Комментарии к статье «20+ трудностей отцовства, которые мужчины переживают с невозмутимым лицом и бурей в сердце»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Это слишком секретные материалы.

не, там была прекрасная фраза про превращения себя в своих родителей, а детей в тебя-родителя. я щас почти вылитая мама, каждый день удивляюсь: уже??

1
-
Ответить

А мне мама как-то сказала: не превращайся в меня-не повторяй моих ошибок. И я поняла, о чём она-стараюсь следовать) Но тут пост о папах. Для меня, как и для многих девочек, папа-это сильный человек, который, кажется, умеет всё на свете. И ещё во время моих подростковых бунтов папа всегда принимал мою сторону, даже если я бывала не права.

5
-
Ответить

я не про ошибки) я про жесты, мимику, взросление... общий вид, так сказать. всю жизнь маменьки-папенькина дочка, а тут хоба: сама уже мать подростка)

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Рада, что появляется все больше отцов, которым хочется принимать активное участие в жизни детей. Которые не воспринимают их как побочный эффект половой жизни и конкурентов за внимание жены. Каждому готова сказать - ты молодец, так держать

9
-
Ответить

Мне не удалось найти достойное место, так что я ««папа в декрете». Здесь такой отец рассматривается как нечто временное, родитель, который на многое не способен.» Ржу не могу ?. Лауреат Нобелевской премии по химии Эрик Бетциг в какое-то время оставил науку и сидел дома пару лет с дочкой. Потом у себя в зале собрал прототип микроскопа, за который и получил Нобелевскую премию. И это человек, который не на что не способен?

9
-
Ответить

Вдохновился, видимо))

Я только "за" пап в декрете, со мной с 6 месяцев почти до года тоже папа сидел и потом всё время мне рассказывал забавные истории о том периоде)

5
-
Ответить
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Хех, мой отец тупо забил на меня, (не разводясь с матерью при этом - семья полная), и теперь требует от младшего брата быть ему другом, хотя так же появляется только тогда, когда ему от него что-то надо. И у меня теперь дикий страх - не стать таким, как отец и за брата боюсь не меньше. Вот так вот. А вот дед у нас был очень хорошим отцом. Жаль не знал, что из отца это сделает эгоиста и лицемера. Но нас с братом дед просто спас.

3
-
Ответить

Согласна с последним, самое сложное - отпустить выросших детей

-
-
Ответить

"В отцовстве много прекрасного, но я скучаю по своей старой жизни и свободе, которая у меня была"

О, как скоро получаешь эту свободу назад, как скоро! Не успеешь оглянуться - ну всё, всем спасибо, все свободны, комнаты пусты, мы с мужем перекликаемся в большом и тихом доме. И это не плохо, а правильно, и не грустно (ну почти). И главное - успеть (и смочь!) этой свободой снова воспользоваться. Мы снова идём и едем, куда и когда хотим. Только вот - собака, кот, огородик, хоть и плюгавенький, но его надо поливать. Минуточку ... у нас же есть дети - да, точно!

2
-
Ответить