14 человек, которые не хотели котов, но усатые морды решили иначе

Животные
1 год назад

Говорят, чтобы завести кота, нужно поставить на пол открытую коробку. Через пару минут в ней обязательно появится какая-нибудь пушистая попа. На деле процесс сложнее, хотя некоторые наши герои утверждают: животные у них появились чуть ли не из воздуха. Мы знаем: ничто не заряжает позитивом лучше, чем порция добрых историй или подборка фотографий питомцев, а еще лучше и то и другое.

1. «Нашел его по дороге на работу и не смог пройти мимо»

2. «Однажды вернулся домой с работы, бросил полотенце на пол и увидел, как из-под кровати высовывается чья-то лапа и крадет это полотенце. Кошку оставил»

3. «Год назад я нашла этого крошечного котенка посреди парковки у своей работы»

4. «Стоял на балконе, и ко мне запрыгнул кот. Я его погладил и понес по соседям искать хозяев. Никто не узнал. Теперь его зовут Борис Бритва»

5. «Когда я выбирал котенка, то смотрел британцев, мейнкунов, сфинксов. А потом на работу пришло оно с мазутом на ушах и сожрало мой обед»

6. "Это Дарт Вейдер. Его принесли мне со словами: "Если не возьмешь, его съедят собаки"‎. Я взяла"

7. «Я нашла Эмси, она была молодой, тощей и очень беременной. Теперь она пухленькая мама»

8. «После работы нашли под машиной котенка. Сердце дрогнуло у всех. Теперь он новый слесарь в нашей бригаде»

9. «1,5 года назад в квартиру забежал котенок. Оставил. Через год забежал еще один — опять оставил. Оказалось, что это не котенок, а беременная кошка, которая принесла мне еще четверых»

10. «Подобрали черного некастрированного кота. Он много ел и все время орал: то впусти, то выпусти. Решили, что паразиты. Начала за ним следить и нашла за занавеской еще 3 точно таких же котов!»

11. «Отправились мы сплавляться на байдарках. На обратном пути остановились на ночь у родственников, и у них всю ночь под окнами кто-то жалобно пищал»

«Мы с парнем вышли покормить шибко голодных и орущих и обнаружили 2 маленьких комочка. В итоге увезли их с собой домой».

12. «Взяли котенка с улицы. Потом на лестничной клетке его увидели: сбежал! Загнали домой. А дома сидит наш кот. Второго тоже оставили»

13. «Утром проснулся от мяуканья кота, которого у меня нет. Звук шел как будто из дивана. Разрезал диван и достал. Не знаю, как он попал туда, но теперь он мой!»

14. «За день я трижды прошел мимо. На 4-й не выдержал и взял»

Поделитесь и вы историей появления в вашем доме питомца. Не забудьте приложить фото, чтобы он получил свою порцию лайков.

Внимание: в январе 2023 года мы исправили фактические неточности в этой статье.

Комментарии

Уведомления

Нет сомнений - кошки знают какой-то секрет. Даже те из двуногих, кто в обычной жизни относятся к кошкам с настороженной антипатией на расстоянии, обожают смотреть фотки и видео с милыми котятами.
И не говорите, что это не так. Я одна из них.

-
-
Ответить

Мои красотки. Старшая (11,5 лет) вверху, плакала в подъезде в ноябре, прижавшись к батарее, и малая (почти 3 года) найдена в у реки в коробке. Подобраны, откормлены, обласканы, стерелизованы и жутко избалованы, но любимы всей душой и всей семьёй

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Прошлой ранней осенью на работу заявилась молодая кошечка, посмотрела на привязанный собак, решила остаться в будке охраны, подрастала, я предложила её стерелизовать, отказались, родила, кое как раздали, в конце января охранника заговорила, что кошка опять беременна, я стала её подкармливать, она стала за мной бегать, мы подружились, я её щупала, беременности не обнаружила, с зарплаты решила собрать денег на стерелизацию, каково же было моё удивление, что на 23 февраля сдали все ( это при реальных боевых действиях в стране ( кое кто косил от мобилизации 2 месяца на больничном)), а на кошку 3 человека, я всё равно её стерелизовала 18 февраля, после операции решила оставить на пару дней у себя, и вот, она, отходящая от наркоза, на шатающихся лапах запрыгивает на кровать и укладывается мне на ноги, в общем, обратно я эту, в прямом смысле слова, за ранку не понесла, хоть и живу в съёмной комнате, Бастет, прошу любить и жаловать...

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Три с половиной года назад моего Симона подкинули племянникам. У них уже было четверо - три кошки и один кот. Все так же вот собрались кто откуда. Одна кошка дворянка, остальные породистые. Малышу было месяца три. Кот-хозяин его не принял. Но и племянники были не готовы к пятому. Стали искать, кто бы взял. У котенка в трёх местах был сломан хвостик, остался поросячьим крендельком. То ли поэтому выкинули? Короче, так мне стало жалко и его, и племяшку, не вытерпела, забрала. У меня было раньше несколько котов. Решила, что помру уже в спокойствии. Но, похоже, карма. Громадные тяжёлые кактусы по ночам летели на пол, более лёгкие цветы пересаживались в новую землю через день. )) Но оказался этот зверь таким умным! Знает много слов, с ним можно договариваться. Ласковый, но иногда кусачий, и ничего не могу с этим поделать. Все равно люблю. Имя он, кстати, выбрал себе сам. Я его посадила и стала называть разные. Он сидит слушает. Как сказала - Симон, он так конкретно - мяу! Я снова, в разном порядке имена, дохожу до Симона - мяу! Ещё раз для проверки. Ну так он и стал Симоном. Зато он же Сим, Сим-Сим, Сим-Симон, Симка и - сын так зовет- Симкот. А у племянников пятая кошка таки появилась. Мейн-кун, которая по непонятным причинам всем оказалась не ко двору. Сломанная психика и прочее. Но дружные три кошки и кот ее уже привели в порядок. Все хорошо теперь.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить