Комментарии к статье «15+ невероятных поступков, которые четвероногие любимцы совершили ради своих хозяев»

К тексту статьи
Уведомления

Carlo Sima/Quora, не льсти себе, тебя использовали, как микроволновку

19
-
Ответить

Наш старший кот постоянно пытается спасти нас, глупых хозяев, от страшной воды. )) Я моюсь с чуть приоткрытой дверью в ванную, иначе мне душно, и иногда Рыжий открывает дверь и заглядывает... Обеспокоенно (я уже знаю мимику своих кошацких) заглядывает за шторку - глаза чёрные, нос красный (у него розовый нос и он краснеет от эмоций или активности, как щёки у людей), уши настороженные - и начинает мяукать. Я ему: "Рыжий, всё в порядке, я добровольно, всё норм". Побегает рядом с ванной, выбегает и зовёт мужа.
И наоборот, соответственно - зовёт меня спасать мужа. )))
Ещё Рыжий меня утешает, если я плачу - начинает вылизывать.
Он просто у нас главный Папочка, и для младших котов, и для нас. )

15
-
Ответить

моя следит если я отмокаю в ванной. просто сидит на коврике и настороженно смотрит. я как-то раз неудачно съехала в самой ванной, под воду не ушла (ванна маловата), но шуму наделала. так кошка, которая боится воды как чумы, запрыгнула на бортик ванны и уже готова была прыгнуть в воду меня спасать... буквально за секунду до следующего прыжка я ее подхватила)

9
-
Ответить

Надо мной живёт семья асоциальных элементов во всей красе - оры, маты, драки. И заливали они меня не раз, но по мелочи. А как то ночью я проснулась от совершенно дикого кошачьего ора и звуков водопада на кухне. Ну не то чтобы спасли, но время залива сократили конечно. И потоп ограничился кухней.

5
-
Ответить

моя кошка умничка просто. уже писала я на адми как она волновалась за меня, когда у меня ротавирус был. ни на шаг не отходила, вылизывала, мурчала и потом на мужа ругалась:)
и вообще она очень чувствует когда мне реально плохо.
сегодня вот. последнее время проблемы со здоровьем, пока еще не выяснили что это... и вот сегодня накрыло. не знаю что это - паническая атака? вдруг резко начала нервничать, сердце биться сильно начало, как будто что-то плохое должно произойти. еще и муж смотрел видео на компе, а там стреляли, я от этого каждый раз подпрыгивала, хотя обычно даже не реагирую. понимаю что мне плохо, ушла в спальню, в тишину и темноту. лежу, пытаюсь себя успокоить и тут чувствую что мне в руку тычется Эмушка моя. вылизала мне руку, забралась мне на грудь (не так часто она хто делает, обычно утром, когда соскучилась, а тут весь день с ней) и начала громко мурлыкать... успокоила, я чуть не уснула. муж потом подошел, спросил как я. а я даже сама удивилась, что все прошло. кошка удостоверилась что все в порядке и сместилась ко мне под бок.
очень люблю свою малышку, не знаю как бы я без нее жила...

18
-
Ответить

а мой разбудил меня, когда я поставила греться суп на плиту и уснула. Это после работы было. Суп выкипел, кастрюля пригорела, по квартире запах дыма, а я не слышу ничего. Марс вылез мне на грудь и кричал в лицо. Проснулась, мы с котом нос к носу, и вдруг почувствовала этот дым.

7
-
Ответить

у нас во дворе был большой кот, гроза округи, но меня нежно любил, давался погладить (я его кормила с мелкого возраста), и вот один раз наш домашний выбежал на улицу, мелкий еще, и куда-то запропастился, час нет, два... обычно дальше двора не уходил, а тут пропал. Спустя полдня поисков и переодических выкриков его имени, сижу на пороге, думаю, тут приходит наш бандит и садится напротив меня. Я с ним, как с человеком: 'ты же все в округе знаешь, всех котеек, все дворы, куда наш балбес побежал? где прячется? помоги найти, пропадет ведь, мелкий совсем'. Он встает, неторопливо уходит, я тоже в дом зашла, выхожу минут через 15, сидит наш дворовый на пороге, важный и гордый, как слон, а сзади бегает наш домашний! Привел!!!

15
-
Ответить

Вернувшись домой из больницы, где я провела три недели (полостная операция) я зашла в свою комнату и легла на диван, лежу, тихонечко постанываю, прибежал мой кот (обычно он с удовольствием устраивается на мне - ложится или на грудь. или на живот), а тут сел рядом со мной, сидит, смотрит то на мой живот, то на меня, я его погладила, успокоила, сказала, что скоро всё пройдёт, долго он сидел рядом со мной и смотрел на мой живот, боль потихоньку прошла и я уснула.

8
-
Ответить

Будучи в декрете проводила лето на даче с малышом, кошкой и маминым йорком. А в то лето заливали леса с целью предупреждения лесных пожаров, очень сильно заливали... И, видимо, залили норы всякой лесной живности. Повадилась эта живность по участкам ходить, еду искать. И вот я слышу дикий визг: йорк отважно прогонял с участка забредшую к нам лисицу: бросался, лаял, пытался укусить! Лиса с достоинством ушла)
А кошка в то же лето нас предупредила, когда на участок заползла гадюка: кошка встала на дорожке, выгнулась и шипела тихонько. Я хотела посмотреть, в чем дело - моя Бусинка бросилась мне в ноги с диким мявом и не подпускала! Разрешила подойти только мужу с лопатой в руках)

3
-
Ответить

Совершенно никаких. Нашей девочке шарпею необходимо при каждой встрече обнюхивать домочадцев впритык мокрым носом. При каждой! Такое чувство, что мы каждые полчаса меняем что-то в химическом составе флюидов. А на кошек реагирует с опозданием в полминуты. Кошка уже давно за забором, когдаона начинает облаивать ее.
Но все равно она наша красавица!

Комментарий с изображением на AdMe.Media
4
-
Ответить