Комментарии к статье «12 типичных ошибок, которые значительно сокращают жизнь домашних животных»

К тексту статьи
Уведомления

Привлекло мое внимание, что кошачий корм не должен содержать ГМО.
Сразу стало понятно, что с головой автора этой статьи не все ладно.

10
1
Ответить

Наверное, есть на свете послушные коты, которые разрешают чистить себе зубы. Но это не наш случай )

17
-
Ответить

Вот-вот) Мои шерстяные террористы мне скорее руку откусят, чем позволят лезть им щеткой в пасть. Купание с кровавым боем проводится, расчески они не любят, какая уж там чистка зубов.

4
-
Ответить

У нас один кот вообще под кровать прячется, когда подозревает, что с ним сейчас будут проводить какие-то манипуляции. С пустыми руками подходи к нему и гладь сколько угодно, но если подходишь к нему с салфеткой, тряпкой, с ножницами, кот моментально телепортируется под кровать. Попробуй достань, называется )

4
-
Ответить
5 лет назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Та же история. Вообще удивилась что есть, оказывается, кошки, которые дают себе зубы почистить!

7
-
Ответить

Наш старший кот, когда мы только его принесли с улицы, все разрешал. У него были ушные клещи, и я каждый день укладывала его на бочок и чистила ему ушки. Он был уже довольно взрослым, около года. Даже когда пару раз закапывала щипучее средство, он меня сразу же простил и не перестал доверять.
Сейчас тоже в принципе можно делать с ним что угодно, просто если ему сильно не нравится, он вывинчивается из рук и уходит.
Зато второго кота с мелкого возраста приходилось пеленать, чтобы сделать процедуры (у него была какая-то инфекция на деснах, мы десны протирали и давали через рот антибиотик). С тех пор он не терпит никаких над собой манипуляций, хоть и старались не сильно травматично это делать.

4
-
Ответить

Вот как раз уличные коты, когда их забираешь домой, почему-то стараются терпеть разные манипуляции, как приятные так и не очень. Видимо, как-то понимают, что это им же на добро..

2
-
Ответить

Есть уличные коты, рожденные на улице от уличной кошки. Такие не знаю. А те, которые бывшие домашние, они точно в первые дни в новом доме очень стараются быть хорошими. Видимо, чтобы их снова на улицу не выгнали (((

4
-
Ответить

Я раз подобрала котенка именно от уличной кошки, около 1,5 месяца по виду. Орал 4 дня, всех боялся, никому не давался , сидел на пальме. Мне его удалось выцарапать оттуда, засунуть в полотенце и донести домой. Неожиданно по пути домой он начал мурчать. Блохастый быыыл, жуть. А уж грязи-то , грязи - усы и те черные были. Дома он совершенно спокойно перенес стирку, я ему еще усы очищала минут 20 и уши. Думала, это кончики ушей черные, а это грязь была. Котенок рыжый. После стирки он дал себя обсушить. вообще даже попыток поцарапать не было. Потом сожрал тарелку плова ипошел в коробку спать. Побыл он у нас дня три, потом нашли ему хозяина. А ночью он ныл, чтоб с ним сидели и гладили (днем не давался).

3
-
Ответить

не знаю, мне кажется если с детства приучать, то всему можно научить. у меня кошка и моется спокойно достаточно, уж точно не орет и не вырывается) конечно, она не в восторге, но терпит. а кто в жизни этого не испытывал, тот и ошалеет сразу

1
1
Ответить

Ну не знаю, у меня дикарка просто. Даже погладиться и то редко дается..

-
-
Ответить

Мы и вычесываемся-то под аккомпанемент сухого корма: "Дай сначала пару зернышек, а потом, так и быть, проведи разок щеткой по спинке (бочку, шейке)". А уж брюшко расчесать или, не дай Бог, штанишки-хвостик - тут в ангеле просыпается кусюха-царапуха :)

4
-
Ответить

Наши коты, к счастью, не царапаются даже если их мыть. Укусить могут только в шутку во время игры. Но если им что-то не нравится, они просто уходят. Тоже приходится одному кота развлекать: щекотать шейку, махать перед носом игрушкой, а второму вычесывать или выстригать штанишки и хвостик)

3
-
Ответить

Радует, что наконец-то написали что-то не только о всеми любимых котиках-собачках. Однако считаю своим долгом уточнить: попугаи как раз входят в число птиц, не нуждающихся в гастролитах. Обычный песок им не нужен (земля из цветочных горшков - тем более), нужна только минеральная подкормка (которая продается в том числе в виде "песка"), то бишь измельченные раковины моллюсков.

7
-
Ответить

Если уж на то пошло, то в камнях нет ферментов. Они входят в состав т. Н. мускульного желудка, там с помощью камней перетирается пища.
А про свинок я хочу сказать, что купать их НЕЛЬЗЯ!

1
-
Ответить

С камнями, видимо, сыграла злую шутку адаптация текста под "простой язык" - выбросили ту часть, где объясняется, как связаны камни с ферментами, и черт с ней, с двусмысленностью. Да и на самом деле можно простить (кому будет действительно надо, сам найдет и прочитает). Главное, чтобы народ после таких советов не пошел искать своему питомцу угощение в ближайшей песочнице.

2
-
Ответить

Про воду с кошками напутали. Именно когда кормят сухим, вода должна быть обязательно. Хотя чистая вода должна быть всегда.

7
-
Ответить

всегда хотела маленькую медузу или осьминога, но после вашего поста поняла, что и черепаху я не хочу)))

1
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

ну вот я всегда и думала, что если сухопутная, то коробку ей, лампу и одуванчиков))) а водной воду, лампу и одуванчиков)) а им вон оказывается даже две лампы надо, два угла...

-
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
5 лет назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

М-да. В советское время обычные люди, покупавшие черепах на "птичьем рынке", всего этого, к большому сожалению, не знали, а потому и черепахи жили мало.

-
-
Ответить

По поводу кастрации, если животное не идёт в разведение, а просто дома для себя, то лучше кастрировать, сеижает в разы риск моче-половых заболеваний, простатит, рак.

4
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

"нужно иметь в виду, что после операции большинство котов становятся ленивыми и набирают вес"
Вот это популярное и распространённое, но ошибочное представление. Коты перестают быть избыточно нервными, каковыми становятся, если опоздать с кастрацией, но ленивыми - увы, нет. (Кто бы моим объяснил, что пора бы угомониться и потолстеть...)

С ГМО, полагаю, произошло какое-то недоразумение, и поставили случайно вместе со всякими красителями.
А в целом статья весьма хороша.

2
-
Ответить

Бред, дикий бред, дурные советы, сразу видно, что до конца, нормальный человек читать не будет. Особенно сразу же про варёное мясо доставляет. Автор обычный бытовой идиот, и это не оскорбление, а констатация факта.

1
-
Ответить

Я вот конечно не специалист по свинкам, но читая большое количество подобных советов по другим грызунам (у меня лично были крысы и сейчас дегу, хомяк тоже был) уже не раз слышу громкий крик специалистов - не надо ничего добавлять в воду животным. Во-первых для того чтобы вообще узнать и определить надо ли именнов ашему питомцу или зверю определенного вида/породы каие добавки ил витамины надо идти к ветеринару и не абы какому, а специалисту именно по этому животному. И саая большая ошибка тех кто только берет животное - отсутсвие информациипо нему или ложная информация. Перед тем как приобрести питомца надо залезть ка кимнмум в инет и почитать РАЗНЫЕ сайты о содержании, причем обратить внимание на актуальность информации, посещаемость, на что ссылаются при рекомендациях, есть форум на сайте и кто туда заходит - если его посещают взролые адекватные люди, возможно даже ветврачи, специалисты или те,к то годами содержит животных, а также заводчики, то вероятно это адекватный иточник, если посетители явно дети нечего там делать (дети постоянно клепают сайти и группы считая себя специалистами, потому что месяц назад им купили хомяка). Также на нормальном ресурсе админы и посетители будут с вами контачить по делу - зададите вопрос - ответят, дадут сылку на раздел, где можно почитать нужную инфу, а нес танут спамит вас смайликами и писать пустые комменты. К тому же на нормальных ресурсах всегда есть разделы по всем нужным вопросам -от покупки до питания и обустройства животного, как правило там же будет и инфа о том, что нельзя делать или чем нельзя кормить с пояснениями почему. Будут координаты проверенных ветеринаров-специалистов и т.д. Корчое прежде чем кого то завести (даже таких "обычных" кошку или собаку) стоит для начала найти хороший ресурс. где можно подробно о них поитать. Я думаю ногие, но не все знают, то отдельные породы ошек и собак имеют свои особенности, свзяанные с питанием, физ. нагрузкой и здоровьем. Например есть те, кто чаще подвержен пищевой аллегии, простудам, сердечным заболеваниям, тем, кому нужны очень активные физические нагрузки и те, кому они могут напротив навредить. Про черепах - отдельная тма. С какого то времени это просто бич акой-то пошел.Стали приезжать торговы и продавать "мини-черепашек", которым и тазик - дом родной. В итоге множество таких животных погибли.

1
-
Ответить

Родители/друзья/случайные знакомые - часики-то тикают, не пора ли ребенка?
Тем временем я: кошка?! не-не-не, это слишком большая ответственность!

За статью спасибо!

-
-
Ответить