17 хозяев, над которыми жизнь слегка подшутила и подсунула им кота-гурмана

2 года назад

Когда в детстве мечтаешь завести котика, то кажется, что это создание будет дисциплинированно пить воду из миски, есть положенный корм, а потом мурчать на коленях хозяина. Но в реальности часто происходит совсем по-иному: сначала долго пытаешься понять, что же любит эта пушистая вредина и почему она отказывается от фрикасе со вкусом кролика. А в итоге выясняется, что киса не прочь погрызть морковку и запить ее водой из унитаза.

Мы в AdMe.ru тоже не раз хватались за голову в попытках накормить своих питомцев. И поэтому, как никто другой, понимаем авторов фото из этой статьи.

«Наш любит чупа-чупсы. Именно манговые»

Когда понимаешь, что дома завелся истинный гурман

  • Бабушкин кот не мог устоять перед изюмом, мамин обожал дыни и арбузы (как-то раз ели без него, так он пошел мусорку потрошить). Мой первый кот был весьма интеллигентен, ничего не ел со стола, но один раз оставили консервированную кукурузу и выяснилось, что именно ее он, видимо, и ждал всю жизнь. Нынешний кот не может похвастаться хорошим аппетитом, но с удовольствием составляет компанию в дегустации бри и выдержанных сыров типа пармезана. © Ekaterina Ruta-Zhukouskaia / AdMe

«Моя кошка грызет зелень после ужина. Это у нее что-то вроде десерта»

Миска с водой всегда полная, просто кое-кто любит пить именно отсюда

Вот эта девчуля любит хурму и молочный шоколад

«А наши едят все — и дома, и на даче»

Иногда приходится идти на хитрости, чтобы киса просто попила воды

  • Моя кошка пила строго из-под крана: специально для нее пускали воду тонкой струйкой. Поставили новый смеситель, а на нем не оказалось длинного «гусака» — пить никак не получается. Но потом я поймала свою красавицу на горячем: она лакала воду из чашки на столе. Хм, ну давай попробуем: переставила ее мисочку на стол, и — вуаля! — пьет как ни в чем не бывало. Вот как это называется? © ELESIK / AdMe

«Не знаю, как у вас, а мы едим только так»

«Улеглась перед пустой миской и смотрит с упреком. Она у нас всеядная: лаваш, лосось, авокадо, кукуруза — все годится»

«У меня дома кошки ужинают с хозяевами»

У каждой кошки свои причуды: например, эта любит набирать влажный корм на лапку и слизывать его, а хозяин потом оттирает брызги со стен и пола

«Мне приходится наклеивать старые газеты на стену, возле которой ест моя кошка».

«Кот доедает остатки с наших тарелок»

Сейчас он грызет бумагу

Кот и рассольник — любовь на всю жизнь

  • Моему котенку 5 месяцев. Он ест и сухой, и влажный корм, но при этом обожает супы. Предпочитает рассольник. Я сама в шоке! У меня же рассольник очень наваристый, густой и... очень кислый — делаю его из огурцов, которые присылает моя любимая свекровь. А котенка за уши не оттащить от него. Дочка маленькая не доела, побежала мультики смотреть, так этот обормот уже сидит на столе и с удовольствием ест этот суп. Со всеми огурцами, перловкой и картошкой. © Karina Porado / Facebook

«Скэмпер в очередной раз пытается съесть растения, которые посадила моя сестра. Обратите внимание: он еще и сидит на одном из них»

«Кошка моей мамы ест, сидя в детском стульчике для кормления»

«Моя кошка начинает есть корм с низа миски и прокладывает дорожку наверх, как принтер. Это вообще нормально?»

Интересно, а что любит есть ваша кошка? Метет все, что дают, или разбирается в сортах корма как истинная аристократка?

Фото на превью Ольга Баскова / Facebook

Комментарии

Уведомления

А мои красавцы не едят кормов. Просто не покупаю) Они любят обычную человеческую пищу, а больше всего им обоим нравятся печеньки) Зато приведу в пример 100% сравнение. Мы с сестрой брали котят вместе. Сестра кормит своего исключительно кормами, исключительно по рекомендации ветеринара. Её пушистик часто болеет (в основном проблемы с ЖКТ). Мои же "всеядные" ни разу не были у ветеринара и ни разу не болели, оба здоровы, игривы.

Да, скорее всего сейчас меня будете упрекать в "бессердечности" и т.п. Но скажите, что же ели коты ещё во времена СССР? Что-то никак не могу вспомнить, чтобы были в продаже хоть какие-нибудь корма для котов. Удивительно! Как же "бедняжечки" питались?

-
-
Ответить

Пусть моё мнение не соответствует мнению осуждающих, но я не кастрирую котов, поскольку я не Бог. Не я дала котам возможность размножаться, значит, не мне лишать живые существа естественных потребностей. Почему-то людей не кастрируют. А в чём коты провинились? Я не владелец котов, а их друг. Если тетрациклин "в совке питалась хз чем" — это её личные проблемы, кстати очевидно, что "хз". А жаль, я питалась и питаюсь исключительно натуральными продуктами, чем кормлю и своих друзей.

У нас уже было одно счастье, а позже подобрали ещё одного малыша. Какие же они теперь неразлучные)

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

мой кот пьет воду только из-под крана или из вазы. другие емкости не для его королевской крови. из еды ест влажный корм, а точнее подливку от него и креветки. и все.

-
-
Ответить

У моих котов разный рацион. У одного, старшего, попроще, а младший привереда. При этом имеет проблемы с жкт, ленивый кишечник и склонность к запорам. Поэтому, слава нашему ветеринару, который дал решение этой проблемы, т к лечебный корм они не едят. Поэтому я добавляю в корм псиллиум который покупаю большими пачками на айхерб. И уже его добавляю в курятинку (любим), от которой ввиду её хорошей усваимости особенно запирает и бедный кот прокакаться не мог, теперь ттт ноупроблем. Фаршик типа кунокаши тоже с добавлением. Хорошо, что эта добавка не имеет вкуса и запаха и вообще вполне ему зашла. Но иногда мы всего этого не хотим, а хотим консерву, причём паштетик, тоже с добавлением псиллиума. Каждый раз добавляю и воды, потому что псиллиум даёт нужный объем для эвакуации отходов жизнедеятельности и для этого нужна вода. В общем, у нас каждый раз ребус и несколько блюд на выбор, ибо котя чего-то хочет, а чего не знает, но хочет при этом очень. Сидит грустный у мисочек, и выбирает. Вот и возимся с ним.
После всего, он приходит ко мне, смотрит в глаза, и намекает, что с котиком тоже нужно делиться. Я с ним делюсь небольшим кусочком курятины или рыбы, которую ем сама. При этом если то же ему положить в мисочку, он это есть не станет. Ему вкусно из моей тарелки выклянчить. На фото как раз в процессе.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Похожее