14 хозяев, которые ожидали от своих питомцев всего что угодно, а те все равно их огорошили

Животные
1 год назад

Когда мы решаем завести четвероногого друга, то представляем себе ласкового кота или приветливого пса, которые будут разделять с нами досуг. Но потом оказывается, что питомцы не хотят соответствовать нашим ожиданиям и не прочь выкинуть какую-нибудь неожиданность.

Мы в ADME уверены, что каждый зверь, как и любой человек, - особенный и имеет неповторимый характер, привычки и фишки. И вот 14 питомцев, которые живут по своим правилам, хотят того их владельцы или нет.

1. «Пес моего друга имеет странную привычку. Он абсолютно здоров, просто любит сосать свою лапу, как младенцы — большой палец»

2. «Только что приютил кота. Должно быть, он родом из Австралии»

3. «Это Мус. Он случайно включил фронтальную камеру и решил выжать из этого максимум»

4. «Мы сделали для нашего кота вход в спальню»

5. «Я понятия не имею, на что он смотрит. Держу пари, он и сам не в курсе»

6. «Мне нравится его взгляд, словно он понял, что все идет не по плану, но старается не подавать виду»

7. «Он просто все время смотрит на меня так»

8. «Я так и не понял, зачем он смотрит в стену»

9. «Я стриг траву во дворе. Оказалось, кое-кто все это время шел позади меня»

10. «Когда я впервые встретил эту кошку, подумал, что это единичный случай. Но потом я снова увидел ее, сидящую так. Наверное, это ее фишка»

11. Пес-охранник был пойман, когда отлынивал от своих обязанностей

12. «Я не могла перестать смеяться минут 5, когда увидела, как он спит»

13. «Моя кошка только что вернулась со своей вечерней прогулки с чужими ключами в зубах»

14. «У меня просто не хватит слов, чтобы описать мою хорошую девочку»

А ваш питомец удивляет вас неожиданными привычками или особенностями?

Фото на превью robrobxD / reddit

Комментарии

Уведомления

Если ваш кот или собака смотрят в стену, как тут на фото, это с большой вероятностью говорит о проблемах со здоровьем. Особенно если ещё и бодает стену или диван! Серьезно, это причина для того, чтобы взять их и идти к ветеринару. И да, так ему и сказать, утыкается в стену

29
-
Ответить

Тоже зашла это написать. Да и когда сосут лапы и хвосты уже взрослые, тоже нет повода для радости. Или болезни или сильный стресс, который тоже может привести к болезням.

13
-
Ответить
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Мне бабушка рассказывала: у них была кошка в деревне, Мика. Крысоловка, с очень брутальным характером — соседских кошек лупила нещадно, а на проходящих мимо собак сигала с забора и неслась верхом на визжащей собаке до угла участка. Потом спокойно спрыгивала и возвращалась на боевой пост. Местные собаки по той дороге ходить перестали — шли по соседней улице. Мужиков [зачёркнуто] котов к себе подпускала очень ограниченно, приносила стабильно раз в год по одному котёнку. За ними очередь была на несколько лет вперёд — дети хороших охотниц в деревне были в большой чести.

И вот однажды Мика заявилась в дом с котёнком в зубах. Ещё слепым. Принесла, сложила на кухне и делово удалилась. Вскоре притащила ещё одного — сложила — ушла. И снова ещё одного. Бабушка настолько офигела, что наблюдала молча: беременной кошка не была. Мика котят в кучу собрала и удалилась, потеряв к ним всякий интерес.

Тут какой-то ор со двора, стук в дверь — за дверью соседка, вреднючая баба. Что-то верещит, рвётся в дом. Выяснилось: её кошка окотилась несколько дней назад. Кормит котят, как ни в чём ни бывало, и тут через форточку к ним на кухню является Мика и забирает котёнка, потом ещё и ещё одного. Мамаша кошачья в коробку забилась, спорить не смеет. Соседка за Микой проследила и побежала ругаться. Орала, что кошку повесит и бабушку вместе с ней, ограбили, бессовестные, посреди бела дня! С трудом удалось утихомирить.

Котят ей, конечно, отдали — в деревне чужие котята на фиг никому не нужны. Соседка опомнилась через пару часов, попыталась котят обратно бабушке всучить — но было поздно. Ни бабушке, ни Мике чужие дети нужны уже не были...

28
1
Ответить

Трудно сказать...

Но она и крыс и мышей не ела, а притаскивала домой, клала посреди коридора и созывала всех домашних. Все собирались вокруг неё, восхищались, хвалили — она сидела, наслаждалась славой, а потом отправлялась к холодильнику. За работу полагалось дать что-нибудь вкусненькое. Благодаря этому и прожила почти 15 лет — не траванулась отравленной мышью (соседи периодически раскладывали отраву от грызунов, несмотря на мольбу владельцев собак и кошек этого не делать).

4
-
Ответить

Ваша кошка настоящая охотница, добывательница. Была бы человеком в пещерное время, была бы главной охотницей и кормилицей всей племени ))), а на мамонотов или на детей соседней племени, это уже ее охотничье дело

3
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Это точно. Такая вредная деревенская баба. В советских фильмах таких хорошо показывали — считалось, что это яркий типаж: скандалистка, склочница, исподтишка строит пакости и козни разной степени серьёзности. Вот она была абсолютным воплощением этого типажа.

4
-
Ответить
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Ну типа.

Давеча зашла на балкон..висит. Ей норм

(За с*ач пардон, у нас ремонт)

Комментарий с изображением на AdMe.Media
22
-
Ответить

С чего хозяева кота решили что он несет в зубах чужие ключи? Это его ключи. От его дома. Личного. Хозяевам не обязательно о нем знать.

22
-
Ответить

"Хорошая девочка" на последних фото - бесподобна! Умилительные фото))

9
-
Ответить

«Я стриг траву во дворе. Оказалось, кое-кто все это время шел позади меня» ???

До чего же они смешные и милые! Собачуня так любит своего хозяина, что шёл за ним не смотря ни на что ❤️

7
-
Ответить

Щенок, который спит на спине как чуловек)) Умилительно до слёз ???❤️

-
-
Ответить

Похожее