Комментарии к статье «19 детей, которые готовы кричать на весь мир о том, какие у них крутые родители»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Ну так и вопрос был не "Как вам понравилась кухня одной мамочки?" Отвечайте по существу. Да и кухня не под наши стандарты и желания делалась...

3
-
Ответить

маме за семьдесят, и она слышать не хочет про уход на пенсию! работает на скорой - сейчас это особенно актуально..и непросто..

горжусь))

20
-
Ответить

у меня крутой папа

занял высокий пост в мвд

имеет много боевых и не только наград

у него идеальная семья, двое красавцев сыновей, которые пошли по стопам отца

только вот он умер

а я вообще дочь от первого брака, которая ему нахер не сдалась, и нас с мамой он бросил когда мне было 3 года, потому что мама не хотела больше детей, а ему нужен был сын. а потом женился на дочери какой то шишки, и его карьера пошла на взлет

на отпевании сыновья играли в телефон и ржали как кони

и зачем я это все тут пишу

5
1
Ответить

Я вам очень сочувствую. Пожалуйста, постарайтесь простить отца, хоть это и трудно.

2
1
Ответить

Скажите, что вы имеете в виду, говоря "надо простить"? Нужно жить дальше своей жизнью, не зацикливаться на обиде, учитывать отцовские ошибки и не повторять их, извлечь из всего этого какую-нибудь пользу - да хоть наследство какое-никакое получить ( это обязательно нужно сделать - была же у отца какая-нибудь собственность! )... Но вот простить? Честно, не понимаю.

10
-
Ответить

кстати, его идеальная женушка, перввм делом меня увидев, начала орать, выпучив глаза, что я за насдедством пришла, а все ЕЁ, ЕЁ, ЕЙООООО. Честно, прожить с такой неадекватной мадам..хуже любого наказания, так что даже жалко отца немного

4
1
Ответить

Наследство! Я настаиваю! Не надо общаться с какой-то там второй супругой. Надо идти к нотариусу и подать заявление - нотариус сам скажет какое, вам только подписать. И никто вас не осудит. Законодательство говорит наследство - значит наследство. Пусть будет материальная компенсация хоть какая-то. Не нужно вам - пригодится вашим детям, останется что-то дельное от непутёвого дедушки. И не надо ля-ля про "ЕЁ" - имущество и вклады делятся между женой и детьми - всеми детьми, от всех браков и рождённых безо всяких браков! Вы что, хуже этих самых сыновей? Вы такая же дочь, с такими же, РАВНЫМИ правами. И иногда на этих правах НАДО настоять.

Послушайте меня. Дело говорю. Не верите - сходите к юристу, он то же самое скажет. Любой юрист, честно. Не занимайте сгоряча эту как бы благородную позицию "ах, мне от вас ничего не надо" - не надо сейчас, а кто знает, что будет надо потом. Вы молоды, не рубите сплеча, сгоряча! Удачи!

10
-
Ответить

Отнеситесь к моим словам серьёзно и не принимайте поспешных решений - вы можете подать на наследство в течение полугода с момента смерти наследодателя, а вступать - когда-нибудь потом, когда будете готовы. Вы можете поручить вообще всё это какому-нибудь юристу - дело это нехитрое, сгодится любой студент, которому вы у нотариуса выпишете доверенность на вступление в наследство, и вообще ни с кем больше, кроме своего представителя, не будете общаться. Когда к вам пристают с ножом к горлу - А что ты будешь делать? Нет, ты скажи!! - у вас должен быть заготовлен стандартный ответ - Я пока не знаю, ничего прямо сейчас ответить не могу, мне надо посоветоваться с юристом. Я в этом ничего не понимаю, не давите на меня сейчас.

Даже если вы ни с каким юристом не советовались :-))

Когда настырно достают - Почему? Ты что, не можешь сказать - почему?? - отвечаете - У меня есть определённые обстоятельства. Я сейчас не могу про это говорить. Это всё обсудим позже, сейчас обсуждать ничего не будем.

Затвердите эту неопределённую муть как попугай, и не ведитесь на всякие увещевания/оскорбления/слёзы/манипуляции - все просто преследуют свою выгоду, отодвигая ваши интересы в сторону, запомните это твёрдо. Вы не отбираете последний кусок хлеба у голодающих детей Африки - говорите это себе в моменты сомнений. Этим людям вы не должны ничего. Родитель же наоборот, должен своим детям - хотя бы наследство, если он так себе родитель. Жизнь длинная и интересная. Я работаю в области, скажем так, примыкающей к этой теме, больше двадцати пяти лет, и вижу иногда не только сами решения (в том числе и опрометчивые), но и их очень отдалённые последствия. Сходите к нотариусу и будет вам счастье.

Шутка! Счастье - оно будет независимо ни от чего, правда-правда! :-))

7
-
Ответить

Полностью поддерживаю! Я всегда на стороне детей, а уж тем более от первых браков, им и так не додали, ни любви, ни времени, так что часть наследства это вполне законное желание.

4
-
Ответить

спасибо огромное за совет, он мне, я думаю, очень поможет. так как я склонна вестись на "мольбы и слезы". я отскриню пожалуй ваш комментарий, эти фразы, я думаю, помогут мне не только в этом деле.

4
-
Ответить

Простить по христианской традиции , ведь он умер, так и не попытавшись исправить свои ошибки. И для себя, для того, чтоб самой стало легче в душе. Ведь он, по сути, страшно наказал себя сам, променяв любящую дочь на таких "сыновей". А так полностью с вами согласна.

3
-
Ответить

спасибо, я как то давно уже обиды не держу, просто ради интереса следила иногда, как там что. на контакт пыталась выйти одно время в подростковом возрасте, думала уронит скупую слезу как в фильме, осознает. а потом забила. пошла проводить чисто из за морального долга к себе. надо, отец все таки. а как поступать - это дело совести отдельного человека. может для него это была невыносимая трагедия - я. может все таки было стыдно потом. черт знает. его проблемы. если он заслуживает наказания - то он сам себя уже наказал. главное я для своей совести все сделала. как то так короче)

7
-
Ответить

У вас золотое сердце. Читаю и плачу. Неправильно, наверное, написала, что нужно вам в душе простить, чтоб вам самой легче было, ведь вы это уже сделали. Спасибо, что есть такие светлые люди, как вы. И я очень надеюсь, что все у вас в жизни будет хорошо.

1
1
Ответить

спасибо за теплые слова. я искренне желаю вам того же.

в этой истории только маму жаль. в 23 года развелась, замуж так и не вышла, личную жизнь не устроила. никогда об отце плохого не говорила. но она, как мне кажется, не жалеет.

а я немножко надеюсь, что папа видит, как я постаралась проводить его достойно вопреки желаниям второй семьи. там же тоже что то есть

2
-
Ответить

спасибо и вам большое). А там точно что-то есть, скажу вам как человек, переживший клиническую смерть.

2
-
Ответить

тогда я окончательно спокойна.

клиническая смерть это жесть, надеюсь сейчас все хорошо у вас и без последствий

2
-
Ответить

Это еще в детстве было, во время операции. Помню, как я летала над столом). Не знаю, сколько минут прошло, это знала мама, а ее уже давно нет с нами...

2
-
Ответить

у меня тоже в детсве была клиническая смерть, но я ничего не помню. мама говорит что я как очнулась , сазала что с дедушкой в шахматы играла

2
-
Ответить

Я тоже пережила )) Поэтому с уверенностью могу сказать -есть всё! И чистилище, и ангелы, и место типа рая. Но не такое, как представляют священники. И вообще, после того случая поняла, что вера и церковь - ничего общего не имеют между собой ((

2
-
Ответить

кухни и фото хорошо сохранившихся мам, это, конечно хорошо. Но... В 90х, когда не было нормальной работы, папа, интеллигентный человек, реставратор мебели, выгребал мусор на стройках, разгружал вагоны, пережил инфаркт на ногах, не доедал и периодически не мог позволить себе даже сигареты, но не отказался от оплаты моего обучения. Сегодня я ген.директор компании, но если будет нужно, пойду работать посудомойкой, чтоб обеспечить родителей и не в чем им не отказывать)) Каждый день испытываю гордость за родителей и даже, если не говорю это вслух, безумно им благодарна.

2
-
Ответить