18 детей, от которых кругом пойдет голова даже у родителей со стажем

Семья
2 года назад

Некоторые детские выходки вполне безобидны, а другие способны довести до точки кипения даже спокойного родителя. Но вместо того, чтобы злиться, стоит вспомнить, что любые попытки ребенка нарушить правила — это лишь неотъемлемая часть процесса его взросления и способ проверить границы дозволенного.

AdMe.ru разыскал на просторах интернета фото, которые любой родитель поймет без слов. Думаем, увидев их, вы изрядно поднимете себе настроение.

«Я попросила своих детей отнести несколько книг наверх. Это вход в мою спальню»

«Мой 5-летний малыш узнал, что все можно копировать, и устроил мне вот такой хитроумный розыгрыш»

«Теперь я знаю азбуку! Почему бы не написать ее на нашем внедорожнике?»

«Наконец-то я нашел, где мои 3-летние близнецы прятали мою мелочь»

«Я отказался готовить дочери, пока она не уберет свою комнату. Она проигнорировала меня и сама приготовила себе еду. Представляю вам: ветчина на сладкой оладушке»

«Дочка оставила увеличительное стекло в подстаканнике детского сиденья. А мы как раз стояли на солнце»

«У меня мерзнут ноги, и я просто хотел надеть тапочки. Но вот что значит быть папой»

«6-летний племянник потратил весь лимит игровых минут на день. А потом вручил мне это и сказал: „Давай поиграем“»

«Дочь настаивает, чтобы я стоял за этим деревом, пока она считает до 10. Каждый раз при игре в прятки»

«4-летний племянник раздобыл флакон лака для ногтей. Вот как теперь выглядит машина моей сестры»

«Вместо того чтобы убрать посуду, дети запихнули несколько контейнеров в духовку. Я пошла разогреть что-то и почувствовала странный запах»

«Когда мне было 4, мама предложила мне выбор: либо пойти на день рождения в зоопарк, либо в магазин вентиляторов. Угадайте, что я выбрал»

«Вот каким диким образом сын ест хот-дог»

«Дочка нашла мел, пока я был в другой комнате»

«Вы не поверите, но моя 2-летняя дочь сама украсила мою игровую приставку»

«Мой ребенок решил наполнить ванну наверху, не предупредив меня. Я узнала об этом, когда услышала звук льющейся воды на пол кухни»

«Сказала дочке, что дам ей $ 10 за уборку в комнате брата, но получит она их только утром. Сегодня вечером она сделала это»

«Мне нужны маи денги».

«Сыну 2 года. Обожает исследовать шкафы. Поставили замки от детей, но, если бабушка открыть их не смогла, сын моментально просек, как они работают. Тогда открутили ручки»

«Пару дней — и шкафчик открыт. И вот сегодня я изобретателя поймала: он из машинки выкручивал винтик и вкручивал в дверку. Открывается отлично, держится крепко. А когда слышал, что я иду, шустро прятал винтик».

С какими детскими выходками и проказами приходилось сталкиваться вам? Возможно, вы сами в детстве учинили что-то, о чем родители со смехом вспоминают из года в год? Ждем ваших историй.

Фото на превью greensvet / Pikabu

Комментарии

Уведомления

Я не столь наивна - все ручки были скручены после первого наведенного порядка в комоде ))))

-
-
Ответить

В детстве лет в 5 я просто развернулась и ушла от мамы на базаре, пока она там что-то покупала/смотрела. Я примерно знала, где живет бабушка (идти минут 20 пешком), поэтому пошла к ней домой в гости.

Лет в 6 играла с собакой на даче и захотела спать, а рядом была только собачья конура. Я замечательно выспалась вместе с Трезором, которого использовала вместо подушки (к слову, пес был невероятно послушный, и принял это как данность). Разбудил меня свет фонарика и крики. Все родственники и соседи ходили по дачам шеренгами и искали меня к тому моменту уже пару часов.

-
-
Ответить

«Вместо того чтобы убрать посуду, дети запихнули несколько контейнеров в духовку. Я пошла разогреть что-то и почувствовала странный запах».

Вот не понимаю я людей, которые включают духовку не глядя, даже если в доме нет детей, которые могут туда положить игрушки.

"Я пошла разогреть что-то...". Судя по фото, она собралась разогревать пустую посуду? Или она разогревает еду и не вынимает посуду, которая там стоит? Или она разогревает не глядя в духовку, в надежде, что там что-то есть и оно разогреется? Я запуталась @_@

-
-
Ответить

У младшего сына был период, когда он прятал наши вещи. Он, например, попросил разрешения поиграть с моим кошельком, после чего я недосчиталась своей банковской карты. Сын не мог сказать, куда её дел. Карта нашлась в моём ботинке, когда я уже заказала новую. На даче он спрятал ключ от секретера. Мне нужно было принимать таблетки строго по часам. Таблетки в секретере, а ключа нет. Сын опять не признался. Дверцу секретера я с трудом выломала. Просто в закрытом состоянии дверца не держалась, только в запертом. Так я и жила с распахнутым секретером до выходного, когда муж приехал и приделал к дверце обычный шпингалет. А ключ так и не нашёлся.

-
-
Ответить

Мой сын в 5 летнем возрасте смог открутить винт с крестообразной головкой с ручной дрели (были такие). Я поверить не мог, что это он. Закрутил еще раз - снова откручено. Спросил отца - не он. Я закрутил со всей дури. СНОВА ОТКРУЧЕНО. Подсмотрел. Сын. Он использовал по наитию все законы физики. Для начала рука была согнута под 90 градусов в локте и сильно прижата к боку. Во-вторых, отвертка была вставлена в винт вертикально вниз и зажата хватом ладони (снизу вверх - неправильный для обычного применения). Чтобы отвертка не выскользнула из крестообразного шлица второй рукой сильно давил на первую. И самое интересное, чтобы стронуть винт с места, он всем корпусом совершал толчок против часовой стрелки. Страгивал и потом легко пальчиками откручивал. Нельзя этим детям доверять, нельзя. Спустя годы все это угасло, ничего не может руками, будущий программист (17 лет).

-
-
Ответить

Похожее