Комментарии к статье «20+ фото животных «до и после», между которыми словно нет ничего общего»

К тексту статьи
Уведомления

Мне интересно, что ж там за раствор такой, что просто обдал струёй из душа - и грязь отвалилпсь)

-
-
Ответить

Зачем сначала выводить мохнатые породы, а потом обстригать им морду до короткошерстной? Ну и насчет "увидела мир" - есть вопросы. Владельцам тибетских терьеров и болонок всегда говорили, что не надо стричь волосы, закрывающие глаза, им так положено по породе, внезапно снять эти "черные очки" - вредно для глаз. Да собака все равно очень плохо видит, у собаки главное - нюх.

18
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Родственники решили 'облегчить' жизнь своей болонки и подстригли ей челку. У собаки воспалились глаза, и до того, как челка отросла, бедное животное ужасно мучалось((

Больше подобные грумминг опыты не повторялись...

6
-
Ответить

Тоже об этом зашла написать. Ещё лет 20-ть назад мы оставляли челку нашему псу - помесь болонки и пуделя. Почему же сейчас "профессиональные" грумеры стригут под корень. Непонятно. То ли инфа ложная, то ли страшно жить...

4
-
Ответить
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Шпица испортили короткой стрижкой. Таким "грумерам" руки поотрубать хочется, а таким "хозяевам" собаку этой породы не давать. Заведут не узнав ничего о природе, потом начинают уродовать её такими стрижками из-за собственной лени, а потом нас улице встречаешь лысых шпициков, которые получили аллопецию из-за того, что их коротко стригли или одёжку на них пялили, которая им даром не нужна. Только у нас во дворе видела двух таких жертв хозяйской "любви". Только видимо не к животным, а к себе и своему самолюбию, для которого видимо и заводят животное, что бы его потешить.

7
-
Ответить

Руки оторвать тому, кто постриг бобтейла и шпицев. Собак с двойным типом шерсти нельзя стричь. 1. Потеря защиты от солнца, укусов насекомых. 2. Нарушение терморегуляции, подшёрсток создаёт воздушную подушку. 3. Риск облысения, задержка роста шерсти, потеря правильной структуры волоса.

8
-
Ответить