Комментарии к статье «20+ человек рассказали, как домашние животные поразили их своей находчивостью»

К тексту статьи
Уведомления

Все мои коты- редкостные засранцы (двое остались маме, одна с моей семьёй), но когда мне действительно плохо, они это реально чувствуют и приходят урчать. Про балкон: я закрыл маму зимой на балконе, когда мне было 3 года. Открыть не получилось. Помогло время, её вопли и соседи. С появлением первого ребёнка поставил обратную ручку. Несколько минут работы (её ещё под раму подогнать было надо) и уже пару раз помогло.

6
-
Ответить

Моя собака никогда не помешает спать. Он почти не дышит по утрам, чтобы не потревожить сон хозяев. Он сам так для себя решил и почему-то для него это ужас-ужас. Из недопустимого также толкнуть, оцарапать, задеть зубами, взять чужое (только свои игрушки), стырить еду - это вообще за гранью. А вот когда открываешь холодильник и брешь в руки сыр, то все... Твоя рука ещё там, в холодильнике, ты только хочешь потянуться к куску сыра - а пьес то спит в дальней комнате, подрыгивая лапкой и храпя - поворачиваешь голову и видишь: сидит и жадно зырит. Когда? Как? Я сама ещё не в курсе, хочу ли сыра. Зато в курсе моя собака. Зы: ни с одним другим видом продуктов не работает.

19
1
Ответить
4 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
4 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
4 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
4 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
4 года назад
Сдаётся место для комментария.
4 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

цитата из вики:

"Норвежские лесные кошки обладают мягким характером,... Обладают высоким уровнем толерантности к другим животным, а также к детям, поэтому эту породу рекомендуют заводить семьям с детьми любого возраста.

...Норвежские лесные очень контактны и сильно привязываются к людям, им требуется большое количество общения с человеком."

)))))) Автор одного из случаев - п..бол редкостный, либо кошек не понимает, либо ими не интересуется.

1
1
Ответить

Разве попугаи умеют строить фразы? Я думала, они их только повторяют.

3
-
Ответить

А вот умеют комбинировать - факт. Когда я была маленькой, у подруги моей мамы был оооочень говорящий волнистый попугайчик. ) Он умел стучать на детей маме: "Серёжа айяйяй", например, или "Костя какашка!", обоим словам был научен отдельно, да и именам детей его никто не учил. ) Когда один из братьев учил историю, птиц выучил "Чингисхан", и вечером выдал: "Чингисхаааан, чингизхаааан... какашка!". Видимо, очень тонко понимал политическую ситуацию в Средней Азии XII века. %))))

Историй, короче, часа на полтора. ) Но да, сама слышала, что слова комбинировать он умел, и весьма в тему. )

9
-
Ответить

Моего кота зовут Дон Пуфелино, он разработал систему моего пробуждения из 4 стадий. Все 4 мы проходим обычно в выходные, по будням редко доходим до 3, обычно хватает 1-2.

1) Усесться на тумбочке напротив хозяйки и долго-долго на нее смотреть;

2) улечься на подушку, постукивать нежно лапой по лбу;

3) кусать за ноги;

4) Скидывать со стола все, что при падении создает максимальный грохот.

А вот Вам и фото рыжего паразита.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
32
-
Ответить

Когда у меня был кот, и мы с ним жили в общежитии, все мои соседи знали, что я возвращаюсь домой. Он так мявкал под дверью, что все делали ставки, через какое время я появлюсь . Мой голубоглазый блондин был глухим,но меня каким-то образом чуял. Сейчас у нас живет собакевич мелкая, тоже хороший манипулятор. Сейчас у нас тяжелый период, она после операции , и мы все переживаем, а она делает "гордый профиль".

17
-
Ответить
4 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Пока я училась в школе, летом снимали домик на базе отдыха. Домики были на две семьи и у них обычно была своя территория. У кого-то больше, у кого-то меньше, как повезет.

И у нас была собака. Так вот, она на нашей территории никогда не ходила по большому. По маленькому могла, но если уж совсем хотелось. А по большим делам просилась гулять - уходили с ней в лес, благо, он был вокруг территории базы отдыха и от нашего домика можно было до него дойти. Позже появилась вторая собака. Один раз она сделала кучу ра нашей территории, получила нагоняй от старшей собаки (!!) И с тех пор тоже стала проситься для этих дел в лес.

Ну про лапу и ласку я в недавней теме рассказывала.

Про то, что отец скоро приде тоже знали. Всегда заранее прибегали, садились на спинку кресла и смотрели в окно. Только они садились так, издалека начинала звучать какая-нибудь симфония - отец очень напоминает мне нынешних четких поцыков, включающих музон на всю улицу. Его всегда заранее было слышно, но собаки и без этого знали что он едет

4
1
Ответить

когда чужая кошка привела моему коту котёнка (вылитый мой кот), оставила и ушла навсегда - вот тогда я поняла чувства матери, у которой есть сын, который обрюхатил кого-то

8
-
Ответить

Коты обладают чувством вины.

Мой, как и все, любил исследовать и забираться, где раньше не был. Однажды ранним утром смотрю в полглаза, забрался на подоконник, а у меня там стопки дисков. Теперь он взбирается на диски, естественно, подскальзывается, падает на пол вместе с дисками, с грохотом...

Потом картина: на полусогнутых, поджав уши уходит в сторонку от этого безобразия и говорит человеческим голосом: Ой, ой, ой.

Клянусь, не соврал ни грамма.

13
-
Ответить

"Больше защиту мы не устанавливали и попросту моем все кастрюли и сковородки, перед тем как использовать."

Эммм... Кот безусловно няшка. Но как насчёт хранить кастрюли и сковородки _дном_вверх_?..

6
-
Ответить

НАдо пообещать, что только ты, а не она, будешь с ним гулять, кормить, убирать за ним.

-
-
Ответить

А ещё говорят, что хаски глупые.

Но с котами не соскучишься, конечно)

-
-
Ответить

У меня норвежец. Признает только семью. Причём с мужем у них любовь - он к нему приходит, лежит на груди и урчит. И вообще ждёт его всегда и скучает. Со мной иногда может полежать но любит мои вещи сосать и за мной в ванну ВСЕГДА идёт. Сын наш для него по иерархии ниже. А второй кот на последнем месте естественно.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
3
-
Ответить

Когда мне было 15 лет, у нас появился щенок. Появился он случайно: дети под новый год нашли коробку с новорожденными щенками на помойке и спасли, дали объявление мол отдадим щенков даром. Мы решили взять щенка, но когда узнали, что они еще совсем маленькие отказались. Вечером к нам пришли дети, в рюкзаке щенки. Вы бы видели глаза детей, просто умоляющие взять ну хоть кого нибудь. Я решила, ладно возьму. Выбрала самого активного из слепышей, он тут же начал пищать и искать сосок. Дети хором Бетховена забирают, так и кличка появилась. Бетховен вырос в прекрасного пса, оказался лайкой. Прожил с нами больше 14лет. Но когда мы его только взяли, моя кошка Дарка, при любом удобном случае пыталась его удавить. Кошка ревновала страшно, она со мной общаться перестала, не спала со мной как обычно, не давала гладиться. Стала гадить мимо лотка. Пару раз меня цапнула хорошо. Через месяц по квартире носился пушистый комок энергии, кошка его начисто игнорировала. Ревность немного сошла на нет. Потом товарищи, кошка и пес подружились, как то летом дружно сперли сардельку, и как в мультике, ели с двух сторон под столом в потрясающей тишине, даже ни разу не огрызнувшись друг на друга. А зимой случилась беда, Бетховена нашли сбитым, частично парализованным. Мы привезли собаку домой, стали выхаживать. Дарка его опекала, вылизывала постоянно, ни на шаг от собаки не отходила, Бетховен лежал пластом, задние лапы не слушались. Потихоньку к собаке подвижность стала возвращаться, через месяц стал вставать и мы выгуляли его на улице. Но все это время кошка постоянно поддерживала собаку, спала рядом, и звала меня мяуканьем, когда нужно было убрать когда пес сходил в туалет. Вот такие они бывают верными.

2
-
Ответить

Что касается кошек, которые заставляли вставать. У моей тети жил кот, сын моей кошки, британец. Он каждое утро приходил к ней и будил ее в 5 утра. Когда он понял, что его крики не работают, он стал каждый раз подходить к ее любимым шторам и замахиваться на них. При этом он каждый раз давал понять, что сейчас начнет их драть. Ровно в этот момент тетя вставала и шла его кормить.)))

-
-
Ответить

© Я тоже это испытала))) у меня был королевский пудельЧарли. Как-то я вывела его погулять, и к нему привязалась какая-то мелкая, обшарпанная собачонка! А он за ней рвался, как за королевой!!! Я тоже поняла, что чувствует свекровь)))

-
-
Ответить