Комментарии к статье «14 вещей, которые нельзя делать при уходе за кошкой»

К тексту статьи
Уведомления

Так вот почему наш кот постоянно ломится ко мне в ванную, когда я чищу зубы или еще что, а потом не заходит внутрь. Ну одна тайна разгадана. А насчет лотков не всегда правда, смотря какие коты. У нас сначала было два лотка для кошки и кота каждому свой, а потом кошка стала почему-то ходить в лоток кота, и все живы-здоровы и никто не ругается, так и оставили им один лоток на двоих.

7
1
Ответить

У меня две кошки и кот. Ходят в один лоток. Поставить три лотка просто физически не могу, нет места. И ничего, все нормально, не конфликтуют. Миска отдельно стоит только у старшей кошки, потому что она на спецпитании. А вообще им все равно, откуда кушать, из любой миски едят:)

2
-
Ответить

Если кот внезапно перестал пользоваться лотком, надо бежать к ветеринару. Чаще всего причиной является болезнь.

13
-
Ответить

Верно. Я понял, что у моего кота мочекаменная болезнь, когда он выбрал в качестве отхожего места стоящую на столе сковороду. Кот, который ни разу в жизни не использовал ничего, кроме лотка.

6
-
Ответить

У меня два котЭ и два лотка. В один они по малой нужде ходят, в другой по большой)))))

7
-
Ответить

Тем, кто удаляет котам когти, я бы посоветовал испробовать эту процедуру на себе.
Непонятно, как связан открытый рот и затрудненное дыхание, поскольку у кошек рот и нос между собой не связаны, как у людей.

26
2
Ответить
5 лет назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
5 лет назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
5 лет назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
5 лет назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
5 лет назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Да это особенность вашего котозавра)) и не только, так делают почти все коты, им вкуснее с пола есть)

6
-
Ответить

Отлично, в отпуске на две недели! Сейчас с телефона сижу, неудобно ( а вы мне воспринимаетесь больше по старому Нику и аве?

-
-
Ответить

хорошего отпуска в любом случае! спать, кормушку для птиц разглядывать, ну и просто гулять, надеюсь, получится

2
-
Ответить

Спасибо! Свой дом, всегда есть работа/отдых , плюс собаки, кошки, курицы, огород, грядки и т.д. ??? И главное есть палатка, котелок и спальники ?

1
-
Ответить

Да мне тоже нравится когда тепло, забуриться, где есть деревья и вода, типа река/водопад даже небольшие.. Ммм супер.. Ну и море, конечно же море

1
-
Ответить

Самое удивительное, что если что-то то вкусненькое лежит в хозяйской миске (кружке, чашке), то плевать какого она размера, и мешает ли она усам.)))

10
-
Ответить
5 лет назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
5 лет назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
5 лет назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Маленькая миска да, представьте себя, когда нужно есть лицом без приборов, неудобно. Мягкие лапки садизм , такие пытки применяли военные, можно обрезать только кончик когтя , миска рядом с водой стоит, но не слишком близко, чтобы кусочки еды не долетали, а так в статье есть полезности

7
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Открытые форточки да, но реально кошки гибнут так, я бы скинула ссылку с группе по бездомышам где состою, но не знаю, можно ли, вобщем кошка застряла когда не было хозяев дома, и умерла

2
-
Ответить
5 лет назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
5 лет назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Кошка и не лезет в шель. Она пытается выпрыгнуть сверху в открытое вертикально окно. Но видимо, прыгнуть так чтоб не застрять при этом ей 100% не удается. В итоге, не рассчитав свои возможности, животное с самого верха окна с огромной скоростью падает в щель снизу. Из этой щели оно самостоятельно не может выбраться, застревая с каждым разом всё сильнее при любых попытках вылезти.
Про купирование/ отстригание частей тела у животных я бы всем желающим купировать предложила любой вид купирования на себе испытать сначала. Причем не зависимо от того что отрезать хотят животному, пусть себе сначала отрежут.

10
-
Ответить
5 лет назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

О, последний совет так бы помог мне полгод аназад сэкономить на первом визите ветеринара.. когда кошка в каьинете врача резко переставала хромать... и 300 гривен вникуда)

-
-
Ответить
5 лет назад
На этот комментарий прилегла кошка.
5 лет назад
А был ли комментарий?

Конечно решит выйти, когда вас дома нет, закрывать полностью нужно окна. Ну а когда надолго уходите /уезжаете, если есть возможность присмотреть соседей /друзей

-
-
Ответить

Котэ может решить выйти, даже когда хозяин дома, но находится в другой комнате, например. В любом случае оставлять открытые окна без специальных котэустойчивых сеток опасно для их здоровья.

-
-
Ответить

смотря какой кот. Несколько лет жили с котом на первом этаже. Жизнь за окном его не интересовала ни при закрытых, ни при открытых окнах. Мог спокойно лежать на подоконнике даже не пытаясь выглянуть в полностью открытое окно. Окна в режиме проветривания интересовали его еще меньше. У подруги стоило только отвернуться, как кот уже был на улице. Там только сетки на окнах и режим проветривания исключительно в присутствии хозяев.

-
-
Ответить

Наша кошка с мужем обязательно ходит в ванную-уборную комнату. Каждый раз надеется, что будут счетчик воды проверять: он в закрытом коробе, есть дверка, очень любит Мася туда залезать - там тесно, темно и паутина Х))) Ну уж и в закрытые межкомнатные двери скрестись - святое. Укладывала на днях сынулю, кошка пыталась дверь взломать, муж шикнул на неё. Когда я из детской вышла, Мася побежала ко мне жаловаться, вся измяукалась.
Картинка из инета

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить
5 лет назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
5 лет назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
5 лет назад
Это слишком личное, не можем показать.
5 лет назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
5 лет назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
5 лет назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Серьёзно? То есть стерилизовать пожалели, а бесконечные роды, по-вашему, сделали её счастливой? Отдельный вопрос, куда деваются котята? Ой, дайте угадаю, все в добрые ручки розданы, да? Когда ж вы из своих пещер повылазите и поймете, что отсутствие "щастяматеринства" не делает кошку несчастной. И пожалеть это стерелизовать, а умиляться что бедное животное постоянно рожает никому не нужных котят, это вот вообще не про заботу и слово пожалели здесь вообще неуместно.

-
-
Ответить

когда мой кот обнаружил, что дверца под ванной открывается (имели неосторожность один раз открыть при нем), в квартире наступил ад. Мог часами сидеть под этой дверью и бить по ней лапой громыхая на всю квартиру. Пришлось приоткрыть, получилось как с межкомнатной дверью: что там внутри ему не интересно, входить туда он тоже не собирается, но закрывать нельзя.

-
-
Ответить

У нас одни знакомые сделали коту "мягкие лапки" - чтобы не драл квартиру... Ни в коем случае не одобряю и осуждаю.... Хотя по коту не скажешь, что ему плохо, так-же "чешет", только пальцами..... А потом они завели хаски, которая сожрала пол-квартиры.... А потом хаски родила 6 щенков и они догрызли недогрызенное... Короче, кота зря мучили.....

-
-
Ответить
5 лет назад
Этот комментарий съел енот.

Притом люди далеко не глупые, а квартира огромная, там есть где собаке развернуться. Плюс специфика работы позволяет гулять с собакой, плюс двое детей-подростков, недалеко поле-речка, побегать есть где. Но опыт с щенками повторять больше не хотят Х)))

-
-
Ответить

Кот снимает еду даже с плоской поверхности, вроде листа или куска ткани. На полу, видать, вкуснее. Всю жизнь в квартире на 2 котов идет один лоток. Несколько пар так существовало без конфликтов. Окна можно оставлять и на проветривание, главное - чтобы москитная сетка была. Без нее коты выпадали, после установки проблем не было. И в щель лезть ни разу не пытались. Удалять когти - тоже ПРОТИВ. Несмотря на следы паркура на обоях на уровне глаз)

-
-
Ответить

Может от кота зависит... Наш когти точет только об когтеточку, знает, что ругать буду, если о что-то другое начнёт. У нас вообще в семье прикольно получается: меня и дочку Масик не кусает и когтями не впивается в руки, когда с ним играем. А вот мужа и сына дерёт не по-детски, царапины в пол руки может оставить! А всё потому, что я и дочь не разрешили в своё время укусить себя. Мужики мои такие: ой, что такого, он же играется. А щас ноют) А со мной кот играется и мягенко так держит мою руку лапками) Блин, обожаю моего котейку ^_^)))

-
-
Ответить

Я не сторонник мягких лапок, но иногда угрожаю оттяпать все 4 по самый хвост! Однако, не понимаю, почему купирование хвостов и ушей это нормально, а купирование пальцев Ужосужасный!

-
-
Ответить

ну вот, деза... я читала где-то , и фото были, как теперь выглядят собаки с целыми ушами-хвостами.... Значит не у нас... сама лично не сталкивалась с этим...

-
-
Ответить

Рассказываю как на самом деле. Купирование в России не запрещено. Более того, купированные собаки с родословной могут свободно посещать выставки в России и экспертами это никак не наказывается. Купирование запрещено в части европейских стран. И вот на выставках в этих странах купированную собаку дисквалифицируют. Таким образом, если владелец не планирует звездеть со своей собачкой по европейским шоу, то он может спокойно купировать свою собачку и не париться насчет запретов.

-
-
Ответить

Изначально купирование преследовало исключительно утилитарные цели. Типа "чтобы волк не вцепился в длинное ухо", "чтобы не раздолбала хвост о камыш и подлесок" и т.д. В этом был реальный практический смысл. А потом, когда практическая необходимость отпала, остался привычный сложившийся образ.

-
-
Ответить

Хвоста нет. Но с точки зрения пальцев-ушей - последние, таки, используются активнее. Я ими печатаю и вещи беру. У котов - сохранение равновесия, также подтягивание предметов, знакомство с окружающей средой. И где котам купируют уши?? Про собак знаю - стандартно для некоторых пород. У котов - имитация шотландца/бобтейла??

-
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

ADME. Было очень интересно узнать почему же кошка не пьёт воду из миски, а вы помогли мне узнать это. Вы можете сделать такую же подборку, только о собаках

-
-
Ответить

У меня жила кошка, которая не пила из миски, но когда ей поставили литровую банку с водой, она осталась довольна )

-
-
Ответить

миска может быть просто маленькой. Коты любят пить из емкостей больших объемов

-
-
Ответить

Ссылаюсь на мнение заводчика, у которой брали кошечку. Вода должна стоять отдельно, в 2-3 разных местах от еды. Тогда кошке комфортно.
Туалетов да, должно быть минимум два на одну кошачью морду. Но у заводчика 8 кошек и они ходят в два лотка в одну туалетную комнату организованно и без наполнителя, на решётку.
Наша кошка выгибистая, приручалась долго. В итоге у нас 3 лотка в двух туалетных комнатах и без серьезных внушений на этой почве не обошлось. Конкретно у этой особы предпочтения к совершенно чистому лотку, если остаётся хоть какой-то запах, то пользоваться лотком она не будет. В лучшем случае сядет рядом или пойдёт искать удобный угол в квартире. Я так понимаю, что инстинкт что-то пометить у неё достаточно силён. И против этого никак не попрешь. Ещё хорошо для неё, когда решетку застилаешь бумагой. Иногда терпеливо переносит деревяшки. Но кроме них никаких других наполнителей не признает, сразу обходит туалет стороной. Хотя может быть возраст молодой со сквозняком в голове - год исполнился, они по стандартам Породы дозревают ближе к 2-3 годам, может станет соображать поактивнее. Но на ad.me была статья, что если кошка идёт в неположенное место, значит есть на то причина, хотя если жив инстинкт все обметить, ты что хочешь сделай - животное с ним останется.

-
-
Ответить

У нас кот и кошка, им по 1,5 года, они у нас с 2 месячного возраста. За тарелки никогда не бушевали, плоская или глубокая - главное там еда была бы. Хотя кот свою порцию всегда съест быстрее и тогда целиться на кошкину тарелку. А вот за своё место они иногда активно боряться. Кот окупировал мягкое кресло, кошка туда ни лапой ;) А вот на кошкином место кот всегда может полежать, и она с ним не спорит. Но если она там сама лежит, то коту даёт отбой. Кот наглый у нас, он всегда кошечку обижает, гоняет иногда по всем комнатам. Но спят всегда рядом, на кровати у ног. Кот каждое утро подходит и сунит мордашку, просит массаж делать. Приходиться потискать его, за это он меня расцелует и опять спать идёт. Ох уж эти наши пушистики ????

-
-
Ответить

не увидела ни у кого про храп. У меня одна кошь храпит. Не всегда, только когда крепко почивает. Никаких подтеканий под носом нет, язык не высунут, рот не приоткрыт. Значит, бывает храп просто храп)

-
-
Ответить

Категорически не согласен на тему "дружбы котов и собак" всю жизнь у нас живут вместе кошки и собаки разных пород,и такого понятия как конфликт между ними-просто не существует.Скорее собака не примет собаку,а кошка кошку,чем собака кошку и наоборот.И уж тем более полная чушь это выделение пород собак(говорю как кинолог)бульдог, мастиф и т.п. прекрасно дружат с кошками и позволяют кошакам,буквально,сидеть у них на головах.Скорее хаски или борзые могут не сразу принять кота,но не молосы(особенно крупные)

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

"Миска должна иметь такой диаметр, чтобы усы животного не касались ее бортиков."
Вы это скажите той скотине, которая в пустую небольшую баночку из-под сметаны втискивает морду по самые брови :)

-
-
Ответить