и прочей нечести обработаны. Ребенку предлагаю купить новое мороженое, и объясняю, что так с собачкой есть нельзя. Ответ пацана меня просто убил, а мы всегда так едим, когда с ним встречаемся, это ж Бетховен (это кличка моей собаки). Аргументация у меня из головы вся повылетала. Пошла домой, пес остался есть мороженое.

13
-
Ответить

Уже нигде не оставляю ибо он у нас ушел... Собака в кафе не ходила, по крайней мере самостоятельно, мы его оставляли ждать у магазина и естественно не на привязи. Вот он так сказать у нас и наловчился. По поводу оставления пса с чужим ребенком, который считает мою собаку своим другом и делится с ним вкусненьким. Да оставила, может тому не разрешали заводить свою собаку, так он хоть подружился с моим, всяко лучше бродяжного пса. Вы осуждаете меня, а я просто делюсь выкрутасами своего питомца... Если бы я задерживалась в магазине подольше, то этих историй бы не было, я бы их не увидела...

4
-
Ответить

Когда был мелким, у бабушки в деревне был котэ. Хотелось с ним поиграть, подержать, погладить, а он царапался, кусался и убегал, - сволочь...

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
4 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
4 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Я помню, когда была маленькая , родители меня наругали , я села на пол и заревела и тут ко мне подошла наша трехцветная кошка , встала на задние лапки и обнимала меня . Боже , какая она милаха была(

-
-
Ответить

Моя Бася по молодости и неопытности на балконе погналась за птичкой и не рассчитала траекторию прыжка. Третий этаж, перелом левой передней лапы. Ветеринар, гипс. Через месяц, именно в тот день, когда надо было ехать к доктору, чтобы снять гипс, кошка принесла мне этот гипс в зубах. Ну, вот откуда она узнала, что уже пора и можно?

p.s. балкон долго потом держали закрытым, для предотвращения, так сказать

-
-
Ответить

Слышала много историй про спасение животными хозяев и их имущества.

А вот моя история: сплю я, как обычно, мёртвым сном, и тут глубокой ночью что-то меня будит. Повинуясь какому-то десятому чуаству, я встаю и иду в прихожую. Там я вижу, как с потолка бегут весёлые ручейки от соседей сверху. А моя кошка сидит и зачарованно за этим наблюдает ?‍♀️

-
-
Ответить

строго говоря, в большинстве случаев интеллект ни при чём. действуют инстинкты и развитое обоняние. кроме того, многие истории основываются на известном: "Конечно, прилгнул немного; да ведь не прилгнувши не говорится никакая речь".

-
-
Ответить
4 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
4 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
4 года назад
Сдаётся место для комментария.
4 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
4 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
4 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
4 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
4 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
4 года назад
А был ли комментарий?
4 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
4 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
4 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Это в которых можно сесть на сиденье, залитое кофием? (в лучшем случае :) У меня так один раз случилось. Правда, штаники были белые, льняные. Во была картина!!!

-
-
Ответить

Я верю во все лайфхаки с любимого сайтика))

И даже периодически покупаю Авокадо!

А уж способ нарисовать ровные стрелки с помощью подручных средств - просто бесценная информация)))

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Хотела написать, что не много молодых интересных мужчин интеллигентной профессии, вроде вас, в курсе тонкостей нанесения стрелок, но подумала, что в свете теперешней толерантности это может выглядеть двусмысленно и бросить тень на ваш светлый образ, а мне бы этого очень не хотелось)

-
-
Ответить

Тут ещё и не такое узнать можно))) Я-то ладно, а каково было Архитектору читать про особенности использования МЧ! (не к ночи будь помянута))

-
-
Ответить

omg)) не зря я её не узнала-не самое удачное изобретение, как по мне) но тсс! это я вам по секрету)) здесь в комментах инпкомыслящих минусят и закидывают аргументами)

-
-
Ответить

Вы знаете, прекрасно отстирались, я даже сама не ожидала :) Но до работы шла в полуобморочном состоянии. Потом позвонила в автобусное управление (успела увидеть номерной знак автобуса), мужу - чтобы привёз новые штаники, и попросила у коллеги джемпер, чтобы повязаться им по талии ;))))))

-
-
Ответить

Следующий вопрос в рубрику "20+ трюков от умелых домохозяек" с рецептом выведения пятен кофе с белых льняных штанишек)

-
-
Ответить
4 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
4 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Я уехала в командировку, наша собака не могла знать когда я вернусь конкретно. Но сестра сказала, что примерно за полчаса до моего возвращения Луч стал волноваться и топтаться у дверей. Жили в городской квартире на 4 этаже. Приехала в 2 часа ночи. Вряд ли меня пес учуял или бы услышал. А вот как узнал не знаю, для меня загадка...

-
-
Ответить
4 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Сестра знала, но спать легла как обычно, утром рано на работу. А вот собакевич ночью начал топтаться, а так как сорок кг был, то не тихо совсем.

-
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Я думаю, у многих животных есть еще какое-то чувство или умение чувствовать неосязаемо, типа телепатии. Может у нас это было атрофировано, а у животных есть и пока не изучалось просто. Я помню как моя кошка меня встречать в школу ходила, и каждый раз к последнему уроку. Как она определяла время, я не знаю.

-
-
Ответить
4 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Сомневаюсь, я конечно своих питомцев любила и была отвественная, то есть кормить, поить, туалет убирать, гулять и т.д. Это делала я, раз завела, все отвечай сама. Позиция мамы была железной.

-
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
4 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
4 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
4 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
4 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
4 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
4 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
4 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
4 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
4 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
4 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
4 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
4 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
4 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
4 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

У нас так же: кот подходил ждать к двери, когда кто-то из семьи подходил к подъезду. Многоквартирный дом, третий этаж. Как узнавал — неведомо. Но не ошибся ни разу.

-
-
Ответить

"После этого они подружились, и он помогал ей чистить холодильник."

Значит пожар потушить огнетушителем он не мог, а чистить холодильник пожалуйста.))

На самом деле - трудности перевода, тяжкое бремя школьной программы, Lost in translation.

-
-
Ответить
4 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Да-да, парнишка любитель экстрима в отношениях. Девица явно без четких моральных ориентиров и с самодеструктивными склонностями. А Ведь в какой-то момент собачки может рядом не оказаться - будет занята чисткой холодильника))

-
-
Ответить
4 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
4 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
4 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
4 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
4 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
4 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
4 года назад
Это слишком секретные материалы.
4 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
4 года назад
Этот комментарий съел енот.
4 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
4 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
4 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
4 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
4 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
4 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
4 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
4 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
4 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
4 года назад
Сдаётся место для комментария.
4 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
4 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
4 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

про таксу и лифт - пиздеж. там же ограничение по минимальному весу. не каждый ребенок сможет сам в лифте поехать,а тут такса.

-
-
Ответить

Смотря какой лифт. В старых лифтах у нас так и было, а новым по фиг. Их можно пустыми отправить на нужный этаж.

-
-
Ответить
4 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Кот у моих родителей всегда дома следит за "комендантским часом" в квартире. Если семья не засыпает в нужное время и сидит позже обычного, кот начинает кричать и мяукать, пока все не лягут спать (Ну или дадут пинка).

-
-
Ответить

Завидую! У нас кот считает, что веселье начинается часа в два ночи. И людей тоже надо обязательно в веселье вовлечь — одному же скучно. А всё потому, что в первые дни после того как мы его взяли, играли с ним много по ночам, когда пёс укладывался спать и можно было спокойно побегать по всей квартире. Мораль: воспитанием надо заниматься с младенчества. -)))

-
-
Ответить

А мой кот Вася в детстве со мной спал, когда у него был доступ в мою комнату, мол, ребёнок ещё маленький, и надо сделать так, чтобы ему е было страшно ночью.

-
-
Ответить

ой, умные они засранцы. что ни говори - все понимают. особенно когда ругаю и спрашиваю - кто это сделал? мой кошан глаза отводит. А если обижается - демонстративно садится спиной ко мне

-
-
Ответить

У меня были неразлучники, попугаи. Однажды ночью один из них, по кличке Полковник, громко заверещал. Обычно в темноте кухни, где висела их клетка, они спали спокойно и вскрикивали только в случае землетрясения или громких звуков с улицы. Проснулась я от крика Полковника и решила все таки сходить на кухню и проверить, что его напугало. Хорошо, что встала, не поленилась, включила свет в коридоре, и вижу в кухне розетка искрит, в которую кабель от холодильника был включен. Уже начинало вонять паленой пластмассой. Я тут же из розетки шнур выдернула и так была благодарна своему попугаю, не передать! Если б не его бдительность, могла бы случиться беда.

-
-
Ответить

Жил у нас когда-то волнистый попугай. Гуляли как-то раз молодые люди по дворам, а попугай к ним в руки спикировал. Спокойно уселся, сказал, что его зовут Карлуша, что Карлуша хороший и много чего ещё. Какое-то время он жил у подруги моей сестры, потом к нам домой переехал. С моими кошками легко ужился: Бася и Пуся им заинтересовались, но поняв, что это чудо в перьях на их "Вискас" и "Китекет" не покушается, успокоились. Иногда можно было видеть "картину маслом": клетка открыта, в ней спит кошка, а сверху клетки сидит попугай и чирикает.
Где Карлуша раньше жил, сколько ему было лет - он не сказал. Но однажды выдал такое...
Он ещё обитал у подруги моей сестры, там однажды компания молодежи собралась, так один парень что-то начал трепать языком, да так, что всех "достал". И тут Карлуша как скажет:
- Хорррош 3,14здить!!!
Секунду стояла тишина, которая тут же прервалась всеобщим гоготом. Ни до, ни после никто не слышал, чтобы Карлуша матом ругался. Но тут высказался - и "в кассу".

-
-
Ответить

Всегда, как уходим из дома, наша кошка Крошка выходит провожать. Тыкается носиком в колени, когда шнурки завязываешь, урчит, погладить просит. Иногда с нами выйти хочет - обычно не пускаем (если кому на работу, в школу или ещё куда надолго)она у нас очень пушистая, после прогулки отмывать замучаешься.
А как возвращаемся - почти всё наше кошачество в прихожей, встречают. То вдвоём, то все четверо. И радостно мяукают.

-
-
Ответить