20 подарков, которые стоили всего ничего, но запомнились людям на всю жизнь

Семья
1 год назад

Сделать такой подарок, чтобы он не только порадовал человека в момент вручения, но и остался в его памяти на долгие годы, — задача не из легких. И дело вовсе не в цене презента: иногда самые незабываемые сюрпризы стоят копейки или вовсе бесплатны. Они западают в душу именно потому, что стали ответом на заветные желания одариваемого.

Мы в ADME уверены, что у каждого нашего читателя в жизни были подарки, которые не сотрешь из воспоминаний никаким ластиком. А в конце вас ждет бонус о том, как сильно поменялись представления о ценности некоторых вещей за последние 30 лет.

«Мой сынок живет с мамой и отчимом в другой стране. Он купил это для меня на свои собственные деньги. Лучший подарок в мире! Ужасно скучаю по нему»

«От кого: от Иэна. Кому: папе».

«Мой кот Чак пропал без вести 1,5 месяца назад. Я никогда не верил в рождественские чудеса, но сегодня он появился на крыльце. Это самый крутой сюрприз»

«После 16 месяцев попыток — бам! — мальчики-близнецы. Это лучший подарок мужу ко дню святого Валентина»

«Это мальчики!»

«Это самый потрясающий рождественский презент на свете»

«Этот парень попросил меня выйти за него замуж. Он — лучший подарок»

«Мой сын завтра уезжает в институт и только что подарил мне свою любимую „старую лошадку“. Вот фото до и после 18 лет любви»

«Я считаю, что за эти годы она стала настоящей».

«На мое 30-летие возлюбленная заказала мой портрет с нашими птицами и игровым автоматом. Это лучший подарок, который кто-либо когда-либо получал»

«Это самый крутой презент из всех, что дарила мне жена»

«Сегодня мне исполняется 55, и мы вместе с сыном катаемся на мотоциклах. Это лучший подарок на свете!»

«Мой парень сделал необычный подарок: подвеску, на которой выгравирована подпись моей умершей бабушки. Не могу выразить словами все, что я чувствую»

«Мой парень порадовал меня самым крутым подарком на свете — одеялом с изображением моей собаки Олли!»

«Друзья подарили сертификат в тату-салон, а я давно мечтал исправить ошибку молодости. Не думал, что получится так клево!»

«Это просто идеальный подарок! Полная серия книг о Гарри Поттере в кожаном переплете. И мой парень каким-то образом выгравировал на них дату нашей встречи»

«Я был тронут до слез, когда доченька подарила мне это. Дети — это весь мой мир. Такие моменты бесценны»

«На Рождество в прошлом году я подарил своей бабушке с болезнью Альцгеймера эту шапку. Она думает, что это действительно модно, и до сих пор постоянно ее носит»

«Подруга сделала сюрприз на день рождения и аж из Китая (я в Минске) заказала мне вот такую безумно вкусную милоту. Я была очень удивлена и абсолютно счастлива»

«С днем рождения, старушка».

«Друг подарил мне подвеску в виде герба из „Игры престолов“! Лучший подарок на день рождения»

«День, когда я подарила мужу его щенка. Одна из моих любимых фотографий»

«Сегодня мне вручили семейную реликвию — часы „Гамильтон 946“ 1905 года. С ними ходил еще мой прадед. Я так взволнован!»

«Взрослая дочка подарила мне это на День отца. Я чуть не расплакался»

«Неважно, сколько мне лет и много ли других мужчин появляется в моей жизни и исчезает из нее, ты всегда будешь моим героем».

Бонус: «А вы говорите, машину мне на 18-летие. Вот это — подарок на века»

Какой самый незабываемый, потрясающий, оригинальный подарок получали вы? А дарили?

Фото на превью 13kreator / Pikabu

Комментарии

Уведомления

шоколадка от любимого человека на 8е марта. да, все ещё храню. нет, не сентиментальная.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Татушка ужасная, не могли в нормальный салон подарить сертификат?

-
-
Ответить

Каждый раз видя фото что мол вот что с моей любимой игрушкой случилось за 18 лет, поражаюсь! Это что с ней надо делать такое, чтобы привести в такое состояние? Зубами драть чтоли. Тем более если любимая игрушка, то будешь за нее переживать и ухаживать и не дашь прийти в такое состояние. Моей игрушке из детства уже 26 лет. Она где-то порвалась да, но она не выглядит как изорванный мешок.везде поставили заплатки, сшили новое платье

-
-
Ответить

А для меня самый ценный подарок - это вот эта открытка от сынули. Мы живем в Канаде и малой рождён здесь, поэтому русский язык это для него второй язык. Сынок приготовил мне открытку на День Рождения, написал по-русски, хорошо зная, что мамин английский не идеален, попытался облегчить мне прочтение (вот теперь пойди разбери еще этот почерк). На этом рисунке, я персонаж, который что-то держит в руке ... И это не то, о чем вы подумали ... это всего лишь поварешка, потому что, по словам моего сына, я лучший повар в мире :) и он очень любит меня именно за это мое умение ...поржали с мужем, а потом я вернулась на кухню, потому что завтраки, обеды и ужины никто не отменял :)

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить