«Сегодня день рождения моей бывшей жены, и я проснулся рано, чтобы поздравить ее...»: сильный текст об отношениях

Семья
4 года назад

Люди разводятся все чаще: их больше не держат вместе ни необходимость выживать, ни страх осуждения окружающих. Если любви больше нет, незачем быть вместе. С одной стороны, это хорошо. С другой стороны, развод - это больно, а остаться друзьями после него сложно. Но если есть общие дети, бывшим супругам все равно нужно общаться. Билли Флинн, отец двоих сыновей из Бостона, рассказал в Facebook, как построил отношения с бывшей женой, и его пост стал вирусным в сети, набрав 735 тыс. лайков.

AdM.ru публикует этот короткий, но впечатляющий текст.

Сегодня день рождения моей бывшей жены, поэтому я рано встал и принес цветы, открытку и подарок для того, чтобы дети подарили их ей. Я помог им приготовить ей завтрак. Меня часто спрашивают, почему я все еще делаю это для нее. Это меня раздражает. Поэтому я решил кое-что объяснить раз и навсегда.

Я воспитываю двоих маленьких мужчин. И я подаю им пример того, как нужно относиться к их маме. Это серьезно повлияет на то, как они сами будут относиться к женщинам и как будут воспринимать отношения с ними. В нашем случае мой пример имеет даже большее значение, потому что мы разведены.

Поэтому, если вы до сих пор не можете выстроить нормальные отношения с бывшими, соберитесь, черт возьми, и сделайте это! Поднимитесь над собой и станьте таким примером для своих детей. Потому что это больше чем вы.

Воспитывайте хороших мужчин. Воспитывайте сильных женщин. Пожалуйста. Они нужны миру сейчас больше, чем когда-либо.

А у вас есть опыт развода и общения с бывшими супругами?

Комментарии

Уведомления

Опыт развода (давнего) есть.

Не созваниваемся, но если на улице пересекаемся - обнимаемся при встрече. Он отличный человек, просто "не моё"... Я его уважаю, я ему доверяю - как и 20 с лишним лет назад, поэтому, случись что, ключи от квартиры дам именно ему.

-
-
Ответить

Автору – респект.

Какое совпадение: только вчера проговорили несколько часов с бывшим женихом и сказали друг другу всё, что нужно было сказать ещё тогда, давно. Закрыли гештальт.

-
-
Ответить

Разошлись лет 5 назад, двое детей. Общаемся и созваниваемся. На др поздравляем, и дарим подарочки (символические). Иногда я хожу к нему в гости, иногда приглашаю к себе, сидим все вместе, я, мой новый муж и он, иногда и дети с нами. Все норм. Чего нам делить то? Хотя в начале были и угрозы и ругались, а спустя год как-то "подружились". И муж не ревнует (надеюсь :). Мне нравится с ним в случае проблем консультироваться, он (бывший) умный, с опытом и плохого не посоветует, и волнуется за меня. Я вообще не понимаю, как можно не общаться с человеком,с которым у вас дети, 12 лет совместной жизни. Он как друг семьи.

-
-
Ответить

Не хотела бы я, чтобы мой парень делал такие сюрпризы своей бывшей жене. На то она и бывшая, чтобы больше не появляться на горизонте. Общаться нужно было пока вместе были. Одно дело - уделять время ребёнку, воспитывать его, а другое - делать приятности бывшей жене. Хотя, в этой истории не сказано есть ли у мужчины новая любовь, а если бы была, то вряд-ли ей это было бы приятно. ?

-
-
Ответить

Похожее