У сестры был кот Шарль, однажды он повредил левую заднюю лапку и довольно долго прихрамывал. Бедненькому котику доставались вкусные вещи, с ним были бережны и почтительны. И вот однажды мы сидим в комнате, а кот выруливает из другой и ровненько, изящно отправляется по длинному коридору на кухню. На пол-дороге оборачивается, натыкается на наши заинтересованные взгляды и продолжает свой путь на кухню, прихрамывая на ПРАВУЮ заднюю лапу)))
Вряд ли коты стали бы "резвиться на снегу". Большинство кошек снег ненавидят. Когда у нас снег, кошки просятся на улицу, но, видимо думают, что дверь ведёт в лето, потому что через минуту с негодованием прибегают обратно
у нас была кошка, которая играла в снегу, копала его, мышей из него таскала, купалась в лужах и гоняла сенбернара взрослого, хотя сама весила чуть больше килограмма. к сожалению, она очень рано умерла, примерно два года ей было.
У нас с кормежкой все просто. Кошка умная. Корм всегда есть в миске,больше чем надо она не будет есть. Зато если корм вдруг закончился и мы этого не заметили, она подойдёт к нам, жалобно мяукнет, отведет к миске, проконтролирует что корм насыпали и.. уйдет. Потому что есть не хочется, но это пока...:) Так что ночью нас никто не будит с требованиями пожрать) А ещё эта рыжая картошка никогда не таскает со стола. Забыл на столе отбивные? Не беда, кошка к ним даже не подойдёт. Единственное, креветки нельзя оставлять. А то кошка будет сидеть под столом и зальёт весь пол слюнкой 🤣
Наш умный кот сначала сообразил, что наполнитель для лотка находится в большом мешке и лез туда, если в лотке грязно. Я, конечно, услышав как он ворошит мешок тут же летела менять лоток. Так кот сообразил ,что если шуметь мешком утром, то я встаю быстрее чем по будильнику. Мало ли, вдруг куда не туда сходит в туалет. Ну и за компанию иду кормить. Теперь утром специально шуршит даже при чистом лотке, будит(
животные настолько умные, что в примерах из статьи дрессируют хозяев, у которых не хватает ума договориться со своим питомцем и научить его не делать так, как неудобно хозяину. Жаль таксу, которую каждый день кормили пломбиром — собака умная, а хозяева нет.
хорошо бы. К сожалению, и так слишком много таксочек, чьё здоровье убито дурными хозяевами. Порода уже порочна, а их ещё и заводят как диванные подушки, не дают движения, кормят и угощают чем попало, окончательно добивая предрасположенные к проблемам спинки, лапки, внутренние органы
Муж уехал в коммандировку. Детей взяла с ночёвкой невестка. (Впервые осталась дома одна). Пришла с работы, погуляла с собакой, покормила, сама поела. Легла спать. Сэм, пока я ходила вёл себя спокойно, только легла, стал бегать от двери ко мне и обратно. Бегает, скулит, погавкивает. Одеяло с меня стаскивает. Типа: "ты, чё, мать, творишь? Детей дома нет, а ты дрыхнуть собралась!" И когда дети одни на улицу выходили - прилипал к окну. Бдил.
Ко мне на колени как-то сам забрался кот знакомых - лежал, урчал, даже выпускал коготки от расслабухи) Хозяева сильно удивились, сказали, что он обычно к чужим не выходит, а я у них бывала совсем нечасто. Видимо, под настроение попала)
наш кот научился мастерски мяукать шепотом, потому что с утра есть хочется, а если муж проснется, то котика депортируют из комнаты. так вот котейка, как партизан, лезет по-пластунски с моей стороны кровати и еле слышно шепотом мне мяукает, мол, вот он я, хозяйка
Удачные заинтересованно слушал, а к другим садился хвостом)
Зато если корм вдруг закончился и мы этого не заметили, она подойдёт к нам, жалобно мяукнет, отведет к миске, проконтролирует что корм насыпали и.. уйдет. Потому что есть не хочется, но это пока...:)
Так что ночью нас никто не будит с требованиями пожрать)
А ещё эта рыжая картошка никогда не таскает со стола. Забыл на столе отбивные? Не беда, кошка к ним даже не подойдёт. Единственное, креветки нельзя оставлять. А то кошка будет сидеть под столом и зальёт весь пол слюнкой 🤣
И когда дети одни на улицу выходили - прилипал к окну. Бдил.
Хозяева сильно удивились, сказали, что он обычно к чужим не выходит, а я у них бывала совсем нечасто.
Видимо, под настроение попала)