Комментарии к статье «20 фактов, которые объясняют, почему одни люди разводятся через месяц, а другие отмечают бриллиантовую свадьбу»

К тексту статьи
Уведомления

А мне понравилась статья, радует, что есть пруфы.

3
-
Ответить

Документировать ссоры - спасибо, но нет. В ссорах хороши примирения, а не их анализ

6
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий съел енот.

ну что вы, брак только окрепнет, когда два влюбленных человека после свадьбы выясняют, что не способны находится в одном пространстве или имеют противоположные привычки!)))))) это же просто цемент для отношений!)

19
-
Ответить
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

к сожалению это так. последнее время все чаще сталкиваюсь с тем, что люди считают, что ссоры, скандалы, упреки и недовольство это нормально в браке. как будто все заставляют жить с людьми, которые им не подходят (я не имею ввиду семьи с детьми)

5
-
Ответить

В сожительстве люди не раскрываются. Я бы была против, чтобы дочь без брака пошла борщи готовить. Но вопрос, кто бы меня спрашивал и дочери у мну нету?

6
1
Ответить

человеку надоедает притворяться через 3-6 месяцев, и открывается много интересного- от раскидывания носков до безразличия к чужому труду. другое дело когда человек осознанно не хочет видеть изъянов, вот тут сложнее. а уж особи что после свадьбы превращаются в тиранов - в их поведение много чего выдает еще до совместной жизни. просто все зависит от внимания и желания видеть.

11
-
Ответить

Вот именно, все очень значимые изъяны видны уже при встрече. Для этого необязательно жить под одной крышей.

3
1
Ответить

Не согласен с Вами. При проживании вылазят все привычки бытовые, личные. Встречаясь это можно легко утаить.

Так было с одним знакомыми. Пока встречались, был вроде нормальным, потом свадьба, беременность, и муж стал тираном, ревнивым, из дома не выходить, никому не звонить... Вот так

11
-
Ответить

Уж ревность точно не скроешь. Предпосылки по-любому были. Я за то, чтобы не спешить со свадьбой. Прям годами нужно узнавать друг друга, если это молодые люди. Если после 30ти...и брак не первый, то на кой вообще ЗАГС?

3
-
Ответить

когда живут на разных территории(особенно с родителями) то очень много можно скрыть, даже не специально. и отношение к хобби и увлечениям меняется, когда съезжаются. когда идешь на свидание тратиться много времени на подготовку и дорогу, а когда человек в соседней комнате- все иначе. почему многие девушки жалуются что парни играют постоянно? просто время которое тратилось на свидания становится свободным, вот и выясняется что он оказывается увлечен чем-то. то же самое можно сказать и о девушках, который постоянно в соцсетях или все время проводят с подругами. даже самая банальная простуда у человека воспринимается по другому, когда он с соплями и кашлем спит на соседней подушке, а не в другом конце города.

я за брак, но только после того, как узнаешь человека лучше.

9
-
Ответить
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Ну я же говорю-он очень хитрый и сверхнаглый, но очень умело притворялся.А я слишком правильная и наивная.Я даже представить не могла ,что человек способен на подлость,хитрость и обман.Потому что я сужу по себе!!! И жду идеальности от других! И очень зря(

2
-
Ответить

Ещё как раскрываются! Мы стали жить вместе после 6 лет знакомства, и я очень много нового узнала о своём муже! Хотя до этого регулярно бывала у него дома, была в общем в курсе привычек. Это касается всех - пар, родственников, друзей - в быту люди умеют удивлять. Я всё же сторонник того, чтобы удивиться до свадьбы, чем после - больше поле для манёвра))

10
1
Ответить

хех, а когда после свадьбы резко оказались на одной территории, то люди не разбегаются от претензий?) ну-ну. у меня соседи так. молодые, зеленые, поженились и съехались. месяц было тихо и спокойно. а потом море веселья - то мыло не то купил, то после работы и учебы ( парень учиться на дневном и работает в доставке вечером и иногда по ночам, а она заочница) кино смотрит, то будильник ее несчастную разбудил. продержались в таком режиме пол года, развелись (скандал слушал весь подъезд). было искренне жаль парня.

5
-
Ответить

Так может и к лучшему? Всю жизнь раздражать друг друга как-то не радует.

Или сам факт брака важнее комфорта двоих людей, не совсем понимаю?

1
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Бывала или жила? Одно дело переночевать 1-2 дня, и другое - несколько месяцев. Там и носки его под кроватью, и белье ваше на диване, и грязная посуда - все может стать триггером отторжения. Или принятие этого. Тогда вы на одной волне

2
-
Ответить

Бывала, не жила. Поэтому и считаю, что гостевые визиты о человеке в быту ничего не скажут, до брака нужно вместе пожить полноценно

4
-
Ответить

Не согласен. Как раз-таки этот период помогает узнать друг о друге все, в психологическом и бытовом плане, привычки, взгляды, в т.ч. и интимные предпочтения. А вот если после свадьбы вдруг обнаруживается неприятие чего-то друг у друга - это неминуемый разрыв.

4
-
Ответить
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Есть мужчины, у которых отцовский инстинкт развит сильнее, чем у некоторых женщин – материнский. Поэтому по-разному бывает.

14
1
Ответить
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

О какой гормональной привязке между ребёнком и матерью вы говорите после того, как женщина родила ребёнка? Ок, если кормила грудью, тоже можно найти какую-то гормональную привязку. А дальше всё. И если бы между матерью и ребёнком была химическая зависимость, как вы говорите, почему тогда женщины, не моргнув глазом, бросают своих детей?

Осуждаю мужчин (и женщин), бросивших своих детей. Мне все равно, есть там химия или нет – если родил ребёнка, заботься о нем.

12
-
Ответить
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Хорошо, не инстинкт. Тогда так: у некоторых мужчин отцовская любовь бывает сильнее, чем у некоторых женщин – материнская.

4
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Причём здесь божественная любовь или набор ощущений? Я говорила о родительской любви, если вы понимаете о чем речь.

4
-
Ответить
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
3 года назад
Сдаётся место для комментария.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

мне кажется, когда начинают вспоминать обиды и ссоры, становится только хуже, человек заводится на старой почве заново, легко может случиться новый конфликт.

-
-
Ответить

Про ипотеку тоже повеселило)) А ещё есть браки, где совместный бизнес и акции нужно делить в случае чего, те вообще на всю жизнь))

Кстати, в статье понятие «сохранить брак» никак не взаимосвязано с «сохранить отношения», к сожалению. Ведь можно жить и в браке, в ипотеке, и ненавидеть друг друга.

-
-
Ответить

Про кучу бабла, спущенную на свадьбу, согласна. Плюсую. Почти все знакомые, которые пытались шикануть, развелись. Покупка крутых вещей - туда же.

С бумажкой сомнительно, но попробую. Раньше вела что-то вроде дневника, куда записывала свои переживания и траблы рабочие, помогало. Хотя муж точно не будет ничего на бумажках писать.

-
-
Ответить

Вообще-то я загрузила смешной мем, но почему-то фото у меня не грузятся, а комент теперь не удаляется?

-
-
Ответить
3 года назад
А был ли комментарий?
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Не скажу за всех. Но у меня вот знакомая фотографирует свадьбы и со многими клиентами общается потом по-дружески, типа "Как дела? Как семья молодая?". А раньше многих искала на ФБ, чтобы попросить написать отзыв. Ну и в друзьях на ФБ, видит статус семейный. Кстати, раз у нее был случай, когда заказчица сама ей написала где-то через год-два с претензией вроде "Мы развелись, потому что ты сделала хреновые фотки", вообще трэш

-
-
Ответить

У меня муж за сотню перефотографировал, потом еще беременность некоторым и малышей, но ни когда ни кого не отслеживал?

-
-
Ответить

Ну разные ведь люди бывают) Мне вот фотограф, которая свадьбу мою снимала, примерно раз в год пишет зачем-то)) Может, у нее заказов мало, поэтому пишет, а у вашего мужа и без игры в детектива работы хватает)

-
-
Ответить

Ну психолохи вы, скажем, так себе... с первой женой - не жили до, свадьба скромная, кольца дешевые, торта не было (тогда их нигде особо еще не было) и все по минимуму вашего райдера... развод через 3 года. Со второй - вместе жили 5 лет до, свадьба поллимона в 2009-м, заказные кольца с брильянтами и гравировкой, торт 4 яруса (и все остальное в вашем прайсе). Живем 11 лет. Пишите о котиках и кексах, оставтье психологию другим.

-
-
Ответить

Ну конечно же-все зависит от человека и только от человека. НО мне больше по нраву кольца с бриллиантами, торт 4-ярусный , а потом Мальдивы еще))) Скромность пусть других украшает)))

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Согласна. Но мне кажется, здесь речь именно о понтах свадебных. Если пара, условно, зарабатывает 100 тысяч в месяц, им норм купить кольцо и за 20-30 тысяч - это ж не постоянная трата. А если еле концы с концами сводят или так себе живут, но покупают свадебные атрибуты подороже, чисто чтобы все обзавидовались или "не подумали, что у нас денег нет", это совсем другое дело. Или, как это часто бывает, берут кредиты или родителей доят, чтобы отгрохать банкет на 100500 людей в самом крутом ресторане города. А потом все рушится, когда начинается реальная жизнь. На AdMe часто пишут полную дичь, но в этом случае, думаю, можно сделать скидку на то, что все это - чьи-то исследования, я вот даже пару ссылок открыла (Готтман показался интересным даже). А всякие британские ученые могут что угодно доказать.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

советую книгу "Пять языков любви" очень лёгкая и очень короткая книга, укрепит ваши отношения

-
-
Ответить

Рецепт крепких и продуктивных отношений это всегда уважение и терпение, хоть в паре, хоть с детьми, хоть с коллегами по работе.
Сижу читаю статью, подходит мой друг сердечный спрашивает, чего интересного читаю.
Я: Читаю почему люди разводятся.
- А, прикольное занятие.
- По всем признакам мы должны развестись. ?
- Ну ОК, вот отопление доделаем, в отпуск съездим, если останутся деньги, продадим заявление в ЗАГС.. ? Поженимся, подождём 3 года и потом продадим на развод.. ? Как тебе такой план? Только чур после развода жить вместе будем.
- Отлично, кофе допью, помогу батареи вешать. ? ?
( P.S. **Мы живём уже 20 лет вне брака). ??‍♀ ?

-
-
Ответить