Комментарии к статье «15+ доказательств того, что мир становится добрее, а люди — внимательнее к животным»

К тексту статьи
Уведомления

неа, не согласна. нет разницы откуда животное - из приюта, помойки или элитного питомника. они замечательные, а мы их недостойны. а за статью спасибо

16
-
Ответить

Зря думают, что животные не помнят, что с ними происходило. Это на уровне базовых инстинктов остается. Я подобрала кота, его выкидывали с балкона, прошло 7 лет, он до сих пор боится выходить на балкон с кем то, если заходит человек, кот быстро сбегает.

20
-
Ответить
3 года назад
Сдаётся место для комментария.

У меня живут Персик и Кузя - два ушастых братика, отбитые мною еще младенцами у бомжей, которые держали их на заброшенной даче в виде будущего корма. Сейчас это два двухлетних упитанных котярчика, практически одинаковые внешне, но очень разные по характеру. Персик веселый, дружелюбный прохвост, а Кузя -полный дзэн, очень спокойный и аккуратный. Оба дружат с нашим немецким овчаром, зимой так вообще спят у него под боком, а Персик так вообще любит на голову собаке забраться и так спать))) Кот - шапка)

Комментарий с изображением на AdMe.Media
29
-
Ответить

Люди, спасибо за то, что вы есть! Счастья вам и добра! Я хочу, чтобы таких людей было как можно больше! ❤️❤️❤️

9
-
Ответить
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Не знаю, что делали с моей котейкой Липой до того, как мы ее нашли в подъезде. Но к рукам она привыкла к годам 8-ми. Если ты подходил к ней с протянутой рукой, она вся съёживалась и царапалась в ответ. Ни разу ее не ругали. Любила спать в ногах, мурчала рядом, но вот гладить себя не особо давала. Потом стала доверчивей. Гладить позволяет мордочку, немного спинку и все. Дальше в ход идет кусь) Натерпелась бедняжка, когда мы ее взяли, была очень запуганной.

7
-
Ответить

Когда киса стала жить с родителями, они ее совсем разбаловали. Очень любит сидеть у мамы на руках, прям просится, чтоб ее взяли и поносили по комнатам) За папой ходит как хвост, хотя до этого очень боялась всех представителей мужской половины. Папу почти сразу полюбила.

7
-
Ответить

Повезло Липе с вами и вашими родителями. У меня все животные спасенные (кошки с улицы, собака из приюта), все избалованные и любимые. Иногда говорю им как же вам повезло, а потом думаю, так это мне повезло намного больше 😀

3
-
Ответить
2 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Спасибо, так тепло от вашего сообщения! Приятно встретить единомышленников. Фото Леди Люси в студию:) Это мой "шерстяной ребенок" в нашей кровати

Комментарий с изображением на AdMe.Media
3
-
Ответить
2 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Не согласна. Собаки, да, умеют быть благодарными, коты же нет.

-
3
Ответить
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Еще как знаю, поэтому так и написала. Собака - друг, кот - сосед по коммунальной квартире, которому ты еще почему-то всем обязан. Эти животные не вызывают у меня уважения. Для них человек - кормящая единица, которая почему-то должна их обслуживать и кормить.

-
3
Ответить

Это только Ваш индивидуальный опыт. У многих других людей, в том числе у меня, опыт жизни с кошками, к счастью, совершенно иной. Не знаю более благодарной, нежной и понимающей кошки, чем моя Пунечка, бывшая дворовая дикарка. Характеры и у котов, и у собак бывают очень разные. Если не сошлись характерами с животным - имейте мужество не мучить его и себя, отдайте в добрые руки.

4
1
Ответить

нет, это не мой индивидуальный опыт, а многолетнее наблюдение за очень многими котами и кошками (эти, кстати, еще хуже). Очень может быть, что именно ваша кошка - то самое приятное исключение. которое лишь только подтверждает правило. И кстати, по поводу "мужество не мучить" и прочих ваших "придумок", то могу вам сказать. что кот жил у нас больше 18 лет и как-то не очень мучился, знаете ли. Мы, да, мучились, а ему жилось очень даже хорошо. И характеры здесь абсолютно ни при чем. Это свойство всех кошачьих - махровый пофигизм и эгоизм. И сделать тут ничего нельзя. Кому-то это нравится, кто-то терпит, а кто-то заводит собак. Короче, читайте Р. Киплинга!

-
2
Ответить

нет, не согласна. Думаю, что это, просто, повезло вам. Наш кот был типичный представитель своего семейства Felidae. Пофигист, эгоист, особь, которая живет для себя и любит только себя. У нас долгое время в доме кроме кота была еще и собака, потому я могу сравнивать. Что такое благородство, дружба, преданность хвостатого члена семьи своему хозяину я знаю твердо. И эти слова не о котах. К человеку, у которого они живут в доме, отношение одно - хозяин это КЕ, т.е. кормящая единица. И еще лотки убирающая. Все.

-
2
Ответить