Комментарии к статье «25+ доказательств того, что суровые с виду отцы любят своих детей больше всего на свете»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Спасибо за этот пост, Адме.

Помню, как в детстве папа водил меня и сестру в кукольный театр, парк и тайком от мамы покупал нам мороженое, когда у нас болело горло. А потом торопливо, тайком от мамы, отпаивал нас горячим чаем. )

Уже будучи взрослой, как-то сказала ему: «Представляю, как тебе было скучно гулять с нами вместо того, чтобы встретиться со своими друзьями или куда-то сходить с мамой», а он сказал, что ему никогда не было с нами скучно.

Папа, я скучаю, очень.

27
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

А просто плачу. У меня не было папы. И дедушки как такового не было, было нечто злое, что отрывалось на мне за любой косяк. Хотя, я не могу сказать, что дед был плохим отцом. Обеспечить всем троим детям жильё он смог. Но любил ли он когда-либо? Теперь уже не узнаю. Только дядька относился ко мне нормально, отца не заменил, но и не гонял от себя, когда я привязывалась к нему во время починки того или иного девайса.

16
-
Ответить

- маам, можно взять конфетку?

- нет!

- пааап, можно конфетку взять?

- можно.

Жую. Мама: почему взяла?

- а папа разрешил....?. И так всё детство?.

10
-
Ответить
1 год назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Старшая дочь родилась совсем маленькая, 2 кило. На второй день после выписки надо было постричь ей ногти. Я все пыталась, но было очень страшно поранить её. Тогда муж забрал у меня ножницы и сам постриг. Никогда не забуду эти крошечные ручки в его больших уверенных руках.

20
-
Ответить

Тоже как-то с малышом упала, подскользнулся на плитке. Грохнулась на 2 коленки, жуткие гематома были. Ребенок даже не проснулся. Это всё-таки инстинкт и мамы и папы.

10
-
Ответить
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Меня папа носил на плечах (ноги на плечах, попа на шее) до семи лет. Специально для меня сам обустраивали заливал каток во дворе на корте. Понятно, что там и другие дети тоже потом катались, но делал он это именно для меня. А потом учил кататься на коньках. Возил нас всей семьёй на природу с ночёвкой каждое лето по нескольку раз. И сейчас детям моей сестры, своим внукам, несмотря на свои 56 лет и больную спину всё так же продолжает строить зимой горки из снега во дворе бабулиного с делулей частного дома.

14
-
Ответить

Впервые увидел отца в 20 с лишним лет, на его похоронах

1
-
Ответить

У меня много воспоминаний об отце... увы, его не стало в июле прошлого года. Как истинный летун (лётчик-истребитель) он многое мне привил. Танец с папиной ногой, это излюбленное воспоминание, когда они все молодые в начале 90х отплясывали у кого-то из друзей, гарнизон же, а тем более не уложили шкедов спать, нас же, это был кайф))) Всё медляки оказывались папа и дочь, обнимающая за ногу, т.к. выше никак, мала... Ещё он был мастер на все руки, золотые руки. То что у нас был комп в 92 - фигня! минимум 6 теликов и десяток денди при их появлении. теперь я понимаю почему мне папа так и не купил денди)) помню как клянчила не отдавать их после ремонта)

9
-
Ответить

Хоть из комментариев буду знать, как это должно быть. Спасибо вам?

12
-
Ответить

Из-за маминой язвы желудка всегда в семье питались очень диетически (чтобы поддержать), что, собственно, неплохо, да и вкусно было. Но! Как только мама уезжала в командировку (а это бывало нередко), папа извлекал из недр холодильника кусок мяса, и мы готовили запрещенное жареное мясо с запрещенной же жареной на сале картошкой. Казалось, что такая это вкуснятина! А однажды папа поехал тоже в командировку, в город, где снабжение было намного лучше, чем в нашем. И привез мне оттуда платье невиданной красоты - шелковое, с такими яркими, почти как живыми цветами, что летом на меня бабочки садились. И с размером угадал - мой папа, который не всегда твердо мог сказать, в каком я классе учусь и (мне так казалось) иногда меня вовсе не замечал. Теперь он - вредный, брюзгливый старик, с ним иногда невыносимо трудно. Но я вспоминаю то платье...

12
-
Ответить

Тоже плачу от сочувствия к тем, у кого не было настоящих отцов... Мой папа был строгим к нам с сестрой, но справедливым. Делал с нами уроки, гулял, водил в кино. Самые яркие воспоминания- игра в снежки с папой, катание на санках... всегда брал нас с собой в походы, за грибами. Сейчас папе 68, он работает программистом. Построил большой дом, где мы вместе живем. И да, очень балует внуков). Мама умерла 18 лет назад, папочка один у нас остался. Он идеал мужчины для нас с сестрой. Спасибо за прекрасную, светлую статью.

11
-
Ответить

До 14 лет пока не развелись, он оплачивал мои хотелки, не все, но многие. Что касается так таковой любви, то нежные слова я услышала, когда мне уже за 30. В детстве с раздражением относился на мой плач. Не могу забыть, как я стоя п/д зеркалом, он раскритиковал мою фигуру, после этогл ооочень много лет был комплекс.

Научил в 14 водить механику

Говорил, что мы с братом его ошибка молодости (отцу было 30, когда появился брат)

Много лет не общались, но он каж свой ДР ждал, что я позвоню, поздравлю.

Оплатила все свои 2 института сама да и за много чего еще тоже сама, а тем временем оплачивал своей любовнице 2 института, купил тачку и тд

Долго боялась "дочери выбирают подобие отца"..сначала так и было, но слава Богу тока внешностью были похожи

Потом я просто для себя простила его за всё и отпустила обиды и..вуаля..я нашла очень хорошего мужа, который ничем не похож на моего биологич отца☺

9
-
Ответить

25 отдельных историй, которые доказывают, что некоторым детям повезло больше, чем мне и многим другим девочкам и мальчикам, которые ничем не хуже этих детей на фотографиях.

Уважаемая редакция, не надо обобщать. Слово "доказательства" замените на слово "иногда" или "некоторые". Потому что у меня гораздо больше, чем 25 доказательств, что суровые с виду отцы любят только себя.

В подростковом возрасте смотрела фильм "Отец невесты" и думала, какая ерунда. Отец переживает за дочь? Ему не наплевать, за кого она выходит замуж? Неправдоподобно!!!

Сейчас я знаю, что хорошие папы существуют, но не забыла что они не все такие.

Не обобщайте, пишите "Несколько историй про хороших отцов"

14
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий съел енот.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

«Это маленькое чудо появилось на свет вчера» - и сразу умело голову держать?..

-
-
Ответить