20 хозяев, которые не узнали своих питомцев после стрижки

Животные
1 год назад

Поход к парикмахеру похож на лотерею, а уж к грумеру — и подавно. Никогда точно не знаешь, заберешь ли ты домой красавца-питомца или стоило дважды подумать перед тем, как решить его постричь. Но некоторые герои этой подборки решили, что и сами справятся лучше любого профессионала, но жаль, что они это поняли слишком поздно.

Мы в ADME задаемся вопросом, а что бы сказали питомцы о своей прическе, если бы могли говорить. Были бы они довольны работой своего грумера или же попросили бы не выкладывать эти фото в инстаграм?

После стрижки пес выглядит как пятый из Битлов

«Мы сегодня постриглись. Грумер оказался с юмором»

Когда стрижка получилась не такая, о какой мечтал

Когда у грумера выходной, но постричь собаку нужно срочно

«Мой папа работал ветеринаром, когда ему было 30 лет. Он думает, этого достаточно, чтобы самому постричь кота. Мне плохо»

Именно поэтому нужно заранее удостовериться, что грумер правильно вас понял. Ну а теперь домой поедет такое вот чудо

Щенок прямо прозрел после долгожданной стрижки

«Моя мама, которая никогда этому не училась, решила, что сможет постричь кота»

И не верится, что это та же собака, только уже после стрижки

«Я долго хохотал, забирая свою собаку со стрижки. Грумер немного не понял мою просьбу „Сверху постричь, а лапы побрить“»

Новая прическа, стильный свитер — просто красавец!

«Мой кот в восторге от того, как я его постриг. Наверное»

«На месте хозяина я бы не оставлял обувь без присмотра»

Даже принц Чарминг ему позавидовал бы

Настригли на целый парик

— Сегодня я уволил своего грумера.
— А я бы, наоборот, дал ему прибавку.

Видимо, он уже обдумывает план мести

Новая стрижка, но все та же улыбка

«По правде говоря, он только выглядит грустным. В душе он очень даже доволен новым образом»

«Мой маленький зубастик постригся»

А есть у вас фотографии до и после стрижки ваших питомцев?

Фото на превью phoriaa / Reddit

Комментарии

Уведомления

не знаю, как коты реагируют на стрижку, я своих котов никогда не стригла (хотя судя по фотографиям относятся плохо), но вот то, что для собак это процедура очень непростая - знаю точно. Моя собака очень любила, когда ее тримминговали, лежала всегда спокойно, а чаще всего дремала. Но вот потом обязательно надо было, чтобы наши мужчины рассказали ей, какая она теперь красивая и элегантная, иначе из-под кресла выходить отказывалась. И это терьер - собака с ооооооочень крепкой психикой, самодостаточная и очень уверенная в себе. Что же тогда можно сказать о нежных и трепетных пуделях и пр.

-
-
Ответить

«Я долго хохотал, забирая свою собаку со стрижки. Грумер немного не понял мою просьбу „Сверху постричь, а лапы побрить“»... Песику показали его отражение? у него взгляд совершенно ошалевший (если культурно сказать)

-
-
Ответить

У меня вот не было печали с самоедом - забривала ему только лапы, потому что шерсть промеж лап отрастала на 4 см длиннее когтей и он скользить начинал, да и в грязную погоду все это дело не промоешь, так привалило мне счастье в виде йорка. Никогда с этой породой дела не имела, а тут встал вопрос, что надо оказывается ее стричь)) Осваиваю эту технику сама, уже два года)) Офигительно сложно, не знаю, сколько ж надо на грумера учиться и какие машинки иметь, чтоб брили хорошо, долго, не тупились после первого раза и не забивались)) В итоге летом ходит вон как тот неудавшийся кот на фото х)) Калтуны - отдельная тема, очень шерсть сваливается, не расчесать и собаке больно и некомфортно - тоже выстригаю. Нам на выставки не ходить, но и собака-бомжонок глаз не радует)) Учусь дальше))
А так породы, которых стричь надо, это для меня целая проблема. Челка отрастает - собаке плохо видно, на лапах шерсть отрастает - начинает об нее спотыкаться и грязно, борода отрастает - еду ест вместе с бородой и давится)) Кто ж это всё придумал?! Х))

-
-
Ответить

вот поэтому одним из критериев выбора породы у меня "не стричь и не тримминговать". и чтоб попонки не нужны. остаётся не так много )

-
-
Ответить

Похожее