Комментарии к статье «Близнецы с разным цветом кожи поразили свою маму при рождении»

К тексту статьи
Уведомления

Не знаю, для меня близнецы-это одинаковые, а когда разные-двойняшки.

-
1
Ответить

В медицине понятия «двойняшки» не существует. Есть только близнецы: однояйцевые и разнояйцевые. Однояйцевые близнецы практически всегда одного пола, поэтому в данной статье речь идёт, вероятнее всего, о разнояйцевых близнецах :)

23
1
Ответить

Очень-очень-ОЧЕНЬ редко случаются мутации даже у однояйцевых близнецов, которые могут повлиять на пол, цвет глаз и прочее. Но там вероятность такой мутации стремится к нулю.

4
-
Ответить

Такие мутации, чтобы ПОСЛЕ разделения яйцеклетки на 2 зародыша у одного мутировала одна хромосома Х на Y, и при этом этот зародыш остался живоспособным? Дайте ссылки на научные исследования на эту тему, пожалуйста.

2
-
Ответить

Посмотрела, спасибо. Но там дело не в мутациях плода. Такие близнецы рождаются, когда 1 яйцеклетка оплодотворяется 2 сперматозоидами, и в результате полуидентичные близнецы получают по 3 набора хромосом. Большинство таких детей, судя по всему, не выживает. Науке известны всего 2 случая, когда дети выжили и нормально развиваются, один в 2007 году, другом 2019. Очень интересно. В одном случае у таких близнецов были и мужские, и женские знаки, но один вроде вырос в конце концов как мальчик.

Это вообше как наблюдать за эволюцией в прямом эфире - когда мутация, обычно неспособная выжить, все-таки выживает. Потрясающе.

3
1
Ответить
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Здорово) Но сомневаюсь, что в Канаде кто-то прямо-таки оглядывается на них на улице, разве только сделать комплимент.

7
-
Ответить

А почему девочка почти на всех фото с собранными в пучки волосами? Мне кажется, хотя бы для фото можно было бы и расправить кудри - ей бы пошло.

1
-
Ответить

Думаю, потому что т.к. вообще-то она относится к негроидной расе, структура волос у неё соответствующая - то есть мельчайшие жёсткие кудряшки огромным облаком, которые практически невозможно расчёсывать.) Обычно именно по этой причине в большинстве случаев темнокожие девчонки делают свои причёски из предварительно заплетённых мелких косичек, которые они почти никогда не расплетают)

-
-
Ответить

Очаровательные дети ? девочке с такими необычными данными светит карьера фотомодели.

1
-
Ответить
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.