Комментарии к статье «16 человек, которые думали, что готовы стать родителями. Не тут-то было»

К тексту статьи
Уведомления

Сова улетная, но маме не зачёт: задание давали ребенку, он и должен был его делать, не сделал - получил соответствующую оценку.

7
4
Ответить

1. - Откуда информация, что ребенок не делал эту сову?

- Из текста статьи.

2. - И вообще, о чем Вы?)))- О том, что задания в школе даются для детей, а не для родителей. Это все равно, что ребенок сказал ночью, что не сделал математику, и мама по-быстрому за него все помешала.

3
-
Ответить

А мне понравилось как они замечательно вышли из сложившейся ситуации. А додумывать кто и насколько сильно участвовал в создании шедевральной совы я не собираюсь))))

11
-
Ответить

Это вам незачёт. В современных садах и школах задание дают ребёнку, а мозг сношают и песочат родителей.

5
-
Ответить

Я в курсе современных садов и школ. Но я, в отличие от многих, учу детей ответственности, тому что у всех есть обязанности и причинно-следственным связям: поступок(бездействие)/наказание(плохая отметка). В случае "писоченья мозгов" объясняю то же учителям.

4
1
Ответить

Я помогаю детям с домашним заданием: объясняю, если не понятно, и проверяю, но делать за детей задание я категорически не буду, даже если это урок ИЗО.

5
-
Ответить
4 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Да ну бросьте, классная сова! Ваша позиция для развития ответственности правильна. Но воспринимать так серьезно картинку из инета- совсем тяжело отвлечься от своей серьезности?)) Выкрутились- красавчики.. и как изобретательно с минимальными затратами.. Я даже скрин на будущее сделала.. В садике тоже практикуют "дары осени"?

12
-
Ответить

Какая вы строгая. Мой сын очень хорошо учится, особенно математика - продвинутый уровень. Но в плане рисования, поделок, сочинений - это просто какой-то кошмар. Если ещё сочинения сам как то научился писать, то искусство просто не его, даже пишет ужасно. Когда давали проекты делать в младших классах делала их я, и что тут такого??? Он бы сам в жизни не справил

2
-
Ответить

То, что задания по изо дают ребенку для развития фантазии, понятия перспективы, моторики в конце-концов. И вы мешали ребенку развиваться в том, в чем он и так не силен.

1
-
Ответить

Мне, видимо, тоже незачёт. В саду в пятницу вечером сказали сделать поделку из природных материалов. Всю субботу дочь собирала материалы (листья, шишки, каштаны, кленовые носики). Все воскресенье она красила, вырезала и лепила из пластилина. Моё участие свелось к тому, что я всё склеила горячим клеем, так как 4хлетнему ребенку пистолет я не доверю пока. И вопрос: кому ставить оценку? П. С. Царицу-осень дочь сама нашла на просторах интернета и захотела сделать именно её. Вот что вышло:

Комментарий с изображением на AdMe.Media
14
-
Ответить

Композиция вышла просто замечательно. Я обеими руками за совместное творчество. Думаю именно оно и является одной из целей подобных домашних заданий))) Вы молодцы - однозначно зачёт))))

6
-
Ответить

зато видно, что ребенок действительно участвовал в создании поделки. А то бывает, такой шедевр на выставке представлен и подпись при этом "Маша, 3 года"))))

2
-
Ответить

Поделка замечательная. И замечательно то, что делали ее вместе. Но ситуация "Воскресенье, 22:00: «Ма-а-ам, нам завтра в школу нужно принести поделку „Дары осени“» - это совсем другой случай. Потому что через неделю это будет "Мам, нам на завтра нужно сочинение... И т.д., и т.д.

Я строгая мама, а не жестокая, я тоже делаю поделки ВМЕСТЕ с детьми, вместе рисуем и обговариваем сочинения, книги, опыты по физике/химии, но в ситуации, описанной из статьи выхода два: мама делает задание ВМЕСТО ребенка, или ребенок идёт в школу без поделки.

4
-
Ответить

Я бы тут предпочла второй вариант. Пусть идет без поделки и там сам объясняет, почему не выполнено задание. А если все делать за ребенка, то он так ничему и не научится. Пропадает смысл задания.

2
-
Ответить

Мой сын в семь лет захотел подзаработать денег. Ему пришла идея продать что-нибудь соседям, у нас были такие добрые соседи, которые его вечно хвалили. Короче он собрал 5 апельсинов и как мог выжал из них сок. Получилось полстакана сока. Эти полстакана он им и продал. Он очень гордился заработанными деньгами. То, что он сработал в убыток, я ему не сказал.

1
-
Ответить

Ребёнок ушёл не с теми родителями...
Убери телефон свой и ребёнкин, возьми его за руку - и проблем не будет.
А то сначала глаз не отрывают от экрана, а потом удивляются проблемам на дороге

-
-
Ответить