Комментарии к статье «15+ человек, которые хотели завести питомца, а получили кота в мешке»

К тексту статьи
Уведомления

Надеюсь, это не помешало хозяевам любить их всем сердцем.

31
-
Ответить

Нашим соседям сверху помешало.

Покупали овчарку, на волне популярности "Комиссара Рекса", носились со щенком как с писаной торбой, в попу дули. А когда она подросла и стало понятно, что овчарка там только мимо пробегала, на собаку забили. Нет, ее не выгнали на улицу, не отдали кому-то, кто бы ее любил, на нее просто перестали обращать внимание. В этой ласковой, преданной собаке души не чаял весь дом, кроме ее собственных хозяев.

Я таких людей, наверное, никогда не пойму.

34
-
Ответить

После смерти кота моя семья решила завести нового. Нашли сибирского котика, сказали что ему 5 месяцев, но он выглядит на год

Комментарий с изображением на AdMe.Media
12
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

помесь гончей и чихуахуа, на мой взгляд, довольно милая получилась собачка

15
-
Ответить

#11. За шерстью собаки не мешало бы ухаживать. А при имеющемся уходе даже породистая собака с длинной шерстью будет как чубакка

22
1
Ответить

Вполне возможно, что снимок сделан после особо удачной и весёлой прогулки :)

2
-
Ответить

Родители взяли щенка, им сказали, что он будет чуть выше колена, а он вырос уже до середины бедра и продолжает расти

7
-
Ответить

Наш гладкошерстный крупный красивый кот Лютик) Из всех пунктов удалось только то, что он действительно хорош собой)

Комментарий с изображением на AdMe.Media
47
-
Ответить

Хорош? Да вы преуменьшаете - он прекрасен! А как величественно он вам позирует... красавец . Глаза, шерсть цвет все прекрасно !

5
-
Ответить
3 года назад
Это слишком секретные материалы.
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Вспомнился анекдот:

Ходит по рынку мужик с белым медведем на поводке, от него все шарахаются. В итоге подходит полицейский и спрашивает, что он тут с медведем делает, на что мужик отвечает: «да вот, ищу того урода, который мне полгода назад сказал: купи болонку!»

14
-
Ответить

Кошка Фубла может быть и сфинкс, эта порода бывает бесшерстной, а бывает с разными типами шерсти. Собака с фото 11 тоже будет выглядеть фенотипично породе, если ее отмыть и отвести к грумеру.

10
-
Ответить
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

"смесь гончей и чихуахуа"

Я вот изо всех сил стараюсь не представлять, как это происходило...

Когда-то слышала, что смешение крупного с маленького родителей может стать опасно для щенков.

И, однако, ожидать, что при этом получится чихуахуа - очень странно.

7
-
Ответить

Отличная подборка! Я вспомнила, как мне на 10-й день рождения подружка подарила котенка-"шла по двору, вижу котенок, а у меня подарка не было". Можете представить , как моя мама была "рада". Назвали Мурзик, подружка заверила, что это котик. Следующим летом пришлось его переименовать в Мурзилку- она принесла 4 котят))

10
1
Ответить

мы так в деревне собаку брали))) Хозяин заверил, что мальчик, назвали Шариком. А через 3 года Шарик внезапно ощенился))) Правда переименовывать собачку не стали, не придумали "женский" вариант...

5
-
Ответить
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

А все потому что не надо жалеть денег при покупке питомца,и покупать надо все обдумав и узнав предварительно. Никто не покупает первый попавшийся телефон, все изучают характеристики, сравнивают ... а при покупке питомца лет на 10-20 не задумываются об этом.

4
2
Ответить
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

Вот именно. Я очень хотела котика, но никак не могла определиться с породой. Главный критерий, что бы не пушистая. Потом шла вечером, а возле супермаркета девушка котят раздавала. Увидела мордаху и забрала себе, даже пушистость не помешала. Теперь хотим собачку. Ждём когда она сама нас найдет.

9
-
Ответить
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
3 года назад
Сдаётся место для комментария.

а у нас почти всегда беспородные, а от них не ждёшь правильного экстерьера, причём все животные случайно появлялись. только две кошки условно породистые - подобранная старенькая персиянка (уже её нет) и вислоухий скоттиш (жив и упитан), которого отдали в добрые руки (не смогли приучить к туалету). всегда мечтала о породистой собаке крупных пород, но видимо не судьба с моим счастьем находить кого-нибудь на дороге

4
-
Ответить

В тему статьи нужно написать, что брали бигля, но получили этакого коня, но нет :брали русскую пегую гончую, и красавчик оправдал наши ожидания ?

Комментарий с изображением на AdMe.Media
11
-
Ответить
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Конечно, брали для охоты, зайчатник. Особенности: он суровый, не ластится, не проявляет эмоций так, как любая другая собака, не лает от восторга. Он сосредоточен, все время нос в землю - ищет, нюхает, преследует... Великолепная собака. Иногда конечно хочется, чтобы показывал радость и визжал от радости встречи, но чего нет, того нет.

4
2
Ответить
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Ирония понятна, но не всегда желание иметь собаку с родословной происходит из глупого тщеславия. Так же, и выбор определенной породы не всегда происходит из снобизма "фу, грязные дворняги", а просто многие люди, у которых аллергия на собак, ограничены в выборе питомца коротким списком гипоаллергенных пород (тех, у которых почти нет линьки и перхоти).

.

Родословная собаки позволяет отследить ее родителей и других родственников хотя бы затем, чтобы убедиться в их крепком здоровье. Очень грустно, когда тебе в руки попадает еще молодое животное от "разведенцев", бесконтрольно скрещивающих собак ради прибыли, и у пуделя в 6 лет уже слабое зрение, гнилые зубы, больные суставы, убитый ЖКТ и сердце едва трепыхается. Ходячий генетический эпик фейл. Даже порода с неплохим запасом прочности может выдать такое при безоглядной вязке первых попавшихся животных "товарного вида".

.

Вопрос даже не в деньгах, которые будут вложены в лечение и поддержку такой собаки просто для того, чтобы она могла нормально жить без боли. Просто сердце разрывается от жалости и злости на людей, которые разводят заведомо больных животных. И выбирая собаку, например, пожилым родителям, или ребенку, хочется подстраховаться, что эти люди, которые сами нуждаются в заботе, не получат себе на руки четвероногого инвалида.

7
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Да, по сути, при ответственном содержании с собакой меньше хлопот, чем с детьми, но не так уж намного. Ты все так же должен следить за ее здоровьем, питанием, обеспечивать ей интересные занятия, проводить с ней время и позволять игры с другими животными. Конечно, это программа максимум, но хочется верить в то, что однажды все люди поймут - животные тоже живые. Если уж ты взял на себя ответственность за несамостоятельное существо, так неси ее по совести, ведь эта скотинка полностью зависит от тебя. Это так просто и почему-то для некоторых совершенно недоступно.

.

Впрочем, вариант с внезапной аллергией действительно бывает в жизни, я лично знаю человека, который отдал полжизни конному делу, а потом был вынужден оставить его из-за появившейся аллергии на лошадей в том числе. Это случается. Но если человек, не способный более содержать питомца, ищет ему нового хозяина - это далеко не худший вариант. В принципе, единственный при такой проблеме, которая вообще не имеет хорошего решения.

3
-
Ответить

все эти "мне сказали", "говорили они" - это во всей красе наши активисты пристройства, придумывающие откровенно беспородным псам породу методом "от фонаря, лишь бы было", вряд ли люди были настолько слепы, чтобы это купить.

а сразу две якобы беспородницы, оказавшиеся борзыми, наводят на мысль, что где-то там что-то пошло не так у питомника борзых. (

-
-
Ответить