15+ историй о бабушках, чей дух авантюризма и чувство юмора с годами только крепнут

Семья
3 месяца назад

Мы привыкли думать, что все бабушки — божьи одуванчики, всегда готовые накормить внуков пирожками с капустой, попросить починить телефон или втайне от мамы купить понравившуюся игрушку. Но не все бабушки такие — кто-то из старушек еще способен вас удивить.

Мы в ADME в восторге от непосредственности некоторых пожилых людей и собрали несколько историй, доказывающих, что возраст проказам не помеха.

  • Моя бабушка начала ездить на мотоцикле в возрасте 90 лет. Местный мотоклуб попытался заставить ее подписать отказ от таких поездок, но она ответила лишь: «Конечно, я могу упасть и умереть. А еще я могу умереть, если поскользнусь в ванной. Дайте мне наслаждаться этим». © boringgrill135797531 / Reddit
  • Для школьного проекта в 2006 году я спросила свою теперь уже 103-летнюю бабушку, какие изобретения человека она считает самыми великими. Она шутливо ответила, что это стиральная машина-автомат. За 20 лет у бабушки родилось 9 детей. © yelsnia / Reddit
  • У моей бабушки было 3 участка в дачном обществе. Один она продала, на полученные деньги организовала стройку дома на втором. Прилично сэкономила, потому что много подготовительных работ сделала сама. Домик тоже продала, на оставшиеся деньги собирается строить на этот раз 2-этажный дом. Соседи в шоке, мы тоже. Бабушке 76 лет.
  • Бабуля: «Больно бить тату?»
    Я: «Очень».
    Бабушка: «А это на сколько? На пару месяцев?»
    Я: «На всю жизнь».
    Бабушка: «Ну слава богу, а то зря, что ли, терпела».
    Я: *подавилась кофейком* © hrisff / Twitter
  • Моя бабушка была летчицей. Сейчас ей 77 лет. Вчера дома я летала в GTA на самолетах, бабушка увидела и попросила ее научить. В итоге сидела моя бабуля вчера часа два и рубилась не хуже нынешней молодежи. Вспомнила молодость называется. © Подслушано / Ideer
  • Настоящее богатство — это не деньги. Настоящее богатство — это когда тебе звонит 92-летняя бабушка и говорит: «Там скоро выходит фильм про странного синего ежа. Ты с ним еще в детстве в игры играла. Я с тобой сходить не могу, но думаю, что ты должна посмотреть». © di_lirium / Twitter
  • Мой друг пошел на концерт метал-группы, и все ее участники оставили подписи на его футболке. Он попросил бабушку вышить подписи, чтобы они не стерлись. К слову, подписи там были не самые приличные, но бабушка только посмеялась над ними. © masterkaz / Reddit
  • Муж сестры с друзьями поехал к бабушке Нюре. Бабуля — божий одуванчик: баньку им растопила, щей наварила. И тут один из хлопцев говорит: «Извините, я щи не ем». Бабушка залипла на секунду, а потом пошла на кухню, принесла банку с тертой свеклой, зачерпнула оттуда ложку и бахнула хлопцу в тарелку со словами: «Не будешь щи — жри борщ!» © pekka.smith / Pikabu
  • Моя бабушка иногда заходит в «Одноклассники» с дедовой страницы и удаляет у него из друзей подозрительных баб. За 60 людям, а все интриги и расследования. © Подслушано / Ideer
  • Моя 90-летняя бабушка уже не может ходить, увы. Захотелось ей посмотреть на могилу любимого деда.
    Тетя: «Мам, давай ты на стульчик сядешь, мы тебя и донесем».
    Дядя: «Так, давай я носилки принесу, на них еще и лучше».
    Бабушка: «Не-е-ет, скажут, вы совсем с ума сошли, живую бабку на кладбище тащите». © Dilletant / Pikabu
  • Сегодня бабушка купила холодильник, огромную плазму и диван. Я спрашиваю: «К чему такие изменения?» На что она мне и отвечает: «Я копила на похороны себе, но так как я выжила, то решила себя побаловать!» У меня на глазах слезы. Бабушка только после операции. © Подслушано / Ideer
  • Поехал друг с мамой как-то в село к бабушке. Мама решила погладить вещи бабушке, ну и спрашивает: «Утюг где?» Бабушка достает утюг, старый такой. Мама спрашивает: «А нового утюга нет?» Бабушка отвечает: «Есть, в шкафу посмотри». Мой друг открывает шкаф и достает оттуда новый утюг. Новый. Точно такой же утюг. Из старых времен. © Artmem / Pikabu
  • Моя бабушка, которой 72, та еще шалунья. Когда на пешеходе видит рядом брутального мужика, просит его помочь перейти дорогу. Те, конечно же, не могут отказать старушке, а она потом хвастается: «Сегодня опять шла под ручку с красавчиком». © Подслушано / Ideer

А какие забавные истории случались с вашими бабушками и дедушками?

Внимание: в январе 2024 года мы исправили фактические неточности в этой статье.

Комментарии

Уведомления
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Перед празднованием 89-го дня рождения моей тётушки я услышала её разговор с моей кузиной:

- Я сегодня мимо кафе шла, там объявление висит, что на 90-летие аренда зала бесплатно. Думаю, 90 будем там отмечать.

В этом году ей будет 92, а прошлой осенью она компот из яблок закатывала несчётное количество банок. Как говорится, многия лета.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
51
-
Ответить
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Очень понраВились бабушки! Хочу дожить до их возраста и быть такой же оптимистичной и нужной в своей семье! Бабулечка занимается гольфом! В сто лет! Нечто нереальное, восхищена абсолютно!

10
-
Ответить
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Зачем же так кастрировать истории? :(

.

"Моя бабушка мегакрутая. Она должна была выйти замуж за мужчину, которого выбрали ей родители, но перед самой свадьбой передумала, залезла на крышу и перед всем поселком сказала, что не хочет этого мужчину, а хочет другого — моего деда".

.

Там же весь цимес в том, что бабушка перед свадьбой украла РУЖЬЕ и заявила с крыши, что "этого мужчину не хочет, а хочет вон того", наведя ствол на будущего дедушку :).

44
-
Ответить
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Да, большая разница. Одно дело дурочка с крыши капризничает, а другое - под прицелом под венец приглашают.

6
-
Ответить

АДМЕ недавно публиковали статью про лишние буквы в словах, а теперь пишут "поДскользнусь"

6
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Похожий случай. Отмечали 70-летие отца. Тётушка на 5 лет старше. Вечером она домой засобиралась, а до станции 3 км. Отправили меня её провожать. В результате, кто кого провожал, я не знаю, но когда я доскакала до станции, она у же и билет успела купить.

14
-
Ответить

Бабульки крутые. Для 101 и 102 лет выглядят огонь. Не понравилась 19-летняя, когти у неё - такими котлеты переворачивать, как говорит моя дочь. Зачем такие огромные? История с крышей и свадьбой супер, спасибо комментаторам, что добавили ружье.

1
-
Ответить

Моя бабушка стала человеком, с которым я впервые в жизни увидела стриптиз, попробовала текилу и кальян. Веселая была поездка на море у 13-летней меня :)

12
1
Ответить
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

О да, Одесские пенсионеры - это отдельная феерия)

Начать хотя бы с того, что только они на данный момент и остаются носителями культуры "той самой" Одессы, которую так любят за колорит и анекдоты)

В первый приезд в этот город мужу уж очень не хватало колорита, о чём от грустно поведал вечером хозяевам жилья. Хозяева, отличные люди, кстати, не долго думая, устроили нам одесский вечер - с танцами, анекдотами, и... Дедушкой. Дедушка - отец нашей хозяйки, бодрый старичок неопределённого возраста, влёгкую уделал всех в танцах, вызвал мужа, и остальных на соревнования по подтягиванию на брусьях, и таки тоже показал себя более чем достойно. А уж какие истории рассказывал - отдельная подборка нужна)

8
-
Ответить

Дааа, как было бы интересно побывать именно в "той", легендарной Одессе.

У моей лучшей подруги там близкие родственники, так она каждый год ездила к ним в гости и жаловалась, что с каждым приездом всё меньше и меньше той атмосферы.

А её дедушка (он родился и вырос в Одессе, но с 18 лет живёт в России) - это что-то. Такие байки травит)

5
-
Ответить

Как говорят сами одесситы, весь колорит уже на пенсию ушёл. И с каждым годом вымирает, вместе с его носителями. Новое поколение более обыденное, и ловко мимикрирует под скучный остальной мир.

6
-
Ответить

у подруги бабушка в 70 лет вышла замуж за дедушку помоложе и уехала в свадебное путешествие на юг РФ, потом она особенно хвалила горки в аквапарке.

10
-
Ответить

Авторы, не берите вы материал из "Подслушано". Там же на 90 % - враньё. Даже стиль повествования у них одинаковый во всех историях. Сидят несколько девчонок и выдумывают посты на разные темы.

4
1
Ответить

Похожее