Комментарии к статье «9 популярных косметических процедур, о которых пора забыть (О чем умалчивают салоны красоты)»

К тексту статьи
Уведомления

"...даже Кейт Миддлтон...!"
А я все думаю, когда же и где опять их упомянут!

15
1
Ответить

Гель-лаком пользуюсь уже 3 года без перерывов, состояние ногтей не изменилось ни как, ни в худшую ни в лучшую сторону, единственное под гель-лаком они у меня отрастают достаточно длинные, без него же всю жизнь приходилось стричь "под мясо" (очень мягкие и ломкие). Маникюр делаю сама. Простой лак на моих ногтях держится не больше одного-двух дней.

19
1
Ответить

аналогично, свои ногти прочные но они как "рабочий инструмент" в рукоделии, поэтому иногда ломаются, а с гелем все ок
тоже сама делаю все когда мне захочется/нужно
удобно

2
-
Ответить

Интересно, как процедура химического пилинга может "вызвать" герпес? А почему не оспу? Это же тоже вирус.

17
1
Ответить

Могут занести,если инструменты плохо обработаны. Вообще-это очень жесткий пилинг. И,действительно, лучше от него отказаться.

11
1
Ответить

Перед хим.пилингом, если уж его делать, нужно кожу хорошо "накормить", чтобы было из каких запасов восстанавливаться и отращивать чистую и шелковистую. А если кожа до этого была никакая, уставшая, обезвоженная и т.д. то и толка особого не будет... (из разговора с косметологом)

1
-
Ответить

Герпес есть у каждого, а хим пилинг, из-за нарушения целостности кожи, может его снова активировать... Перед процедурой пару дней приходится пить ацикловир(((

9
4
Ответить

Лично знаю девушку, у которой поссе жёсткого пилинга герпес высыпал на подбородке.

1
-
Ответить

Ну да, масштабное повреждение кожи, хоть и контролируемое. Вполне могло быть. То же самое при перманентном макияже губ бывает.

1
-
Ответить

Автор статьи предлагает постоянно выпрямлять волосы утюжком, чем один раз выпрямить кератином? Весьма разумно, можно сразу голову керосином облить и поджечь.

13
5
Ответить

Кератиновым выпрямлением или ламинированием вы убьете свои волосы, если не с первого раза, то со второго наверняка. От утюжков вреда меньше. Но решать конечно только вам, это просто рекомендация

9
3
Ответить

Конечно, если делать такую процедуру на дешевых составах за пять тысяч, то можно и с первого раза убить.

3
6
Ответить

Смысл процедуры в разрушении дисульфидных связей волоса при воздействии очень высокой температуры. Даже дорогой состав не спасет волосы от дальнейшей ломкости и распадания на части, входящий в него кератин эти связки не восстановит

7
3
Ответить

Делаю кератин 4 года, даже не знала, что у меня, оказывается, убитые волосы. Даже когда забываю о процедуре и полгода хожу со своими волосами. То ли дело утюжок: секущиеся концы, жесткая структура, заломы и экстремальная пушистость во влажную погоду.

5
5
Ответить

Причем тут состав, принципиально они ничем друг от друга не отличаются. Разница в добавках сомнительной эффективности. Это та же "химия", только в профиль. Тот же принцип.

3
1
Ответить

Разница как минимум в количестве формальдегида, что и влияет на сами волосы и их состояние.
И заметьте, я не утверждаю, что волосам не наносится вред. Просто есть разница между порчей волос раз в полгода кератином или каждый день утюжком.

-
2
Ответить

Зачем так безапелляционно? Я делаю кератиновое выпрямление много лет и наконец почувствовала себя человеком, вместо пушащихся волос, которые не могли отрасти длиннее 30 см наконец получила гладкие и длинные. Не нужно выбирать дешёвые процедуры, у меня одна из самых дорогих, 10-14 тыс рублей, вреда не заметила. А то делают в убогих салонах из экономии, а потом проблемы и отрицание. Я и волосы крашу специальной и дорогой краской с маслами, а не так как многие - главное выбрать цвет, а краской и составом даже не интересуются. Но, конечно, это затратно

-
-
Ответить

а почему не полюбить свои волосы и ходить с вьющимися? (изредка выпрямляя, когда очень захочется)

6
3
Ответить

Просто оно должно быть правильно подстрижено, тогда будет красота, даже если у вас кудряшки "афро-квартал")

6
4
Ответить

его попросту надо уметь укладывать ;) есть пара подруг - ходят с отличным кудрявым каре
Эта стрижка же не ограничивается вытянутыми до идеала прядями)

1
2
Ответить

Уложить каре можно слегка кудрявые волосы, а афро-кудри, увы. Опять же, не у всех есть время тратить по 40 минут каждое утро на укладку. Тем более, что у очень кудрявых волос есть чудная особенность. Стоит попасть под дождь или в туман, и все эти укладки коту под хвост - всё стоит дыбом.

5
-
Ответить

если брать каре, как архитектуру стрижки, а не причёски, то по этому принципу можно постричь волосы любого типа. другое дело, что уложить афро в причёску - проблема. а так-то, волнушки нынче в тренде)
http://concept-hair.ru/kare
и всё равно оно не стоит того, чтобы травить себя лишней химией.

-
-
Ответить

Вопрос из серии "Почему бы не полюбить свой 56 размер?".
У каждого свои идеалы красоты и понятия комфорта. Есть женщины, довольные кудрями, плоской грудью и огромной родинкой, есть те, кто недоволен прямыми волосами, грудью пятого размера и белой кожей. Кому в каком теле удобно и как больше нравится выглядеть — под такой формат себя и стараются подогнать, что женщины, что мужчины.

8
1
Ответить

Я ни сколько не претендую на то, чтобы оспаривать ваши идеалы красоты. Мне просто стало любопытно)) Так почему ваш идеал прямые? (Больше идет к вашему лицу, равняетесь на каких-то кино-див, нравится стиль, к которому кудряшки не подойдут - примеры того, что может быть)
Почему-то с ранних лет (берем людей, рожденных от конца 70х) нам прививали, что красивые здоровые волосы, и предел мечтаний - это только идеально выглаженные волосы, лежащие шелковым полотном (как в рекламе, помните - девушка взмахивает головой, и волосы летят-летят...))
Все советы в интернетах/журналах чаще всего о том, как вытянуть, утяжелить их или как ухаживать за прямыми - и ну оочень редко, как корректно ухаживать за вьющимися. Отсюда чаще всего и не любовь к ним - неправильный уход приводит к мочалке на голове, торчащему во влажную погоду пушку, непослушной копне ну и т.д. и т.п.

3
-
Ответить

Потому что это красиво. Если бы люди могли объяснить, почему они считают что-то лучше другого — жизнь была бы намного проще.
Уход за своими волосами у меня был отличный — это были гладкие аккуратные локоны, но мне эти самые локоны просто не нравились.

1
-
Ответить

читала, что волнистость волос считается генетическим нарушением, мутацией. а у меня вьются всю жизнь. причём, только затылочные)) сейчас хоть средства по уходу за волнистым блондом появились, а раньше ничего не было. я сначала боролась, потом плюнула - с генетикой спорить бессмысленно. сделала стрижку с удлинением и теперь у меня висят гладкие виски и чёлка в стрижке, а сзади волнушки) мне нравится)
не важно, какие у нас особенности, надо с ними дружить)) скучно же, когда все одинаковые)

-
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Потому что они зачастую не въющиеся, а просто пушистые. Ну такое бесформенное облачко.

3
-
Ответить

Если пушистые - значит виться они умеют, просто надо подобрать уход ;) (если это не переженные обесцвечиванием волосы) Только раз в жизни видела волосы, которые не могли виться и пушились - но там была проблема с тем, что они были настолько жесткие, что больше напоминали проволоку. Смягчили - пошли мягкие волны

1
-
Ответить

Вились в детстве, потом, на определенной длине, перестали, стали просто пушистыми. Обесцвечивание не при чём, в 5 лет я волосы не обесцвечивала. И никакие завивающие гели/пенки особо не работают, максимум небольшая волна будет, причем обязательно не в ту сторону, куда надо( у меня короткое каре). И как бонус - на следующий день волосы выглядят грязными. Проще выпрямить.

1
-
Ответить

Статья- отстой. Я вот в командировки езжу, и когда прикажете маникюр делать.
А ещё у меня своих бровей нет. Ну вот белые, я их кучу лет красила, а потом сделала татуаж. Это вы мне подойтите и скажите, что татуаж это плохо ?
И да Кейт Миддлтон просто нельзя яркие лаки по протоколу

25
4
Ответить

Xотите прoкaчать свoе телo, сделать егo кpaсивым как у спopтсменов? Как я убрал пузо и накачался за 2 недели не выходя из дома! Вот почитайте мой личный опыт, если кому интересно.----- https://nnna.ru/blogdk

-
14
Ответить

вариант: нататуированные волоски куда темнее настоящих. Или для вас красиво - ходить с бровями из волос-блонд (свой цвет) с рисованными волосками шатен + плюс на голове шатен.

-
-
Ответить

Цвет татуажа подбирается же с учётом природных особенностей человека. Как и насыщенность. А если нататуировали более тёмные брови, так их осветлять теперь? )

1
-
Ответить

"А если нататуировали более тёмные брови, так их осветлять теперь?" Вы что сказать хотели?

1
-
Ответить

Ну, до того, как вы свой комментарий отредактировали, тоже не слишком было понятно, что вы сказать хотели. Свой блонд на бровях красить перманентной краской, чтоб каждый день ничего не подрисовывать. Как правило микроблейдинг делают, если брови очень редкие, с лысинками, а не когда они просто светлые.

2
-
Ответить

Уход за ресницами при помощи масел может вызвать раздражение глаз, при попадании в них масла. Ибо наносить его на кончики ресниц смысла не имеет, а с кожи у корней оно неизбежно попадает в глаза, вызывая неудобство, покраснение и нестерпимое желание потереть глаз, чтобы удалить эту клятую пленку. Ухаживать за своими бровями хорошо когда есть дружная группа волосков, которую можно назвать бровями. Обычно те, у кого их достаточно микроблейдинг и иже с ним и не делают. Если лично я начну возиться с маслами, это больше будет похоже на уход за кожей в тех местах, где предположительно должны бы быть брови (ну и ресницы) :(

16
-
Ответить

Вот именно. Моя знакомая мастер по микроблейдингу. Практиковалась на пожилых людях, у которых в силу возраста, болезней брови частично или полностью повылезли. А после микроблейдинга брови выглядят максимально естественно и натурально. Красить их зачем-то поверх - это извращение, на мой взгляд.

3
-
Ответить

Полностью согласна. Эту процедуру для того и делают, чтобы больше уже ничего не красить. Умылась и все, красивая :)

-
-
Ответить

у меня брови цвета где-то тон 8-10 (если речь шла бы о волосах головы). Ну вот не видно их, если не ухищряться!

-
-
Ответить

У меня от природы очень-очень светлые брови, но густые, красивой формы (почти не нужно корректировать). Крашу перманентной краской в салонах. На вопрос, можно ли сделать какой-то татуаж (микроблейдинг, например) чтобы "раз и навсегда" получила ответ, что в результате у меня будут нарисованные темные брови, а из них будут расти светлые родные волоски. Как по мне, жуткая картина. То есть процедура абсолютно бесполезная, всё равно свои брови красить придется (ну или сбрить:)))

1
-
Ответить

Так микроблейдинг применяют не тогда, когда есть свои густые, просто светлые, а тогда, когда свои редкие, почти отсутствующие, с пролысинками.

-
-
Ответить

Это понятно. Я просто хотела себе что-то, чтобы не бегать каждые две недели красить, ну и самой рисовать брови мне лень. А без бровей лицо совсем "лысое" ... :)))

-
-
Ответить

Жил на свете муравей
Без ресниц и без бровей.
Он терпеть не мог девиц
Без бровей и без ресниц.
Потому у муравья
Были только сыновья.
СОрок восемь сыновей
Без ресниц и без бровей.
(Вадим Левин)
Мне с бровями повезло, идеальные почти, а у брата бледно рыжие. А ресницы у брата длиннющие, густые и завиваются аж до этих самых бровей. Но ресницы практически белые ) В детстве я ему жутко завидовала - Вот зачем мужику такие ресницы?! )

-
-
Ответить

У мужиков часто такие ресницы ) Да еще и темные бывают. Ну а что, красиво, мужик же не будет красить и наращивать, о нем природа позаботилась. А женщина, как говорится: "ну ничего, накрасится". Ну, или сделает наращивание и микроблейдинг )
Я применяю масла для ухода, и они эффективны, но вот никогда не задумывалась, что они эффективны, только если природой заложено количество волосков ) У меня заложено, поэтому и брови отросли обратно из перещипанных в нулевые. А ресницы всегда были хорошие. Наверное, поэтому я и за естественность ) Ну, или за то, чтобы при макияже выглядеть естественно.

-
-
Ответить

У моего сотрудника были чёрные, длинные, загибающиеся вверх ресницы. Секретарша наша прямо умирала, глядя на это великолепие )

Я касторовым пыталась за ресницами ухаживать, но надолго меня не хватало ) Брови, к счастью, пока не посыпались )

-
-
Ответить

волоски в носу - фильтр от пыли и микробов? Это ж какой плотности кущи должны быть, чтоб вместо респиратора работать!

-
-
Ответить

Достаточно даже негустых и маленьких, чтоб значительную часть пыли задерживать.

-
-
Ответить

Ну, извините, что испортила вашу картину мира. Во многих знаниях многие печали.

-
-
Ответить

На самом деле именно так. Тот случай, когда важно не количество, а эффективность. Таже история с волосками в зоне "глубокого бикини". Они нелюбимы владелицами, но нужны. Слышала это неоднократно от специальстов в соответствующей области.

-
-
Ответить

Вы лучше поищите статьи-интересно оказалось. Функций этим волоскам приписывают немало. И терморегуляция, и защита нежной кожи от трения об одежду, и от бактерий, и еще некоторые )

-
-
Ответить

Не, ну статьи-то я читала - нет однозначного мнения, зачем они нужны и нужны ли вообще. Думала, может автор изначального утверждения какими-то сакральными знаниями обладает. :)

-
-
Ответить

Мне объяснили, что за счет создаваемой волосками дополнительной площади поверхности они задерживают всякие бяки, до того, как они попадут во внутренние органы.

-
-
Ответить

Озадачилась... что такое могут задержать волоски, чего не может задержать нижнее бельё... ушла думать...

-
-
Ответить

Ну, нижнее белье на нас не перманентно. По свободке порыскаю в источниках, чтобы знать точно и иметь возможность верно и понятно объяснить. Это пробел однако :)

-
-
Ответить

Волоски в носу работают в сочетании со вторым слоем волосков, под названием "реснички".Реснички более мелкие и тонкие, но густые. Волоски, которые мы видим-первый фильтр, реснички-второй, более тонкий. Реснички захватывают пыль и потенциально опасные молекулы. Они накапливают вредные вещества в слизь, которую мы выкашливаем или глотаем. Удаление волос в носу увеличивает нагрузку на реснички, провоцирует аллергические реакции, увеличивает риск проникновения патогенной микрофлоры в верхние дыхательные пути..

-
-
Ответить

Вы не поверите, но да, это естественные и довольно эффективные фильтры.

-
-
Ответить

"Отказаться от гель-лака" - о да, и снова вернуться к тонким и крошащимся от природы ногтям, а то и просто подстричь их под корень. И да, витамины, масла - ничего не помогает. С гель-лаком ногти держатся, не ломаются, растут без шанса сломаться... но да, это определенно страшная штука и вред-вред.

-
-
Ответить

В результате нормального микроблейдинга пиявки на лице не появляются. Это, обычно, при тотальном татуаже рисуют иногда казна що. А, бывает, что сами изображают такую "красоту" на лице. Я в трамвае когда-то наблюдала очень хорошенькую девушку с ужасными жирными чёрными пиявками вместо бровей )))

-
-
Ответить

(на всякий случай сныкал свою косу под шапочку для душа) уйдите со своими утюжками подальше!

-
-
Ответить

Не делать гель-лак? Да щаз... Обычного лака мне хватает на час- полтора, потом он мгновенно облазит. Ногти ломаются, приходится состригать до мяса, потом отслойка пластины. Очень "приятное" ощущение. К тому же, если надо ходить с ухоженными руками постоянно, то красить их придётся как минимум через день, стирая предыдущий маникюр. И что, меньше вредными парами надышишься таким темпом, чем раз в месяц у мастера?

-
-
Ответить

по мне так гель-лак это одно из лучших изобретений в косметологии за последние десятилетия
у меня даже он не держится правда, но за других я прям искренне рада))))

-
-
Ответить

У меня редко после кого бывают отслойки, разве что если мастер криворукий, с говнячей слабой лампой и неправильно хранившейся у продавца или просроченной базой. А вообще как прибитый...при том, что я неаккуратно ношу, много посуды мою и стираю вручную. Просто возможно Вам нужен лак другой фирмы.

-
-
Ответить

картинка на превью это нечто, она когда маленького размера - пугает похлеще фильмов ужасов)))

-
-
Ответить

ну и кринжатина! люди реально это делают? а ещё говорят, средневековье было тёмным

-
-
Ответить