19 зверьков, которых так и хочется погладить, накормить или сфотографировать со всех ракурсов

1 год назад

Котики и собачки, безусловно, очень милые существа. Но не стоит обделять вниманием и других — пернатых, хвостатых, с чешуей и мехом.

Мы в ADME решили доказать, что вызывать умиление могут совершенно разные зверьки, и разыскали тому подтверждение в виде фотографий.

«А вот так наш Федор спит. Во сне он забавно дергает лапками, видимо, отбиваясь от воображаемых врагов»

Как в первый день после наращивания ногтей. © okknvaim / pikabu

Маленькое чудо. Вылупление пятнистого эублефара

Кокетливый сурикатик желает всем хорошего дня. На самом деле снимать такую модель не очень просто — он все время в движении

«Это Киселечек. Жирнохвостая песчанка. Днем он больше спит, зато вечером начинает крутить колесо в своей клетке»

«Две крохотные обезьянки-игрунки. Я правда не знаю, почему они такие прекрасные! Но эти смышленые глазки смотрят прямо в душу»

Она определенно на другом уровне реальности, когда ест свои вкусняшки

«Моя толстенькая девочка Шторми»

«Спрашиваю у соседа, где же он его взял. А он, оказывается, пошел гусей кормить, заходит в загон, а там это чудо валяется — прямо в корыте! Чуть гуси не съели!»

«Не мог найти ее. Она спала сверху, на двери»

Это первый очковый пингвин, который вылупился в России. Он живет в Красноярском парке флоры и фауны. На ощупь он удивительно мягкий

«Поссум, который навещает нас каждый вечер, привел вчера кое-кого особенного. Мне нравится, как малыш смотрит в камеру. Так мило!»

«В красноярском парке „Роев ручей“, где я работаю, живет ручная лисичка по кличке Весна. Сегодня у нее был день рождения, моей любимице исполнилось 4 года»

Пушистая милота

Мусанги, они же пальмовые циветты. Да, это те самые зверьки семейства виверровых, из кишечника которых порой выходит знаменитый кофе kopi luwak

«Противный мерзкий зверь. Мне часто говорят, что они мерзкие, а я уже 30 минут лежу и не шевелю рукой, чтобы не разбудить»

Можно мне, пожалуйста, листик салата?

Птенец попугая пиррура

Детеныш дикобраза ест цветок клевера

Когда ты маленький и можешь спать как угодно

А у вас есть фото мимимишного животного, которым вы можете поделиться?

Комментарии

Уведомления

Вот наконец пост милоты)). Лапуськи такие, даже не знаешь, который самый "усипусиняшмилаш" ?

-
-
Ответить

*Когда ты маленький и можешь спать как угодно
и когда большой, тоже!!

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

У нас как раз эублефар, он же леопардовый геккон. У них невероятно милые улыбающиеся физиономии и красивые большие золотистые глаза. Очень любит сидеть на ручках - точнее, идёт на руки, а потом путешествует на плечо и может долго там сидеть наблюдать. Думаю, она нас воспринимает как большие грелки, приносящие корм. Чётко различает своих и чужих, при чужих никогда из своего домика не выйдет, а когда свои - наоборот. Часто бывает, что я открываю ящик комода, на котором стоит её террариум, а она выбегает и начинает еду просить: подбегает к стенке, ставит лапки на бортик (когда сильно голодная, так тянется вверх, что чуть ли не на хвосте стоит), заглядывает в глаза. Когда открываешь крышку, обязательно выбегает - мол, выкладывайте поскорее, что вкусненького принесли. Фото попозже в комменты ветки прикреплю.

-
-
Ответить

Похожее