Комментарии к статье «5 токсичных фраз, которые не должна слышать ни одна девочка. Но родители все равно их произносят»

К тексту статьи
Уведомления

"В результате девочки вырастают с мыслью, что их главный капитал — внешность." А если внешность подкачала, то ты бесприданница) вот беда)

7
-
Ответить
4 года назад
Это слишком секретные материалы.
4 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

В глобальном смысле - да, можно сказать и про тело "создать", но в конкретно данном случае - нет, этот термин не про него.

4
-
Ответить
4 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
4 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Мне кажется, мы немного о разном. Я только о том, что упомянутый выше термин используются применительно к женщинам, которые добиваются всего сами по сути, а не для тех, кто просто сделал свою внешность.

4
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
4 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

"За полтора года я посетила 4 страны и 7 городов, получила повышение, мне подарили машину, строится квартира, почти не ем дома, в инсте выросло число подписчиков до 5,5 тысяч, бывшие пишут: "Я был дурак, как тебя вернуть?", коллеги на работе проходу не дают... А всего-то надо было сделать грудь с 1-го до 3-го. А говорят, главное - душа…" (c)

***душа в разных местах бывает, телочка еще об этом не знает)

3
2
Ответить
4 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Согласна насчёт мозгов. Просто позабавила возможность такой установки, что если девочка тупенькая, но смазливая, то ей можно не напрягаться по жизни. Значит, если не очень внешне, но неглупа, то может и мозги "докачать", и внешность "прокачать", как Вы и сказали. А если и тупенькая, и страшненькая, получается, в пролёте)

1
2
Ответить
4 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
4 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
4 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Мне тоже в детстве мама давала такую установку, что девочка должна быть женственной. Поэтому хотя бы летом говорила ходить в платьях. Но я была другого мнения: я носила практически всегда джинсы или брюки (и сейчас тоже) и играла не в куклы, а с мальчиками в их подвижные игры. Как я стала постарше, отец привел на трибуну Лужников - так я заинтересовалась хоккеем (только в отличие от отца, стала болеть не за его любимый Спартак, а за Динамо, а позже ещё и за балашихинский Авангард).

Но надо сказать, у меня все же есть много женских черт: я люблю делать макияж и маникюр (сама!), готовить, носить каблуки...

6
-
Ответить
4 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
4 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Если девушка будет носить брюки и интересоваться хоккеем, то это может кто-то и будет осуждать, но всё равно в среднем воспримут лучше, чем парня, который напялит платье и сделает макияж.

5
-
Ответить
4 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

автор не заметил, что на фотке с паяльником девушка держит его за раскаленную часть?

да, особых нейронов нет, однако способности объективно разные. посмотрите на результаты олимпиад.

8
12
Ответить
4 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

А процентуальное отношение? Да, есть и отличнейшие админши: одна на сотню мужиков. Есть и отличнейшие няньки-мужики: один на сотню женщин. Тут уж и Кэп какбэ намекает, что разница есть.

4
8
Ответить
4 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

Я так поняла, что Вас муляет факт, что несмотря на тотальную антидискриминационную шизу последнего времени в Вашей команде шахтёров всё ещё нет ни одной женщины?

2
4
Ответить
4 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Да, в такой обёртке это подаётся. И вообще, это прям феерическая утопия, я аж всхлипнула.

-
-
Ответить
4 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Что "всё это"? Вы реально не въезжаете, что происходит на самом деле. В более-менее цивилиованном мире уже... гм... не рискну назвать цифру 20, но лет 10-15 точно никто никому не запрещает делать то, что он/она/оно хочет. Проблема лишь в несбывшихся ожиданиях феминисток, которые ожидали увидеть как меняющих подгузники, так и президентов стран представителей обоих полов 50/50. И вот тут начался реальный маразм: этого соотношения начали добиваться давлением. Приведу Вам три реальные ситуации.

1. Муж работает разработчиком. Все в команде - мужики и несмотря на давление кадровиков ситуация не меняется. Шеф его (мужа), как эксперта в специальности, берёт на собеседования на приём новых сотрудников. И вот как гром средь ясна неба к ним стучится баба, выпускница. Мужа на собеседование не берут, кадровики объясняют это тем, что шеф сам что-нибудь придумает. По лицу шефа читается, что баба заочно уже принята ещё до его согласия. Баба принята. Вскоре обнаруживается, что она в деле "ни ухом ни рылом", а нашли её кадровики, мол, по диплому подходите, как-то сработаетесь. Сработались: мужики занимаются разработкой, она - бумажками. И все рады: мужики - потому что меньше занимаются административной хренотенью, а баба, гм, просто рада. Числится она как разработчик электроники, кадровики гордо рапортуют, мол, в их "дискриминативно мужском" коллективе есть и женщинЫ, вставляя её фотку на первое место презентаций.

2. Опять-таки на работе мужа, но на другом отделении - тоже разработчиков, но механики. У них лет 15 работала административной помощницей одна цыганка, тоже среди мужиков-инженеров-разработчиков, но числилась как ассистентка. Всех всё устраивало: и её, и мужиков (по той же причине, как и в пункте 1. А потом кадровики зацепились за "факт вопиющей дискриминации": мужики - анжинеры, а женщина - как прислуга и начали давить на их шефа, чтоб и из неё сделал анжинера. Повторюсь, до сих пор всё устраивало даже её, но внезапно открывшиеся перспективы одурманили её мозги, пошли давления, угрозы... короче шеф - мужик мудрый, кинул её на проект, тот она благополучно завалила, все разругались, её выгнали, но кадровики заглохли.

3. С моей работы. Искали менеджера кадровиков. Постучались мужик и баба. Мужику в лицо намекнули, что ищут бабу, чтоб хоть у кадровиков была менеджером баба, ибо у всех остальных - мужики. Но мужика они отпускать не хотели по похожей причине: поскольку все кадровики - бабы, было бы очень хорошо, чтоб среди них был и мужик. Тот их тоже в лицо, но без намёка послал подальше, тогда они замутили ход лосём: менеджером взяли всё-таки бабу, а специально для мужика создали место "менеджера по производственным бенефитам" с зарплатой менеджера отделения. В результате у кадровиков - менеджер, подтверждающий, что и баба может занимать руководящие должности, а в штате подчинённых - кадровик-мужик. И все были счастливы. Хрен его знает, чем этот мужик там занимался, но антидискриминационная политика работала на ура. А мужик - молодец, повалял болт два года за менеджерскую зарплату и смылся в Америку.

Вот Вам и реалии. Минусуйте.

4
3
Ответить
4 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Исследования... о, да! Сколько средств просраро на них, а конца-края ведь ещё даже не видно!

А вы интересовались исследованиями о "позитивной дискриминации"? В частности об её контрапродуктивности? Мои примеры - это не зацикленность, это просто реальные случаи. Просто о таких случаях, так же как и факте позитивной дискриминации в общем молчат и боятся пикнуть. Попробуйте опридлюдните факт, что приняв из соображений позитивной дискриминации мужика в отдел кадров, компания просрала 100 000 долларов (двухлетняя зарплата нашего бывшего бенефитного менеджера) + демотивировала остальной штат )))

К сожалению за разговоры позитивной дискриминации можно и получить ата-та, чего не скажешь о дискриминации обычной: там только заикнись и тебя вознесут до небес.

-
-
Ответить
4 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
4 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Ну раз уж на то пошлó, то не муляет, а мулит.

Но Вы правы. Уж простите меня: почти 15 лет на родном языке говорю только в кругу семьи.

-
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий съел енот.
4 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
4 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Процентное, а не процентуальное.

Научно доказано, что среди мужчин гениев больше.

Но... Далеко не каждый второй и даже не каждый десятый. И тут есть обратная сторона. Отклонений тоже больше. Идиотов, маньяков и т.д. Среди победителей олимпиад больше мальчиков. А кого больше среди двоечников?

Объективно, у 90% людей способности не сильно разные. Что касается фотки с паяльником, то она ничего не доказывает. Девушка просто не имела с ним раньше дела.

Мужчины тоже не рождаются с этим знанием.

3
-
Ответить
4 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Та тут не в фотке дело... в тырнетах мелькала фотка и с мужиком (правда негром), аналогично державшим газовую горелку...

Я не согласна, что " у 90% людей способности не сильно разные". Есть вещи, которые лучше делают 90% женщин, но найдутся и 10% мужчин, которые смогут её выполнять аналогично (и наоборот). Соответственно, антидискриминационная задача состоит в том, чтоб те 10% мужчин не стеснялись себя реализовать в этой области, плюс поставить их в равные условия с женщинами. С этим у меня проблем нет. Но ведь каким-то м*дакам этого мало и они хотят видеть не 90% на 10%, а 50% на 50%. И вот тут и начинается позитивная дискриминация.

1
-
Ответить

ну, олимпиады - про это написано в статье, что от мальчиков ждут результатов в определённых дисциплинах. а если б от них ждали отличной верховой езды - на конях скакали б и т.д.

5
-
Ответить

Согласна, если мы имеем в виду, что в ребёнке воспитывают стремление к знаниям, и в результате хорошей успеваемости он попадает на олимпиады. Но не участие в олимпиадах как самоцель.

-
-
Ответить
4 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
4 года назад
Сдаётся место для комментария.

А к чему? Музыке и этикету? Я не знаю, кого-то может и воспитывают, исходя из предубеждений, мне не говорили: ты, главное, занимайся литературой и географией, математику тебе хорошо знать не обязательно, ты же девочка. Была установка в общем учиться хорошо. Кстати, с девочек наоборот было больше спросу, и учились они лучше. По крайней мере, в моё время, сейчас не знаю как дела обстоят.

-
-
Ответить

Вот вы тут ведёте дискуссию о пацанках и девочках, и всё же скажу что необязательно становится мальчиком чтобы держать паяльник в руках. Просто почему то многие девочки - пацанки ошибочно полагают, что если они будут матюкаться как сапожники, драться и лазить по деревьям, их пацаны примут в своё ошалелое общество. Это не круто, девочки, когда вы ведёте себя как быдло. Мальчики и то не так дерзко себя ведут как так называемые девочки - пацанки. Никто ж не заставляет вас быть милой и послушной хозяюшкой, просто ваше поведение - это типичная быдлота, а не пацановитость. Поддерживаю пользователя выше и солгашусь с тем что и мальчикам не стоит делать макияж и носить каблуки. Даю гарантию что щас мой коммент конкретно заминусят, но это ваше право.

-
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Да нам наплевать на твой комментарий. Каждый имеет право делать что хочет со своей единственной жизнью и слать всяких философуев в биореактор.

-
-
Ответить

Сэр, ну ж вы так? Грубо это как-то. И без Вас знаю, что всем наплевать на мой коммент...

-
-
Ответить

Не могу сказать что со всем согласен,у женского пола всё равно мысли по другому устроены,а ещё если женщины выбирают мужские специальности пусть ведут себя скромно и не поприкают мужиков этим, мужчин это обижает,вобщем никто никому не запрещает заниматься тем чем он хочет,но давайте не перегибать палку и не бросаться из одной крайности в другую.

-
-
Ответить

Минусы этой статье поставили мужчины?! И я всем мужчинам тоже минусы поставила в поддержку автора. Я не буду спорить с вами, идиотами. Просто в полицию напишу заявление на насилие, если мужик будет доказывать мне, что девочки глупее и т.д.

-
-
Ответить

Я не понимаю этих мужчин, которые здесь спорят с женщинами и минусуют. Ну какое вам дело, что пишут авторы статьи?! Почему для вас это так важно самоутвердиться за счёт женщин?! Почему вы не работаете в это время?! У вас нет хобби и цели?! Почему пристаете к женщинам с целью показать им их место?! Поэтому вас идиотами назвала. Нормальные мужчины не будут здесь самоутверждаться за счёт женщин. Неужели эта статья испортит вам жизнь, отберёт деньги и т.д.?! Вас лечить надо.

-
-
Ответить

"Знакомство девочек с видами спорта, которые традиционно считаются мужскими (футбол, баскетбол), не превратит малышек в вышибал."

Ну футбол, баскетбол еще ладно... но различные единоборства, тяжелая атлетика, регби. Вы видели этих девушек? Не говоря уже о вреде для репродуктивного здоровья.

-
-
Ответить

Это уже их проблемы. Они выбирают изначально рожать или заниматься спортом. По крайней мере можно родить и потом чем- то таким заниматься. Не проблема. Ведь всегда найдётся тот кто будет размножатся. Не вымрем, не переживайте:)

-
-
Ответить

"Они выбирают изначально рожать или заниматься спортом."

По-вашему спортсменки не могут/не должны рожать? Вы из какого века?:)

"По крайней мере можно родить и потом чем- то таким заниматься."

В профессиональный спорт, как правило, приходят в детском/юношеском возрасте. Это когда же вы предлагаете им рожать?

-
-
Ответить

Мне как-то пофигу рожаете вы или нет, ребятки... Ну не рожайте, раз не нравится. Каждому своё

-
-
Ответить

Репродуктивное здоровье женщины никого, кроме самой женщины, волновать не должно. То же самое, кстати, относится и к мужчине...

-
-
Ответить
4 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

О, воинствующие феминистки в студии. Стоит лишь упомянуть в одном предложении женщину и репродуктивное здоровье, сразу охи-ахи об инкубаторе. Успокойтесь, никого ваше рожание или внешность не интересует. Речь шла о том, что какие-то вещи мужчинам даются относительно просто, а от женщин они требуют отказа от других возможностей.

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Да что вам сексизм-то везде кажется? Речь идет о различиях мужчин и женщин. Если бы занятия перечисленными видами спорта вызывали бы у женщин болезни сердца, а у мужчин не вызывали - я бы написал о болезнях сердца. Но такой спорт оказывает влияние именно на внешность и именно на способность к деторождению. Если вы воспринимаете репродуктивную функцию организма женщины, как что-то унизительное или издевательское и реагируете на каждое упоминаете о ней, как афроамериканцы на слово "нигер", это ваши проблемы.

-
-
Ответить
4 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
4 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Я уж было подумал, что здравый смысл возобладал... так нет же снова "вот это ваше лазанье в чужие жизни, аля "ужас ужас, она не сможет иметь детей". При чем здесь "лазанье в чужие жизни"??? Если я напишу, что курение вредно - я тоже, получается лезу в чужие жизни? Это что, нарушение прав курящих?

Поверьте, мне абсолютно монопенисуально, хотите вы рожать или нет, можете вы иметь детей или нет. Здесь, конечно, феминизм уже ни при чем. Даже не берусь предположить, какие ваши комплексы затронул мой заурядный в общем-то комментарий, что вызвал такую бурную реакцию.

-
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Желаю вам научиться не долбиться в стену, а пользоваться дверью. Тем более, если эту стену вы сами себе и выдумали.

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
4 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Ну вот например "девочка" Наталья Рагозина.

Двукратная чемпионка мира, обладательница Кубка мира, двукратная чемпионка Европы и пятикратная чемпионка России по боксу среди любителей. Двукратная чемпионка мира, чемпионка Азии и пятикратная чемпионка России по кикбоксингу. Первая в России обладательница звания заслуженного мастера спорта по кикбоксингу (1998 год). В настоящее время является президентом Любительской Женской Хоккейной Лиги.

Есть сын.

Что с ней не так?

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить
4 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

И что это доказывает? Что спорт это плохо? Так и гимнастка с брусьев может навернуться, что еще "краше будет". Только в шахматах травм не бывает )

-
-
Ответить

Разница в том, что для гимнасток "разукрашивание" - неприятный инцидент, а не часть обязательной программы, так сказать)

-
-
Ответить

Интересно.. чтой-то АДМЕ скрыли мой комментарий с иллюстрацией? Правда жизни не понравилась? Бокс - это не только руками махать, но и по головушке получать. ИМХО, любой профессиональный спорт вредит здоровью. И действительно, в боксе разукрашенное личико - это норма. Вообще боксеров без сломанного носа - единицы. Говорят, мужчину шрамы украшают. Красят ли синяки, выбитые зубы и сломанный нос женщину? Не думаю.

-
-
Ответить

" Красят ли синяки, выбитые зубы и сломанный нос женщину? Не думаю".

Если женщину это устраивает, то это её дело. Чо вы докопались-то? Вам-то не похрен? Если вам такие женщины не нравятся, так никто с ножом у горла и не заставляет общаться с такими, и тем более жениться на таких. Вот пристали-то, чесслово - больше обсудить нечего?

-
-
Ответить

А почему я не могу выразить свое мнение на этот счет? Тем более в моих словах нет ничего оскорбительного, и они не претендуют на истинность в последней инстанции. И как раз я-то ни к кому и не приставал. Удивительно, что мое мнение многим оказалось "не похрен":)

Кстати, весьма интересно ваше замечание про "никто ... не заставляет ... жениться на таких". Если бы это написал мужчина, не удивлюсь, если б его загнобили за то, что он якобы считает, что замужество женщины - это некий критерий качества, что он таким образом пытается оценить женщину и т.д.

-
-
Ответить

Обоге! Женитьба - это не критерий качества, женитьба - это обязательства, которые не всем нужны. Я об этом.

-
-
Ответить
4 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
4 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
4 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
4 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
4 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Когда мы с сестрой были подростками наша мама сказала: «одна дочь у меня красивая, а другая умная», обиделись обе

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Из всех перечисленных фраз в статье мне никто не говорил.

-
-
Ответить

Гетерасты просто трусы. Они боятся, что если девушки реально получат возможность демонстрировать свой настоящий ум и силу, то они окажутся за бортом. И правильно думают. В современном мире они ничего особого из себя не представляют, и обратного иначе как насилием, обесцениванием и навязыванием доказать не могут.

-
-
Ответить
4 года назад
А был ли комментарий?

4. Девочка должна быть аккуратной, а то замуж никто не возьмет

К этому пункту ещё добавила бы, что проблема не только в первой части фразы, но и во второй. Когда с детства прививается этот «культ замужества», в зрелом возрасте женщине сложнее выходить из отношений, которые её не устраивают.

-
-
Ответить