Комментарии к статье «20+ человек, которые вместо элитного питомца рискнули взять беспородного хвостика — и сорвали куш»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Только из приюта, или с улицы! Ни в коем случае не покупать породистых!

18
7
Ответить
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Так это и случается потому, что покупают породистое животное как игрушку, или украшение интерьера...

2
-
Ответить
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

У котов, как и у людей, гибкость разная. Моя младшая кошка может лапу ещё сильнее согнуть - и норм. И спать так. ))) А младший кот - короткий и плотный, он так лапу в жизни не согнёт, он до спины-то сам не дотягивается при вылизывании, старший кот помогает ))

5
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Мои 4 подобрашки. Давно хочу сиамского кота,но когда столько бездомных... может быть, когда нибудь

Комментарий с изображением на AdMe.Media
60
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

А у меня старшенькая подобрашка Тася породистая, тайская, но выбракованная из-за белых волосков на брюшке. Подкинули подруге дочери, с приданым в виде лотка и переноски. Младшая Мася шпротинка, добытая из под капота машины) две любимые заразы.

Тасенька толстовата, с трудом запрыгивает на тумбу с телевизором...

Но ночью, если ей требуется моё внимание, моя милая толстушка запрыгивает на стол, потом на холодильник и сбрасывает с него мои лекарства, по коробочке, по пластинке таблеток, методично, ожидая моей реакции. Я либо встаю, либо накрываю голову подушкой, пока это зараза не успокоится)

18
-
Ответить

Нет, эта зараза так только на холодильнике и только ночью. Днем усердно делает вид, что свою пушистую жепу она не в состоянии взнести на такие высоты)

7
-
Ответить
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Уже попадался... был рыженький и сиамский, рыжему почти два месяца дом искали, а сиамского только привезли. Позвонили говорят приходи скорей а то желающих много, пришла забирать, а там рыжего на усыпление готовят, ну вы поняли по фотографии с каким котом я ушла из приюта.

29
-
Ответить
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Почему плачете? Я нисколько не жалею о своем выборе. Котиков своих я очень люблю, они у меня все умнички, и сиамского котика отдали в хорошую семью, его там любят и лелеют, так что все счастливы :)

7
-
Ответить
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Да, это моя больная тема, что как не старайся, а всех не спасешь. И к сожалению приходится выбирать. Подкармливаю бездомных кошек, у них у всех такие грустные глаза. Поэтому безумно бесят "любители" животных, которые не стерелизуют своих питомцев, а потом выбрасывают на улицу малышей.

14
-
Ответить

Ну а с сиамским сама сглупила, нужно было обоих забирать, просто растерялась от неожиданности, побоялась двух брать.

3
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

мы своих с улицы подбирали, к сожалению не все выжили, но 4-ро у нас сейчас живут, и мы еще уличных прикармливаем!

21
-
Ответить

Мы свою купили у заводчиков за 10 доларов. Когда на кошачьем рынке выбирали породистую, нам предложили "бастарта") Женщина сказала что ее породистая кошка нагуляля от простого кота, и она не может их продать за нормальную цену, предложила вечером прийти к ней домой и забрать кого понравится за символические деньги. В тот вечер мы приехали к ней домой и наша Кися совсем крошечная (3 недели) сидела в клетке для попугаев вместе со своим братом. Увидя условия мы незадумываясь забрали из той клетки котенка. И как позже оказалось вместе с ней глистов и блох. И лишай. Вообщем полный комплект. Вылечили, выкормили. Сейчас это самая воспитанная кошка из всех что я знаю

Комментарий с изображением на AdMe.Media
45
-
Ответить

к нам полгода назад на даче пришла кошка, больная, худющая, оголодавшая, правда оказалась породистой

долгл ее лечили, а потом внезапно она еще и 4 подарка родила)

долго искали хозяев кошки, но так и не нашли, оставили себе) а котята счастливо живут в новых семьях)

Комментарий с изображением на AdMe.Media
42
-
Ответить

А это наш кот Марсик) Нашли его зимой, в подъезде, у самой двери. Он тогда таким тощим был, и когда мама взяла его на руки, он задрожал. Теперь ему уже годик, он отъелся и прижился ?

Комментарий с изображением на AdMe.Media
36
-
Ответить
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Все прекрасны, все! Очень порадовали касиупод и кабегвсквер. Еще могут быть, например, казавкарман (какой залез в карман) и канаподкам (какого нашли под капотом машины).А это мой каживетлен (какой жил в ветеринарной лечебнице, ничейный). А что, по-моему, очень неплохое название породы получилось.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
35
-
Ответить

Все мои четверо - подобрашки, писала уже не раз, кажется. )

Старший кот - Рыжий - из подвала очень холодной зимой, был с облезшей от холода шерстью на боках и отмороженными кончиками ушей. Шерсть выросла, а ушки кругленькие остались. ) Потом у него бронхиальную астму нашли, но на дексафорте раз в 3-4 месяца чувствует себя прекрасно. ) Интеллигентный, невероятно заботливый кот. Заботится не только о своих, но и о чужих. Как-то подобрали на улице испуганную похудевшую британку, видно, что домашняя и потерялась. Взяли домой, дали воды-еды, она накинулась на еду с рычанием. Все в сторонке стоят, один Рыжий осторожно подошел, мявкнул и лизнул между ушей... Хозяев нашли на следующий, действительно потеряшка - первый этаж, окно мыли, она сиганула и потом, видимо, от страха куда-то рванула.

Старшая кошка - Триша, подобрашка из под машины во дворе. Тут история вообще долгая и сложная, у кисы здоровье сложное и хрупкое, но всё, что могли вылечили, что не могли - скомпенсировали, и Триша теперь та ещё принцесса. ))

Младший кот сначала был мамин, потом, когда мамы не стало, я забрала его к нам. Его взяли у волонтёров, его и сестру нашли тоже в подвале. Из маааленького худого котёнка, путающегося в собственных лапах, вырос огромный широкий Кузьма, ласковый, как пёс и с такой же тягой к обнимашкам. )) Он правда огромный, у него соотношение с размерами "обычного" кота - как у космодесантника из Вархаммера по отношению к обычному человеку, причём, учитывая пропорции тела. %))

Младшая кошка - Маня (это не Мария, это Мания, которая психическое состояние))) и её две сестры были подброшены в ветеринарку, которая у нас помещение снимала. Причём, котёнками было недели 3, только-только глаза открылись, но они ещё даже не видели толком. Взяли - и через сутки Рыжий её удочерил. ))) Нянчил, воспитывал, учил ходить в лоток, вылизываться, она даже воду пить не умела из чашки... Теперь это длииинная шустрая дамочка, Рыжего папочку обожает больше всех на свете (и только его слушается, кстати))), любит кататься на плечах и до сих пор мурчит коту в пузо. ) Она, кстати, метис египетской мау. Понятия не имею, как так вышло...

Все четверо - довольные жизнью балованные коты-кошки, крепко дружат, любят нас с мужем и мы их любим. )

А скольких я ещё подобранных котят пристроила по знакомым и незнакомым, я даже не считала. ) Да и не важно, главное - что пристроила и у них тоже всё прекрасно. ) Кстати, Манькины сёстры тоже нашли дом, конечно.

-
-
Ответить
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
3 года назад
Это слишком секретные материалы.

Добра и сил всем, кто помогает бездомным котикам! Вы круты!))

Очень жалею, что на съемную квартиру нельзя притащить всех нуждающихся пушистых... но помогаем по мере сил. Две смешные истории было...

Идем мы с подругой весной еще, слышим - нервный мяв на весь двор. Киса, беременная, на ветке, явно залезть залезла, а назад - страшно! Я пару секунд соображаю, стягиваю куртку - типа страховочный гамак, вообще не понимаю, удержу, нет, если это чудо спрыгнет) начинаю успокаивать голосом, киса потихоньку слезает. Мимо крокодилит какой-то мужик, выдает реплику в стиле "да вы че, девки, а если на лицо спрыгнет, будете ходить царапанные" - мы с подругой на него смотрим, как на след неведомого науке дерьма, мужик уметается - и киса мирно спускается на нижнюю ветку прямо в руки без всякого экстрима))

А второе - на балкон к нам повадился залетать стриж. Влетит, заденет стекло, а взлететь снова сам не может. Как по часам, будильник пернатый, с утреца! В последний раз, как выпускали, сидел на пальце, аки домашний попужай)) мелочи такие, а все равно радостно помочь, чем получается...

-
-
Ответить

Ну, вообще-то, взять животное из приюта и даже с улицы - это не совершенно бесплатно. В приютах есть т.н. плата за передачу животного, её цель - во-первых, отсеять халявщиков, во-вторых, хоть частично компенсировать расходы на кастрацию/стерилизацию, прививки, глистогонку, обработку от кожных паразитов, медицинский осмотр и установку чипа. На найдёныша нормальный хозяин тоже потратит деньги по тому же списку. Я не против породистых животных, у нас в родительском доме счастливо прожила 15 лет английская кокерка одной из лучших в материковой Европе линий. А сейчас у меня безродный террорист из приюта, и он не менее любим и хорош, хотя кукушечка у него не всегда дома ночует.

-
-
Ответить

Элитный питомник на даче у родителей, ещё два хвоста где-то бродят.

-
-
Ответить

О, про "сорвали куш" - это ко мне )). Я про своего вот тут рассказывала: https://www.adme.ru/zhizn-dobro/25-pitomcev-kotorye-byli-na-voloske-ot-gibeli-no-obreli-hozyaina-i-novuyu-zhizn-2265565/comments/83950615

-
-
Ответить

а вот этих *добрые люди* 2х дневных выбросили в коробке во дворе... Мы их выкормили и теперь ищем дом. Было 7, 3е уже пристроены, а вот этих малышей никто не хочет потому что они безпородны, хотя и очаровательные и умнички...

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

в общем дома водятся 2 собаки и 4 котенка, только деньги не водятся. Но говорят что не в них счастье)))

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Нашла на улице: отощавшего, голодающего, уши в клещах... Первое время не мог поверить, что миска - его, и в ней всегда будет еда! Теперь это роскошный счастливый кот!

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Вот таким его нашла. Весил не больше чем бутылка воды. Тень на бедре - это впадина, там одни косточки (((.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Здоровья всем вам и всем питомцам, породистым и дворянам! Главное, чтобы кто-то где-то кого-то находил!

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Совершеннейшее ми-ми-ми и зайка - это первые 3 фото. А на последнем - такой ... барин, знаете ли, важный.

-
-
Ответить
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Ура! За сутки мы провернули операцию по нахождения дома для маленькой кошечки! Вчера под вечер дочка увидела, как от колеса машины отлетел маленький чёрный комочек. Там была пробка и машины двигались медленно. В зеркало заднего вида она увидела, что комочек шевельнулся, выскочила из машины и подняла это с асфальта. Оказалась маленькая кошечка в состоянии шока. Маша отвезла киску в ветеринарку, там пощупали лапки, спинку, сказали, что все целое, просветили на микроспорию, все оказалось в порядке. Домой котёнка она взять не может - у мужа жуткая аллергия, у меня две кошки, только временно могу приютить. Кинули вечером клич, своим одногрупникам написала... И вот, сегодня у неё уже свой дом, свои хозяева и полное приданое) Я очень рада, что все так удачно получилось, а главное - быстро!

-
-
Ответить

У меня тоже все кошки с улицы. Нет некрасивых кошек и собак. В добрых руках любое животное "расцветает". Не надо платить большие деньги,когда красота у тебя под ногами:подними и выходи. В любви и заботе .

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Охранять и сторожить могут и метисы не хуже чистокровных.А охотиться мерзко! Не понимаю как убийство бедных животных может нравиться человеку!

-
-
Ответить