Комментарии к статье «20+ неведомых животных, которых вы не увидите в наших зоопарках»

К тексту статьи
Уведомления

Обидно, что мы так многое и не увидим проживя всю жизнь в этом удивительном и красивом мире...

6
-
Ответить

черный ринопитек - это же прообраз всех инстаграмных див!

5
-
Ответить

Козла с саморезами на голове я явно видела в зоопарке)

4
-
Ответить

Почему не увидим? Винторогие козлы живут в Московском зоопарке, а лиственного морского дракона, насколько помню, можно встретить в аквариуме Lotte в Сеуле

4
-
Ответить
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

В Пусане мы не заходили, решили лучше подольше по пляжу погулять. Но если там есть, то и в Сеуле скорее всего тоже. Я просто была не уверена, что правильно запомнила из-за обилия впечатлений)

1
-
Ответить

Сальпы – кошмар трипофоба. Богомол – просто кошмар.

3
-
Ответить

Мне всегда бывало не по себе, когда в глазах рябило от всяких отверстий, кружков, павлиньих глазок и т.д. А потом узнала, что это называется трипофобией. Нет?

2
-
Ответить

Ну да, это так и называется. Фобии- вообще странная вещь. И почти не лечатся. Клаустрофобия - тоже загадка. Своими глазами видела, как здоровый мужик-сосед едва ли не рыдал, пока мы сидели с ним в застрявшем лифте. В то время как я спокойно села в угол и читала книжку в телефоне, после дозвона лифтерам. Вот что ему не так? Сама же стоматологов боюсь так, что пару раз теряла сознание на пороге кабинета...

2
-
Ответить

Фобии можно и нужно лечить, но нужно найти хороших психотерапевтов. Потому что страхи, конечно, здорово отравляют жизнь. У меня страх высоты. Даже сейчас, когда просто пишу вам коммент, у меня мокреют руки. И это притом что я сейчас сижу на 14 этаже, хаха.

3
-
Ответить

Я, в принципе, спокойно отношусь к разнообразным формам жизни :) Ну там жучки, паучки, личинки разные. Да, бывают мерзкие, так и я не красавица, особенно с их точки зрения :)
Но богомолы...
У меня на них реакция одна - запустить тяжелым и молча свалиться в обморок. По словам мужа - обмороки от трёх до пятнадцати минут. Потом гипертонический криз, трясёт всю... Ну не с нашей планеты это существо!! Оно злое, агрессивное и вообще! (я знаю, что нет - но...)

5
-
Ответить
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.