Комментарии к статье «19 бабушек и дедушек, которые долго держали себя в руках, но наконец-то решили жить на всю катушку»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Это очень распространенное явление: я одного своего дедушку вообще никогда не видела, он умер задолго до моего рождения. Сейчас у моих детей две бабушки, а дедушек уже нет((

3
-
Ответить
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

сложно уложить в голову такую штуку: многие бабушки-дедушки (не из наших стран) открывают новую интересную главу своей жизни, попав в дом престарелых (какое-то нехорошее название)..и это здорово, что они продолжают познавать что-то новое, учатся и радуются даже мелочам)) притом, что большинство не одиноки, и у них есть семьи, и для детей-внуков совсем не зазорно определить стариков в подобные 'пансионаты') там и уход соответствующий, и досуг организован, и компания не скучная))

..а я часто прохожу мимо нашего дома для престарелых..казенные занавески, старые деревянные окна, стотыщраз заклеенные, панцирные больничные кровати, заметные из этих самых окон..и выглядывающие старики..с серьезными неулыбчивыми лицами и пустым взглядом(( они не то, что не радуются жизни..они доживают, дотягивают((

6
-
Ответить
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Во-первых, там они называются пансионаты, но н в коем случае не дома престарелых. А во-вторых, и это пожалуй главное- в Европе старшее поколение гораздо более здоровое, чем у нас. В России люди этого возраста просто физически не в состоянии "радоваться жизни"( Например в Испании в отелях на Коста-Брава, Коста-Дорада осенью приезжают пенсионеры на б/пл. отдых. Поглядите, как они танцуют, играют в различные спортивные игры. А ведь они уходят -уходили- на пенсию гораздо позже.

-
-
Ответить

в статье речь явно про "импортных" бабушек и дедушек, которые на пенсии начинают жить и ценить каждый прожитый день! а ведь большинству "наших" хватает пенсии исключительно на "доживание", ни о каких прыжках с парашютом, или кругосветном путешествии, да даже о поездке на море и речи быть не может... и это ужасно, имо...

11
-
Ответить

Какую страну и общество они, их дети и их внуки построили, в такой и живут. Так что импортируйте себе такой жизненный уклад, выгоняйте ту власть, которая не ценит пожилых людей, и будет вам хорошо. Или, по крайней мере, лучше. Но со временем и хорошо.

-
-
Ответить

Кажется, на пенсии я буду спать, навёрстывая всё упущенное за эти годы -__-

2
-
Ответить

Не про нашу страну. В других странах, таких как Германия и Америка , про пенсионеров заботятся, а у нас они милостыню просят. Неудачное сравнение, трудно получать от жизни кайф , если не гроша , ни здоровья нет.

4
-
Ответить