Комментарии к статье «Папы впервые видят своих новорожденных детей»

К тексту статьи
Уведомления

Такие трогательные снимки! Прям слов нет :)
Надо же, как они реагируют :)

22
2
Ответить
8 лет назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
8 лет назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Да, действительно очень трогательно)
Здоровья карапузам и счастья папам и мамам

11
2
Ответить
8 лет назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Кажется, что самые сильные эмоции испытывают папы, которые прикрывают рот руками)) Бессознательно стремясь таким образом скрыть слишком бурные чувства. СЛИШКОМ БУРНЫЕ! :D Хорошая подборка, понравилось.

5
2
Ответить

Я, в тот момент был так напуган, что ни каких эмоций и мыслей вообще не было. Слезы радости и осмысление того что произошло пришли позднее. Часа через четыре. Когда жена с дочкой уснули рядышком. А я сидел на полу у их кровати и зажав рот руками, чтобы не разбудить, пытался проглотить бурю клокотавшую внутри. Счастливейшие минуты в жизни.....

32
1
Ответить
8 лет назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Таких отцов один на миллион, остальные плюют на своих детей, и если сразу не оказываются, то просто тихо игнорируют. Бесятся что жена уделяет больше времени ребёнку, уходят в другую комнату чтоб ребёнок спать не мешал. А потом и вообще из дома сбегают к другой женщине, а там всё повторяется и "мужик" жалуется на свою нелёгкую судьбу другим таким же "мужикам".

9
9
Ответить

Что-то Вы явно преувеличили статистику) Или мне так повезло в жизни что меня одни эти "на миллион" окружают)

9
2
Ответить

Наверно повезло, я таких не встречала чтоб так размякли при виде своего ребёнка. Сплошные сухари, многие даже имя ребёнка не знают точно, хотя и живут с ним в одной квартире. А в толпе вообще не узнают своего.

2
6
Ответить

)) Ну, у нас все не так запущенно... но дату рождения вспомнить затрудняемся.

1
1
Ответить
8 лет назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Наталья, мы сейчас в Сочи живем, наверное, вы в курсе, что здесь людей с тем же окончанием фамилии, что и у вас, очень много. Всегда любуюсь, как ваши мужчины относятся к детям. Особенно пожилые - у них такой свет в глазах вспыхивает при виде ребенка, любого! Но стоит сказать, что здесь, на юге, вообще очень любят детей, независимо от национальности. Балуют их больше и не стесняются свои чувства проявлять. Так что мне ваше удивление понятно.

3
1
Ответить
8 лет назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Очень умно. Думаете все матери одиночки переспали с первым встречным? Бывают такие товарищи которые пол года цветы дарят перед тем как за ручку взять и живёт потом год в одной квартире с будущей мамой своего ребёнка и даже планируют его и свадьбу, к родителям в гости возит. Да и двум полоскам рад. А потом вдруг клинит его при виде ребёнка. Он видете ли понял что не готов . И всё, хорошо если расписаться успели, а то и на алименты не подашь.

2
1
Ответить
8 лет назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Ужасы какие-то рассказываете) Ну Ваш папа ваше имя помнит же?

1
-
Ответить

Если вы про моего папу, то он точно не помнит, что у него ребенок есть, а на что ему имя без ребенка?

1
-
Ответить

Спасибо за сочувствие, но на самом деле это не удел отдельных семей, Юлия Полякова не зря ведь так категорически про "один на миллион" написала. Ну, цифра утрированная конечно, но в целом статистика говорит за то, что поколение наших отцов и матерей (для кого-то дедушек-бабушек, а если вспомнить лихое начало того столетия, то и прадедушек-прабабушек) выросли безотцовщиной. А и кому повезло встретить живыми отцов с фронтов, представьте, в каком мужчины вернулись состоянии после пяти лет боев, крови и смерти. И в каком состоянии остались изработавшиеся женщины и обескровленная страна. Кому было до сантиментов? Валенками оделил-тюрей накормил-в школу с газетным обрезком отправил - уже можно вручать медаль "родитель года". В бабушкиной семье третий ребенок родился - трагедия, как столько ртов прокормить?? Отсюда и отношение наших родителей к нам: отцы не имели ни малейшего представления, в чем состоит роль отца, поскольку собственных не знали. Матери по инерции, заимствованной у своих матерей, собственных детей тоже воспринимали как тяжкое бремя, которое непонятно как поднимать. Мое поколение уже третье, которое тщится избавиться от этого проклятия войны. Мой муж хотел ребенка, противозачаточные отобрал. Но его взгляд, когда я, наконец, сказала, что беременна, ни одному гениальнейшему актеру не воссоздать. Никогда прежде не видела, как у человека под ногами разверзается земля. Та еще паника, военная: что я теперь с ним?! куда?! Как уберечь новую жизнь, когда собственной цена - копейка!
Психологи возлагают надежды на четвертое поколение: мол, их этот национальный невроз уже начал отпускать. Прекрасно, если наши дети начнут встречать своих с этим вот счастьем, без признаков паники в глазах. За то и стоим.

2
-
Ответить

Паника в глазах мужика при такой новости будет всегда) как бы он не хотел того ребенка и в какой бы состоятельной семье он не вырос. У женщин иногда бывает паника больше, чем у мужчин - это нормально.
А про "поколение войны", как Вы говорите, мне не понять. Я видимо живу в другой вселенной) Я третье "поколение войны" и, как Вы говорите, должна жить в легком страхе и подсознательно воспринимать детей как бремя.. но как-то не сложилось)

6
-
Ответить
8 лет назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Ну просто человеку не повезло с отцом. К сожалению такое явление далеко не редкость. И каких только логических доводов люди не приводят чтобы объяснить себе поведение таких вот горе-папаш. Я тоже, когда мне было 18, остро переживала все этого. Пыталась найти причину какую-нибудь или хоть объяснение. А все было просто. Простой и заурядный, не отличающийся чувством долга или ответственности человек повстречал другую женщину и забыл про собственных детей. Все банально. Война не причем. И перестроечное время тоже. А ведь что грустно, изначально вроде как любил и заботился. Но это не повод чтобы думать что все мужики - сволочи. Просто у всех все по разному. Главное оставаться позитивным человеком и с умом строить свое счастье. И, как вы говорите, нужно постараться "выбрать" достойного папу :)

4
-
Ответить

"Мои родители родились после войны, их очень любили, даже где-то слишком" - +1. Вариант с моей матерью. Дитя Победы. Зачата в первые послевоенные месяцы. Любили даже не "где-то" слишком, а везде, во всех местах. То, что выросло, человеком-то толком нельзя назвать. Зато та, третья, нелюбимая, которая родилась несмотря на две попытки аборта, выросла исключительным человеком, тянула не только своих детей, но и детей свой старшей сестры. "Вот как раз эти послевоенные, слишком любимые сыночки оказались во многом инфантилами." - сто пятьдесят раз подпишусь. Причем такая ситуация не только при нашем "развитом социализме" сложилась, при котором страну превратили в "детский сад для взрослых", а и западные специалисты пишут о "потерянном поколении семидесятников". Никакой социальной ответственности у людей то есть. Целое поколение "пупов земли". Моей матери родители были должны, сестра с братом должны и мы, дети, должны. Одна она никому ничего не должна.
"хорошие папы текущей семьи" - Ваше наблюдение согласуется с другим: "мужчины любят детей любимой женщины".
"хорошие отцы, по крайней мере, пока семья не разваливается" :) Вот знаете, для меня все же "хороший отец" - тот, кто детей не бросит, даже если не сложились отношения с матерью. А не тот, кто три секунды изображает чувства на камеру или вспоминает о детях в их день рождения. Раз в год, зато без опозданий. Расчувствоваться может и бегемот, и сложно остаться спокойным, когда у тебя ребенок рождается. Наш папа, простите за подробность, испытал приступ медвежьей болезни, такое не заснимешь на камеру.
А вообще, когда я вижу, как он отказывается от вкусненького, чтобы хватило денег заплатить за дочкины школы-танцы-прочие развивалочки, мне становится все равно, может ли он спросонья назвать дату ее рождения, правда.

4
-
Ответить
8 лет назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

И у меня на глазах рушились семьи с "идеальными" отцами. Я про одну такую семью статью написала. Через пару лет они ко мне пришли с новостью: разводимся. У нас во дворе распалась семья: фамилия на -ян (!), трое (!) замечательных детей. После этого меня мало чем можно шокировать. Поэтому мне и смешно, и грустно, когда в ветку приходит женщина, пусть может излишне категоричная со своим "один на миллион", но трезво смотрящая на жизнь, а ей никто поверить не может. Да, не хочется, особенно если тебе 25, все мужчины у твоих ног, и мир в той же позиции. Но придется, иначе, не сняв розовых очков, не построишь своей счастливой жизни. А правда ее такова: хочешь хорошего отца для своих детей - воспитай его. Да-да, милые барышни, возможно, удивятся, но матери растят хороших сыновей для себя, а не хороших отцов для ваших детей. "Хорошего отца" придется делать из собственного мужа на ходу, в военно-полевых условиях, и еще и при активном противодействии его мамы, которая сама в ее возрасте как малый ребенок, капризничает и требует внимания. Моя знакомая поступила просто: грудью ты кормить не сможешь. А пеленки поменять и закинуть в машинку - запросто. К ребенку они с мужем вставали по очереди. Девочке уже восемь, с отцом у нее любовь-любовь. Ребенок и семью удержал от распада.
А фото... Да, умилительно. Но одно фото одного момента жизни, пусть самого трогательного, не означает, что перед нами все сплошь "идеальные отцы". Напротив, если проследить статистику, выяснится, что практически половина этих счастливых отцов, к сожалению, уже разведены. :( К счастью, верно и обратное: мужчины, которые не "светятся" направо-налево в роли "идеального отца", чаще таковыми оказываются на самом деле. Есть такие, видели, наверное: забирают детей раз в месяц на воскресенье, выйти "в люди", обратить на себя внимание окружающих женщин умилительной картинкой. Настоящим отцам некогда "светится". Они пропадают на работе, обеспечивая тыл своей семье. А вечером еще ж математику надо проверить. А в воскресенье у них обязательные "драки подушками!" с детьми.

3
-
Ответить
8 лет назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Вот подтверждение моей мысли.
Ситуация: Столкнулись с мудаком.
Мужик: сводит контакты к минимуму.
Женщина: я хочу от него детей!!!

И кто виноват-то?

2
2
Ответить
8 лет назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Ни разу не видел, чтобы хоть один мужик незаметно накачивал ничего не подозревающих женщин гормонами, заставляющими делать выбор в пользу человека хрен пойми каких вообще достоинств. Однако ж потом именно всему мужскому племени достается от очередной мадам, чей избранник оказался козлом. Причем, нередко бывает так, что все окружающие знали, что он козел, но только ей одной потребовалось выйти за него замуж, чтобы удостовериться. ;)

6
3
Ответить

Павел, пока что вашему племени больше всего досталось от Вас: "в стране, где на десять девчонок по статистике два наркомана, три алкоголика, один гей, два разведенных и один нормальный, но он женат." - не ваши слова?

1
-
Ответить

Нет не мои. Там ключевое слово: «по статистике». А вообще это шутка (пора заказывать неоновую вывеску «ЮМОР!»), доля правды в которой заключается в том, что у нас мужчин меньше, чем женщин.

1
1
Ответить
8 лет назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
8 лет назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
8 лет назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Что значит «нелепые предположения»? Все знают, что гормоны помещают в тело женщины при рождении специальные наноботы, разработанные в секретных лабораториях тайного общества мужиков-мудаков, которые таким образом хотят сделать вид «мужик-мудак» доминирующим на планете. Я раскрыл их планы и теперь меня, видимо, убьют. Если, конечно, раньше меня не доканают ваши каменты.

3
3
Ответить
8 лет назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
8 лет назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Может те, кто ставит мне плюсы, просто поняли что я имел ввиду, в отличие от небудемпоказыватьпальцем? ;)

1
3
Ответить
8 лет назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Это засекреченная информация, обладать ей могут только члены нашего тайного ордена. Название ордена переводится с арамейского: «Познавшие суть гротеска».

1
3
Ответить
8 лет назад
Этот комментарий съел енот.
8 лет назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Насмешили :) У моей знакомой трехмесячный сынок-первенец, ей сорок, два года как замужем. Погуляйте, пока можете, сделайте карьеру, потом семейные заботы не дадут. Плюс с возрастом начинаешь иначе смотреть на жизнь и в том числе оценивать мужчин. Легче становится "выбрать папу своих детей", как мудро советуют тут, а не "собственного папу". Счастья вам, независимо от наличия мужчины!

-
-
Ответить

Увы, частный случай вашей знакомой еще не основание для глобальных выводов. И куда больше шансов на крепкий брак до сорока, просто потому, что тогда еще человеку не так трудно подгонять себя под другого и менять свои привычки. А это в любом случае неизбежно. Так что с возрастом может что-то и легче, но точно не выбор спутника жизни, тем более не в стране, где на десять девчонок по статистике два наркомана, три алкоголика, один гей, два разведенных и один нормальный, но он женат. ;)

-
-
Ответить

Ваше утверждение верно для людей, которые никогда не имели отношений до этих рубежных сорока. В остальных случаях статистика говорит об обратном: самые крепкие браки - вторые. Т.е. как раз таки совершаемые около этого возраста.
Мои знакомые все по заграницам. А там брак после сорока - норма. Пока Ханым дорастет до этих сорока, уже и у нас вполне может стать нормой строить брак зрелыми людьми, когда появляется желание вкладывать в другого, а не только получать от него. Хотя Ханым вряд ли будет ждать до сорока. Если оба, и мужчина, и женщина, чувствуют, что готовы создать семью - они обязательно встретятся.

-
-
Ответить

Я говорю не про «там», а про здесь. И в ближайшие несколько десятков лет здесь ничего серьезно не поменяется. Хотя, вполне возможно, может стать хуже. А о том каково разведенной женщине с ребенком выйти замуж повторно в нашей стране, не мне вам рассказывать.

-
-
Ответить
8 лет назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

И в каждом таком посте найдётся упырь, которому не повезло с родителями и именно поэтому нужно засрать всё кругом своей желчью. Я тоже выросла без отца, но почему-то даже в голову не пришло нудить, что "вот, не все такие, кококо".

-
-
Ответить

И тем не менее, Юля, Ваш пост единственный во всей ветке содержит открытые оскорбления собеседников. Впрочем, если Вы обратили внимание, собеседников Вам не нашлось. Кому хочется получить очередную порцию яда? "Выросла без отца" - это проблема, как бы вы ни пытались закрывать глаза на нее и притворяться, что Вам все равно, горечь и обида будут прорываться в самых неожиданных местах, изливаясь не на тех и по совершенно посторонним поводам. Не нужно прятать проблему за напускным равнодушием. Ее нужно обсуждать и излечивать. Потому что Вы не просто "нудите", вы открыто и агрессивно выражаете протест, неосознаваемый Вами. И будете продолжать получать ответную агрессию, а это Вам зачем? Окружающие не обязаны знать о Вашей проблеме. Мы вот узнали, благодаря Вашему признанию. Большинство остальных - нет. Они просто не смогут понять, что Ваша агрессия направлена не на них и станут обижать вас в ответ, все более убеждая в существовании "упырей", которые "все вокруг вас зас..ют желчью".

-
-
Ответить
8 лет назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Юля , конечно , перегибает палку , но да , к сожалению , бывает . Я всегда говорила , что если бы не наша бабья дурость и материнский инстинкт , человечество давно бы вымерло .

-
-
Ответить

А психологи говорят, что женщины(не все, конечно) предпочитают детей делать с одними мужчинами(видимо лучшими самцами), а на роль отцов (не биологических, а воспитывающих) предпочитают добрых и покладистых мужчин. Такое вот мнение я недавно прочел. Интересно насколько оно близко к реальности?

-
-
Ответить