Комментарии к статье «15 наполненных нежностью открыток о наших мамах»

К тексту статьи
Уведомления

Очень мило, но сомневаюсь, что мама заменит всех.

7
2
Ответить
8 лет назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Это Алексей Рудь подписался именем Виктория! :-))

1
-
Ответить

Если бы Бог на самом деле дарил бы всем маму, чтобы заменить себя- не было бы мам, которые бросают своих детей и жестоко с ними обращаются.

8
1
Ответить

Как-то коряво звучит про маму - "его не заменит никто!"

Комментарий с изображением на AdMe.Media
2
1
Ответить

Мамы бывают разные. Встречаются такие, которые не пьют, не курят, не ругаются матом, не ширяются наркотой, вроде бы заботятся и вообще все из себя положительные, но почему-то очень хочется, что лучше бы у тебя вообще не было родителей, чем такое маман...

7
1
Ответить

Характер у мамы бывает такой, что лучше бы не рожала.

3
-
Ответить

Бывают люди очень положительные в плане отсутствия вредных привычек и материально обеспеченные, но при этом успешно ломающие жизнь собственным детям.

3
-
Ответить

Ну да. Знакомая каждый день до истерик и с пеной у рта ругается с сыном, при этом всем рассказывает какая она клевая мать и сын суперстар и отношения у них песня

1
-
Ответить

Бывают мамы, не способные отделить себя от ребенка, мамы-эгоистки, знающие как кому жить, мамы, отыгрывающие на детях собственные амбиции или комплексы, мамы-кукушки, яжемамы с культом "этожеребенок" или "что бы как у всех было". Существует много разных родителей, которым надо сначала воспитать себя, а потом только заводить ребенка.

1
-
Ответить

Ну да, вы правы))) А ведь многие из перечисленных вами мам считают себя воспитанными.

1
-
Ответить

Смотря что понимать под "положительной".
У меня брат (двоюродный) всю жизнь мечтал, чтобы папа жил с ними (воспитывается матерью-одиночкой, отца в глаза не видел). А я от своих "шнурков" драпанул на другой край света как только деньги позволили, хотя общество их считает очень благонадежными и положительными людьми.

1
-
Ответить

Сложно сформулировать. Наверное потому, что до меня им дела не было? Именно до меня как до своего отпрыска, а не просто проживающего с ними в одной квартире.

-
-
Ответить

Они давили вас своей "любовью" или не давали самостоятельно и шагу ступить? Или на людях одни,а с вами другие?

1
-
Ответить

Со мной они были "никакие" - батя карьеру делал и по-моему вообще не помнил, что не один в квартире живет, маман... нуууу... у нее проблемы. У НЕЕ ПРОБЛЕМЫ. Всегда. Сколько я нас помню, у нее всегда находилось, о чем поплакаться и посетовать. Муж плохой, не замечает, ребенок плохой, опять его в школе побили, а на нее наорали, государство плохое, телевизор плохой... Нытье-нытье-нытье. О том, что у меня тоже могут быть проблемы, как-то никто не думал - ну какие-такие проблемы в 7-10-12-16 лет? Вот ОНИ - взрослые, вот У НИХ - проблемы, а я так, придуриваюсь, да.

4
-
Ответить

Спасибо, что поделились. Да, с вашей стороны самым верным решением было уехать. Могу себе представить что вы чувствовали, когда вас побили, а вы еще и плохой, да и в чьих глазах:МАМЫ... Для себя вижу, как важно сохранять положительный настрой и сосредоточиваться на хорошем, не игнорировать проблем детей, глубоко уважать мужа. Тогда всем в семье будет хорошо.

1
-
Ответить

Ну, справедливости ради - прямым текстом "Ты выродок" я слышал только когда с родителями ругались. Ну, у всех бывало, я думаю, я тогда тоже в выражениях не стеснялся...
Другое дело, что не в лоб, но как бы между прочим постоянно слушать над ухом нытье на тему "Как все плохо и какие все плохие", в том числе в свой адрес, как-то...
К слову с возрастом она ни капли не поменялась. Если до бати на старости лет стало доходить, что счастье за бабло не купишь, то маман все так же ноет и ноет, только теперь - письмами мне на ящик. Тихий ужас, ей-богу.
А били меня до пятого класса во многом ее милостью - она ныла на тему "Сильный не мстит - сильный простит", а я, как любой ребенок, верил что мама самая умная, ей виднее. В пятом классе был истерический срыв на почве невроза, неприятный диагноз "предшизоидный синдром" и итогом всего этого - эпическое побоище в классе, которым я свел все скопившиеся счеты разом. Обходить меня после этого стали за три парты, зато жить стало намного спокойнее.

2
-
Ответить

Знаете, я когда жила с родителями-- мама неустанно твердила, что нельзя мне за муж выходить, я же истеричка психопатическая, жизнь сломаю и себе и мужу, а уж тем более рожать нельзя--у меня здоровых детей быть не может! угроблю всех! И я ей верила, она же меня доводила до таких нервных срывов, после которых я убеждалась, что она права, и за муж и не хотелось, пока не встретила своего нынешнего мужа, который отвел меня к психотерапевту, ходил со мной на аутотренинги. Поженились, живем отдельно, и я поняла что не во мне была проблема! Нет мамы--нет психов и истерик, здоровый ребенок, ни чем не болел. В доме всегда улыбки, смех, все хорошо! Правда мама иногда пытается разбавить обстановку, но благо приходит редко и внука опекать не стремится.
Я думаю, что сейчас вас тоже окружают люди, с которыми вам спокойно, хорошо и уютно))

3
-
Ответить

Именно так.
А чего маму вообще пускаете? Не позволили бы вообще приходить, а то небось каждый приход это нервы-нервы-нервы всему семейству.

-
-
Ответить

А у меня начало получаться ее амортизировать. Мне это стало нравиться. Для меня это как маленькие победы, я почувствовала себя сильнее ее

2
-
Ответить

Главное теперь - не превратить сей спорт в свой персональный допинг)) А то домашние не выдержат.

-
-
Ответить

Сыночку пока все равно, а мужу нравится, что я научилась справляться

1
-
Ответить