Комментарии к статье «20+ человек рассказали о своих питомцах, которые ошеломили их смекалкой и интеллектом»

К тексту статьи
Уведомления

У мегя есть кот Марс. Мне его отдали когда тому было уже года три. Так вот, он умеет открывать форточки, чтобы выходить на улицу, живу на первом этаже. Я долго не понимала куда кот пропадает, дверь не открываю, не выпускаю, кота нет. Поняла про форточку, когда однажды ночью, во время дождя, что-то скреблось по окну, а потом на мою голову плюхнулись четыре мокрые лапы. Спросонья напугалась, конечно.

Но это не всё. Он научился открывать дверцу тумбочки, в которой лежит его корм, и сам себя кормил. Пришлось поставить детский блокиратор дверцы, чтобы не было этой кучи корма на полу. Вроде как перестал открывать. Но однажды просил есть, я была на кухне, чем-то занята. Не сразу обратила внимание. Так он демонстративно подошёл к дверце, открыл защёлку, открыл дверцу, и сел. Типа "да я и сам могу, но вот тебя ждать приходится".

И есть ещё одна история. У него стоит горшок без наполнителя, но в него он не ходит, всегда на удицу просится. А тут я его искупала, слишком уж пыльный был. И, естественно, на улицу не пустила, мокрый. Утром иду на кухню, смотрю, в горшок покакал. Ну, молодец, хвалю его. А потом смотрю, что-то не так. За горшком стит швабра, совок с веником. Так он веник от совка отодвинул и ровно в совочек пописал. Видите ли грязный горшок ему не подходт. И так ровненько всё отодвинул. И ведь не где-то, а совочек нашел.

33
-
Ответить
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

А у нас мышь жила, никак в мышеловку не ловилась: то бублик принесет, то палочку, то просто захлопывает пустую как-то. Умерла своей смертью, сдохнув на полке стоя на задних лапах. Вообще-то не знаю, своей ли смертью: мама когда увидела мышь рядом с лицом, завизжала, а мышь покачнулась и упала. И всё

18
-
Ответить

"Пока я собираюсь и одеваюсь, пекинес немедленно лезет на чемодан сверху и изображает там мученическую смерть: хрипит, сморкается, пускает слюни, а дворняжка «умирает» рядом: лежит на спине с закрытыми глазами и громко стонет".

Собаки ничего не изображают, а реально переживают из-за предстоящей разлуки с хозяйкой. Желаю ей больше чуткости по отношению к питомцам.

4
2
Ответить

У нас есть кошка. Её зовут Милка (Мила). Так вот, мы собираемся переезжать в мой родной город. Неда́вно мы случайно убсудили поездку в коридоре ( никто не знает о

переезде) и Милка всё слышала. Теперь она орёт с утра до ночи, глаза мокрые постоянно, мяукает когда идём гулять ваей семьёй ( мы обычно далеко уходим), боится когда перебираем вещи ( убираем зимние и достаём

летние). Вобщем она чувствует, что мы её обратно отдадим( денег нет

для перевозки и тем более для переноски).???

1
3
Ответить

Господи, ну сколько там денег... Никогда не понимала, как можно бросить питомца, даже если пристраивают кому-то, я это воспринимаю как предательство.

12
-
Ответить
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

А когда мы с мамой испекли пирог,то поставили на в кухне прикрыв сверху крышкой. На утро, я нахожу отодвинутую крышку, и аккуратно выеденый кусок пирога?это сделала моя кошка. Оказалось она ну ОЧЕНЬ любит мучное, а особенно чипсЕки

8
-
Ответить

у меня так кот котлеты со сковородки воровал)) лапой отодвинул чугунную крышку, подцепил котлету и задвинул крышку обратно!!!?

7
-
Ответить

У меня история не прям чтоб ахх... но напишу. У моего дяди как-то завелось много мышей, он попросил найти ему кота. Ну мы и привезли ему из города в деревню кота. Отличный кот: красивый, рыжий, большой. Приезжаем через неделю, а дядя жалуется, что кот мышей не то, что не ловит, но даже не обращает на них внимания, они просто переступают через него. В общем, выпросил он у соседей кошку, а нам сказал, чтоб мы кота обратно забирали. Кошка в тот же день поймала мышь, я потащил к ней кота и сказал:

- Вот, смотри, такая маленькая, а мышь поймала!

- Мяу.

- Что мяу? И ты лови!

- Мяу.

Мы легли спать. Утром слышу грохот - это кот лапой дергает дверь. Я вышел, в он вроде как зовет меня, приглашает с ним пойти. Повел меня на веранду, а там целая шеренга убитых мышей: три мыши в ряд лежат. С тех пор он убивал мышей, но никогда их не ел. Но дядя, конечно, его кормил, назад мы кота забирать не стали, а кошку отдали соседям.

20
-
Ответить

Маленькая как-то жила месяц в деревне. И подвихнула там ногу. В доме жил котёнок, который сам улёгся мне на ногу, а утром боль как рукой сняло

3
-
Ответить

На моего папу напали, когда он гулял с собаками. Ну они-то что... Одна старенькая (сил драться уже не очень), другая мелкая. Он отпустил их, что бы не задели мужики (жалко ведь собачек), а они реально развернулись и убежали. Но убежали прямиком домой, к маме. За помощью, так сказать) Там все хорошо разрешилось, папе только куртку порвали и фингал поставили. Раньше, когда старшая собака была помоложе, показывала что готова напасть на любого здоровенного мужика, который ко мне близко подходит и разговаривает) Всегда ставала между мной и ним и рычала. Люблю ее очень.

А вот едой своей они никогда не делились. И если уже по поводу питомцев - карантин, времени много... Приучили с мужем голубя стучать в стекло, когда он кушать просит)

5
-
Ответить

Нам пришлось какое то время снимать квартиру. И у нас было две кошки. Для одной из них переезд был настоящим стрессом - дом вверх дном, чужие мужики. И она умела чудесно исчезать. Просто Коперфильд кошачий. Когда мы только въехали мы ее не могли найти. Думали что убежала, убились искать. На следующий день она вышла неизвестно откуда. Но это ладно, там много вещей было, могли не увидеть. Но когда мы съезжали из квартиры, она опять исчезла. Мы ее час искали в совершенно пустой квартире. Облазили подъезд. Нет ее. Нужно ехать, а кошки нет. Вспомнили про то, что можно найти потерянную вещь с помощью кольца и нитки. Решили попробовать. Выдернули из шарфа нить, я сняла обучалку, прошлись по квартире (пустой!!! одни стены) и нашли ее в ванной под трубой. Соня-Коперфильд. Сейчас мы живем в своей квартире, но если будем переезжать- первым делом ее перевезем.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
13
-
Ответить

И есть ещё одна история про мышей. Мы живем с бабушкой и однажды она собрала семейный совет и объявила напряженным голосом - Господа! Кто-то жрет хлеб! У нас завелись мыши!!! Уже вторую неделю по ночам в хлебе выгрызают дырки! И тут все с негодованием посмотрели на наших двух кошек. А мне пришлось признаться, что кошки и мышки ни при чём. Это я стала выгрызать сердцевину из хлеба- мне прописали гигантские противные таблетки, и чтобы их проглотить я создавала оболочку из хлебного мякиша. Муж конечно не смог пропустить такой ололо и потом долго мне припоминал - Господа! Кто-то жрет хлеб!!

7
-
Ответить

Какая у вас интересная бабушка - столько патетики!) Ей не семейный совет вести с такими речами, а перед ООО с трибуны выступать)

2
-
Ответить