20 фактов о животных, которые вызовут неконтролируемый приступ умиления

Животные
1 год назад

По данным Калифорнийского университета, люди и животные испытывают одинаковые эмоции, когда видят представителя своего вида. Все мы думаем о другом существе как о симпатичном и опасном одновременно. Но большинство из нас не знают, что во многих ситуациях животные ведут себя совсем так же, как люди.

Мы в ADME отыскали несколько интересных и трогательных фактов о животных, которые заставят вас полюбить их еще больше.

1. Морские выдры во сне держатся за лапы, чтобы их не унесло течением друг от друга

2. Выдры показывают своих детенышей, когда сталкиваются с опасностью, чтобы вызвать у нападающего сострадание

3. Белки сажают тысячи деревьев каждый год, потому что не помнят точное место, где закопали желуди

4. У дельфинов есть не только собственный язык, они также знают имена всех в своей стае. Они используют их, когда нужно позвать кого-то из сородичей

5. Тупики остаются с одним партнером на всю жизнь

6. Устрицы могут менять свой пол. Они принимают решение, кем быть, в зависимости от того, какой пол в данный момент больше подходит для спаривания

7. Морские коньки держат друг друга за хвост, чтобы не потеряться

8. Щенки мужского пола иногда позволяют щенкам женского пола выиграть в совместной игре, просто чтобы познакомиться с ними ближе

9. Квокка считается самым счастливым животным в мире

10. Коровы могут заводить друзей среди других коров и испытывают стресс, если их разделяют

11. Пингвины не только проводят вместе всю жизнь, но и тратят много времени на поиск подходящего камушка, чтобы сделать своему партнеру предложение быть вместе

12. Осьминоги собирают блестящие предметы и ракушки и строят из них сады вокруг своих пещер. Таким образом они маскируют укрытие, чтобы защитить себя и свой дом от нападения

13. Цыплята могут общаться друг с другом даже до того, как вылупятся. Для этого у них есть специальная система звуков

14. У красных панд очень пушистые хвосты. Зимой они используют их как одеяла, чтобы согреться во время сна

15. Белые медведи приветствуют друг друга, соприкасаясь носами. Эту же систему они используют, когда хотят попросить сородича об одолжении, например если им нужна еда

16. Слонята сосут кончик хобота для успокоения. Так же, как человеческие младенцы сосут большой палец

17. Даже после того, как медведь гризли вырастает и покидает мамину пещеру, он все равно устраивает собственное логово недалеко от нее

18. Когда детеныш коалы вырастает и перестает помещаться в сумку, мама носит его на своей спине

19. Кошки довольно редко трутся головой о людей или других кошек. Этим жестом они показывают, что доверяют другому существу

20. Белки могут заботиться о чужих бельчатах, если они остаются сиротами

А вы знали эти факты о животных? Какой из них удивил вас больше всего? Пожалуйста, поделитесь с нами в комментариях!

Фото на превью avokatzo / imgur

Комментарии

Уведомления

Мне эта статья очень сильно напомнила другую
https://ofigenno.com/milye-fakty-o-zhivotnyh
Только текст и картинки чуть изменили, и то не все.

1
-
Ответить

Милота и нежность. После таких статей хочется всё бросить и поехать куда-нибудь в Антарктиду диких животных спасать!
Про выдр не верю - как может животное в случае опасности так рассуждать?! Наоборот малышей прятать надо, а не выставлять первыми в сторону хищника!

14
-
Ответить

Почему это "не выставлять"? Если не "умилится", то можно детёнышем в хищника бросить. Ну или просто бросить. Пока хищник его есть будет - мама убежит/уплывёт. Возможно, даже остальных детёнышей спасёт.

9
5
Ответить

0_о
круто...
это тогда не выдра, это крыса какая-то. любая львица насмерть будет биться за котят своих, не бросив ни одного. птицы часто ранеными прикидываются, чтобы хищника отвлечь от птенцов. как-то не вяжется у меня поведение выдры с представлениями о жизни диких животных.
пойду чтоли погуглю, что это за прикол такой, может обманули... короче ни одной статьи, которая подтверждала бы этот факт я не нашла, так что сочту, что к милому фото просто придумали интересное описание.

6
1
Ответить
5 лет назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Это не так. Выдра и львица это отряд Хищные, а крыса это отряд Грызуны. Возможно выдру перепутали с нутрией, та тоже из грызунов.

3
-
Ответить

Это поведение можно приписать к тому, что уже взрослая выдра родит больше детенышей и возможно спасет часть потомства, если отдаст слабого детеныша, который неизвестно еще дорастет ли до ее лет. Перестаньте очеловечивать зверей, у них все заложено природой.

10
-
Ответить

Ок, давайте перестанем очеловечевать зверей и не будем утверждать, что хищник способен умилиться от вида детеныша выдры и передумает обедать ими:)

9
-
Ответить

AdMe как всегда выдал непроверенную мимимишную фигню. В ссылке на выдр, данной в статье, совершенно обратная информация: A mother otter, whose pup is in danger, fends off a predator by any means necessary, including putting her own life in jeopardy. Выдры предупреждают соплеменников о хищниках громким криком, могут сами атаковать, но уж точно не размахивают детенышами перед кем бы то ни было. Был документальный фильм про гигантских выдр, чтобы поймать такие кадры, когда выдра-мать переносит детенышей, оператору пришлось несколько часов лежать "в засаде".

13
-
Ответить

Как выдра может вызвать сострадание, разве у хищников есть такое чувство по отношению к добыче?
А так любопытно

9
-
Ответить

У меня кошка всегда трётся о меня, когда хочет жрать. и чём больше она хочет жрать, тем больше трётся.

12
-
Ответить

..Так, стоп.

"Белки сажают тысячи деревьев каждый год, потому что не помнят точное место, где закопали желуди".

Несколькими статьями ранее:
"Ученые также пришли к выводу, что белки обладают феноменальной памятью и превосходно ориентируются на местности: они безошибочно находят до 95 % своих «сбережений». При этом нюх едва ли оказывается им полезен: во-первых, учуять орехи под толщей льда и снега нереально, во-вторых, грызуны часто игнорируют чужие тайники, с уверенностью направляясь к своим собственным.
Источник: https://www.adme.ru/svoboda-puteshestviya/10-nauchnyh-faktov-kotorye-pokazyvayut-kak-malo-my-znaem-ob-etom-mire-1961115/ © AdMe.ru"

Белки, так вы помните или нет?..

21
1
Ответить

Конечно. Вы представляете, сколько белке орехов и желудей на всю зиму надо? А теперь помножте на количество белок :) Даже 5% от этого количества - это очень много.

5
-
Ответить

Чёрт, я не знаю количества белок.))
Я верю, меня просто смутил контраст утверждений (не противоречащих друг другу, но всё равно контраст!) в недавних статьях. Х)

7
1
Ответить

Ерунда про белок! Долгое время на даче подкармливаю птиц. кстати, смешно, когда летом прилетают родители с потомством, просто для того, чтоб показать место - это, типа, наша столовка, мы здесь кормимся, запомни. И весной, когда птицы, которых немного - дубоносы или снегири (да-да, в Подмосковье живут оседлые снегири, которые не мигрируют с теплом к северу) - приводят свою "даму сердца" к кормушке, чтоб поухаживать - точно так же, как водят девушек в ресторан.
Но я не об этом. Кормушку вдруг приглядели сойки. Летом их нет, а поздней осенью и зимой - здрасьте вам! Всех разгонят и едят как не в себя. А сойки отличаются тем, что запасают жёлуди, пряча и закапывая их по всей своей территории. Так вот, когда большой урожай желудей, они просто не могут остановиться - рвут и прячут, рвут и прячут - сожрать столько невозможно даже в суровую зиму. И мой участок птички теперь включили в свою подшефную территорию. И у меня теперь повсюду весной вырастают дубы, штук 5-7 каждый год, с гарантией. Так же и белки - никто забывчивостью и слабоумием не страдает, просто запасливые они очень :-))

22
-
Ответить
5 лет назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
5 лет назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
5 лет назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

каааак мииило! устрицы меняют пол, когда захотят. мимими. усипусечки милота запредельная. у меня приступ. я себя не контролирую.

9
1
Ответить
5 лет назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
5 лет назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
5 лет назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Когда зверек поест, то происходит расслабление его челюстных мышц. Они как бы отдыхают, а в результате мы видим улыбку

4
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
5 лет назад
Красиво сказано… но не к месту.
5 лет назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
5 лет назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
5 лет назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Звонок в дверь.
— Кто там?
— Катя.
— Какая Катя?
— Честно говоря - уже никакая

5
-
Ответить

Вспомнилась моя знаменитая учительница биологии. Проходили мы плоских червей. В частности, ланцетника. На дворе зима, холод, тьма. И вот она рассказывает: "Обычно ланцетники живут в чистом песке в тёплых морях." Пауза. И с такой тоской в глазах: "Эх, побыть бы недельку ланцетником, да?")) Теперь я выросла и очень хорошо её понимаю.

-
-
Ответить
5 лет назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

"У дельфинов есть не только собственный язык, они также знают имена всех в своей стае. Они используют их, когда нужно позвать кого-то из сородичей"
А я читала, что дельфины те еще насильники :D Могут изнасиловать самку ТОЛПОЙ!

-
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

а может выдра жертву предлагает, никто не задумывался?

-
-
Ответить

какая глупость про кошек, у меня нет кошек, и вещи мои пахнут собаками, потому что у меня собаки, но вот кошки даже бездомные незнакомые могут потереться головой об мои ноги, помурлыкать, просто подходят пока в очереди стоишь или просто разговариваешь с кем-то на улице и труться. а стульям, деревьям, углам они тоже доверяют? короче ерунда

-
-
Ответить

Похожее