19 примеров обезоруживающей доброты, на которую способны только дети

Семья
1 год назад

Наш мир иногда кажется жестоким, но на самом деле в нем полно доброты. И львиную ее долю генерируют дети. Зачастую даже самые маленькие из них совершают такие искренние и бескорыстные поступки, что хочется последовать их примеру и начать жить по новым правилам.

Мы в ADME аплодируем этим 19 малышам, у которых сердце больше, чем у многих взрослых.

1. «Моя жена заведует благотворительной клиникой для собак. Сегодня этот паренек принес для пациентов еду, купленную на свои деньги»

2. Эта девочка еще совсем кроха, но изо всех сил пытается утешить дядю из телевизора

3. И правда, настоящий джентльмен

4. «Мой сын сказал, что в его классе не все могут купить себе обед. И попросил у меня разрешения поделиться с ними своей едой»

5. Девочка узнала, что пропал соседский кот, и нарисовала фоторобот. Беглеца нашли в шкафу, где он прятался целый день

«Потерялся котенок: среднего роста, серый, с палеными ушками, с отличающей полосой на голове черного цвета, лапки белые».

6. Наверное, натуралист растет

7. «Куда бы мы ни шли, дочь всегда берет с собой пустой мешок и собирает разбросанный мусор»

8. «Дочь подарила мне фигурку Дарта Вейдера на день рождения. И любезно выделила ему целую комнату в своем домике»

9. Вот так 5-летняя внучка призналась в любви деду

10. Когда в маленьком мальчике благородства больше, чем во взрослых

11. «Моя 3-летняя дочь увидела лысую девочку. Узнав, что та потеряла волосы из-за болезни, дочь сказала: „Так ведь у нее могут быть мои волосы“»

«Меня зовут Ариана. Мне 3 года. Сегодня я сделаю свою первую стрижку, чтобы у другой девочки тоже были волосы».

12. «Дочка узнала, что нашей собаке нужно сделать прививки. Она обняла ее и пообещала отвести в магазин игрушек, если та будет хорошей девочкой»

13. Этот малыш в качестве новой игрушки попросил куклу, похожую на его умершего дедушку. И теперь всегда носит ее с собой

14. Когда ребенок знает, как спасти день

15. «Дочь спросила, может ли она продать свои мягкие игрушки, а вырученные деньги пожертвовать в фонд по защите животных. Конечно, я ей разрешила»

«Я продала свои мягкие игрушки, чтобы отдать эти деньги настоящим животным. У меня есть 40 долларов для вас».

16. «Люди говорят, что фильмы вроде „Парка юрского периода“ слишком жестоки для детей. Но вот моя 2-летняя дочь, которая лечит и утешает раненого динозавра»

17. И подростки бывают добрыми и понимающими

18. «Сын каждый раз укрывает кота одеялом, чтобы тот знал, что здесь его дом, и не убежал»

19. Просто 2 незнакомых мальчика решили обняться в кафе

А у вас есть трогательные примеры детской доброты?

Фото на превью vk / Подслушано

Комментарии

Уведомления

Объясните кто-нибудь мне. Часто в темах истории про пожертвовать волосы на парики больным людям. Всегда думала, что парики делают из искусственных материалов, да и как-то неприятно чужие волосы на себя надевать. В чем смысл?

2
-
Ответить
4 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
4 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Спасибо, что ответили. Но я из любопытства уже немного погуглила, и вот нет. Парики из искусственного материала вполне делают для ежедневного бытового использования, часто по качеству они не уступают натуральным, а стоят дешевле.

-
-
Ответить
4 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Видимо есть какие-то новые материалы хорошие. У меня опыта нет в париках, просто я действительно думала, что в этом "состригать волосы для больных людей" больше смысла. Но всё равно, эти люди молодцы)

1
-
Ответить
4 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
4 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
4 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
4 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
4 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
4 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Согласна, пиар. Но если этот пиар заставит хотя бы одну жопу подняться с дивана и сделать то же самое, значит польза есть. Также я допускаю, что Родители настолько умиляются и гордятся своим чадом, что просто хотят поделиться этим со всем миром.

8
-
Ответить
4 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

Тут есть разные истории.

Например, мальчик, который отдал деньги больному раком задире не хвастался своим поступком.

3
-
Ответить

Ну вот лично вы потратились на прочтение этой статьи ? Или предпочли бы прочесть, что стайка подростков нагадила где-то со скуки ? Людям надо напоминать, что такое хорошо и что такое плохо, потому что все время рождаются новые люди, и делают для себя открытия в этом вопросе. Хотите грязи и трагедий - смотрите соответствующие фильмы. Если вас не коробит, что их авторы так же монетизируют ваше желание их видеть.

2
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

У меня сестра есть (7 лет), так она каждый раз, когда ей что-то покупали отказывалась это брать пока не покупали то же самое для меня. Так умиляет

4
-
Ответить

19 фото напомнило: однажды, уже много лет назад, вот точно также мой сын и незнакомая девочка увидели друг друга в песочнице, посмотрели и бросились обниматься. Им тогда было по два года. В тот же момент я нашла подругу жизни - девочкину маму. Дружим до сих пор семьями, дети взрослые, у них, конечно, своя жизнь, но благодаря социальным сетям они всегда в курсе жизни друг друга, бдительно следят за новостями. И одно мы делаем всегда - празднуем новый год в составе: 8 человек, 2 собаки, 2 кота, плюс бывают бабушки и другие родственники. Собственно, младший сын до недавнего времени был уверен, что они все - наши родственники.

11
-
Ответить

10 - явно не в родню, которая ругает ребенка за поступок, который достоин только восхищения

4
-
Ответить

А никого не смутила длина волос у девочки 3-х лет? Там ниже, девочка 2-х лет и у неё как раз нормальная длина волос. А у 3- х летней прям нереально длинные.

-
2
Ответить

Когда сын был маленький, включал в туалете свет для кошки. "Чтобы ей не было страшно". И читал собаке - тогда еще щенку. Собака слышала голос и засыпала.

2
-
Ответить

Статья понравилась, лайкнул, но 13 пункт: "Этот малыш в качестве новой игрушки попросил куклу, похожую на его умершего дедушку. И теперь всегда носит ее с собой". Вызвал недоумение. При чём здесь доброта? Это похоже на обычное дремучее суеверие.

-
-
Ответить

Похожее