Комментарии к статье «11 научных объяснений, почему мы живем на условиях кошек. А не наоборот»

К тексту статьи
Уведомления

"Мы в AdMe.ru нашли удивительные факты..." - уточните место )))
Далее: "кошки пришли к выводу", "они (зд.:кошки) поняли" и т.д. и т.п., не считая грамматических ошибок. ЧТО ЗА БРЕД?! И это даже при отсутствии упоминания о традиционном мнении британских ученых! ))))))))) Вы хотите, чтобы я стала меньше любить кошек? Не пройдет! )) И да, я знаю, кто в доме хозяин! ))) Послушайте мнение кота:
https://onanote.ru/video/vozmushhennyj-kot-prosit-hozyajku-vpustit-ego-v-dom-pochti-5-millionov-uzhe-posmotreli-etu-potehu

3
9
Ответить

Когда я передразниваю своих морских свинок, их крики "уик-уик-уииик", они офигевают и замолкают ))

13
1
Ответить

Статья об 11-ти якобы научных предположениях, разбавленных фантазией автора.
"У кошек нет своего языка",по ссылке переходим к тексту в вики о способах общения кошек, в русском варианте статья "Язык общения кошек" :))) (уважаемый автор, обмен информацией с помощью звуков, телодвижений, запахов и называется языком животных).
"Человек думает, что знает кошек точно так, как думает, что знает людей. [...] Но с тобой, человек, кошка говорит... " - Карел Чапек 1925

11
1
Ответить

Ну у меня два кота. И когда они в шутку дерутся - они орут друг на друга, именно так "мяяяяяяяяяяу" - громко и затяжно.
Но так ведь занятно, когда котенька мяучит с интонацией :3 И подыгрывает тебе

13
1
Ответить

После статьи захотелось свою кошечку обнять) И спасибо за отрывок из Чапека - такая ностальгия накрыла, читала его рассказы давно-давно, теперь перечитаю)

6
2
Ответить

рассказ Чапека в точку. вообще, кот смотрит на человека, как на дурака)))

3
2
Ответить

Елена, ну что же так категорично...Комментатор озвучил свои ощущения-имеет право.А
к Вашему высказыванию прибавляются минусы, есть над чем задуматься...:)

9
3
Ответить

кошки ,между собой ,очень даже мявкают. у меня 2 кошки одной 10 лет,а другой 8 -,мама и дочка и у них сплошная "болтовня" и разборки.уже не раз читала,что мол они для людей мявкают -это не правда. в комнатах где нет людей они постоянно общаются друг с другом. а вот сны они явно видят,младшая когда крепко спит издает очень смешные звуки типа "ко-ко-ко" (мы всегда смеемся с этого и называем ее курочкой) .из недавнего ,в подтверждение про сны. к нам в дом ,в гости ,привели взрослого лабрадора ну и конечно возмущений у кошек было масса ,это были настоящие фурии)) .потом ,когда гость ушел и кошки спокойно заснули,младшая во сне начала так же рычать и фырчать ,как на несчастного и добрейшего лабрадора. мы вообще своих называем котопес -они встречают нас когда мы приходим домой (даже если спят,то при открытии двери лифта в подъезде они уже бегут к двери встречать) .или знают когда именно муж на машине подъезжает к подъезду и прыгают на окно смотреть( самое интересное ,что мы переехали в другой дом ,но реагируют только на нашу машину) .про своих друзей можно говориь бесконечно ,но что они не говорят между собой я не согласна.

9
-
Ответить

Любой кошатник знает звук "ке-ке-ке" - так мекает кошка при виде птички. Когда хочу показать коту птичку на балконе, мекаю по-кошачьи и тот несется к окну на полусогнутых и ищет птичку. Иногда не может заметить неподвижный "объект" и смотрит на меня в растерянности - где? Приходится брать на руки и направлять мордень на цель)

А вот за фото к пункту 4 - убила бы. Какой идиот так кладет нож, если в доме кот?

7
-
Ответить

Ну, за 11 лет жизни наш кот выучил человеческий язык. Я сама удивляюсь. скажешь: пошли гулять. и орн тут же бежит к двери. или там "сидеть" ЕСЛИ НАДО,ТО ОН СЯДИТ

1
-
Ответить