17 отцов, которые для своих детей звезду с неба достанут, а то и весь небосвод

Семья
1 год назад

Папа — первый супергерой, который прикладывает всю свою любовь, смекалку и старание, чтобы подарить нам радость. Действительно счастливыми и богатыми родились те, у кого есть отцы, готовые сделать для ребенка многое, а порой почти невозможное.

Мы в ADME обожаем читать истории, полные доброты и теплых воспоминаний из детства, и уверены, что и вам они придутся по душе.

Вера в доброту бесценна

«Недавно я отправила папе фото крутой стойки для цветочных горшков, и он сделал мне такую же САМ на мой день рождения. У меня лучший папа на планете!»

З — забота

  • В детстве папа для меня и сестры сделал второй дверной звонок — на полметра ниже. Чтобы мы, вернувшись домой, могли дотянуться и позвонить в дверь как нормальные люди. Ни у кого такого не видела больше. Вот он заморочился. © Подслушано / Ideer

«Для меня как для отца это маленькая победа: я сделал своей дочери прическу, которая заставляет ее чувствовать себя королевой»

Папа — молодец

  • Однажды мы с папой пошли на американские горки «Халк», хотя он знал, что ему на них будет плохо. Он пожертвовал собой, потому что понимал, что я никогда не попаду на этот аттракцион без него. Когда мы спустились на землю, его лицо было совершенно бесцветным. Но я был счастлив, что мы прокатились. © SteveFrench12 / Reddit

«Надеюсь, моему ребенку понравятся животные»

Чего не сделаешь ради любимой дочки

Завтрак от папы

Маленькие поступки демонстрируют большую любовь

  • В детстве у нас в квартире зимой было очень холодно. И был у нас пылесос, который во время уборки нагревал воздух. Так вот папа каждый вечер часами пылесосил мою комнату, чтобы мне было тепло спать. И тепло, и чисто. © Подслушано / Ideer

«Формочка для печенья, которую я сделал для своего ребенка»

Так старался

«Я просто хочу похвастаться офисным столом, который сделал мой отец, потому что в декабре прошлого года он видел, как я с радостью собираю компьютер своей мечты»

Уделенное детям время никогда не забывается

  • Мой папа потратил все выходные на благоустройство сада на заднем дворе и строительство футбольных ворот из ПВХ-труб. Мы пользовались ими годами, так как играли почти каждые выходные. Может быть, мой отец не лучший, но все же довольно крутой. © boom_shaka_lakaa / Reddit

«Я сам сделал окно и дверь для кукольного домика моей дочери»

Есть нечто важнее любимых вещей

  • В детстве обожала груши. А жили мы очень бедно. Попросила их у папы, и на следующий день ела заветные фрукты. А потом узнала, что папа, чтобы купить те самые груши, разобрал любимый мотоцикл — единственное транспортное средство, что у нас было, — и продал какую-то деталь. © Подслушано / Ideer

«Японский папа проснулся рано, в 6, и приготовил для своей девочки обенто: у Инори в садике пикник»

«У меня не было цифр 2 и 7 для торта, так что... С днем рождения, сын!»

Поделитесь и вы теплой историей про своего папу.

Комментарии

Уведомления

Я в 22 года переезжала в другой город, перевозил меня за 4 тыс км папа на машине. И я впервые была вынуждена оказаться в съемном жилье - почти новом, чистом, хорошем, но чужом - и, естественно, надо было всё помыть, разве что потолок не тронули. А у меня аллергия на бытовую химию сильная, ну и всё это (переезд далеко от дома, чужая квартира, очень резкие перемены) стало большим стрессом. Поэтому через 15 минут наведения порядка у меня случилась истерика, маленький нервный срыв. Папа мгновенно вынес на балкон кресло, фрукты, планшет и, собственно, меня и сказал читать, отдыхать, звонить маме и т.д. И сам до глубокой ночи мыл полы, сантехнику, все шкафы, холодильник и прочее. Потом почти занес меня, заснувшую, домой.
Не важно, сколько мне лет - я,папмна маленькая девочка)

-
-
Ответить

Логика и справедливость........
Папа заплел косички, приготовил завтрак, купил вкусняшку - он герой! Мама делает то же самое изо дня в день - её, оказывается, об этом никто не просил. (((

-
-
Ответить

У нас был переведен выключатель санузла на метровую высоту, чтобы я маленькая доставала.
Отец мне и косы заплетал и волосы красил, а уж готовкой занимается только он и очень даже вкусно.
Из последнего - после рабочей смены примчался на такси, когда у меня случилась истерика после неудачной попытки справится с сантехникой (шла вторая неделя бурного ремонта, нервы кончились, ремонт - нет). Ну и кошелек. Когда я описала, чего хочу на день рождения, нашел мне монстра под мои хотелки, в который влезли все мои стопицот пластиковых карт и счастливых билетиков, да еще и из приятной мягкой кожи. И никаких тыждевочка, куда тебе такое.

-
-
Ответить

Папа взял отпуск в сентябре далекого 1980 года, когда я пошел в первый класс. Учил меня красиво писать. Я плакал, потому что не успевал со всеми погулять на улице, но папа был непоколебим. Итог: в октябре мне первому в классе написали "5. Молодец!". Папа был вне себя от восторга. И до сих пор почерк мой хвалят, а это твоя заслуга, мой любимый и любивший меня папа! Тебя нет уже 6 лет, но я люблю тебя!

-
-
Ответить

Когда я был ребенком - мы каждые выходные ходили в городскую рощу, там стреляли из самодельного лука и дрались на мечах.
И мой отец выстрогал мне настоящий меч из бука и украсил его выжженым узором с помощью увеличительного стекла. С этим мечом я был непобедим во дворе.
Ибо ни один пластиковый меч не выдерживал удара старого доброго дерева.

А когда я подрос - мы с отцом каждые выходные ходили в город и блуждали по книжным магазинам. Часами.
А мать всегда меня поддерживала и никогда не критиковала, даже когда я был неприятным подростком.
Теперь я вырос и многое могу себе позволить. Но больше всего люблю свою семью и книги.

-
-
Ответить

Похожее