Комментарии к статье «15 хитрых родительских трюков, которые работают даже с самыми непослушными детьми»

К тексту статьи
Уведомления
4 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
4 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
4 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
4 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
4 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
4 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
4 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

В следующий раз попробуйте не трогать. Не напоминать, не подгонять, не трогать.

Если дед заехал, чтобы везти внука, то пусть дед озвучить через сколько минут уедет и так и сделает.

Либо он вовремя соберется сразу сам, либо разевич прогуляет ( или опоздает, потому что будет добираться сам). Но это будут совершенно не смертельные последствия его модели поведения. А для него некоторый стресс, который, поверьте, в большинстве случаев, делает детей собранными.

Ведь собираться и следить за своим временем - это первичные самостоятельные навыки, и чем дольше страховать его, тем инфантильнее он будет в этом вопросе.

10
2
Ответить
4 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
4 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Это Интернет, детка, здесь могут и на *уй послать (с) Дышите глубже.

Ребёнок ваш, кстати, тоже вас не просит носиться с ним, как годовасиком))

7
1
Ответить
4 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
4 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
4 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
4 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
4 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
4 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
4 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
4 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
4 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
4 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
4 года назад
Сдаётся место для комментария.
4 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
4 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
4 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
4 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
4 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
4 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
4 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Вместо карманных денег назначить ребёнку стипендиею. Чётко обозначить критерии и суммы. Обдумать, какие расходы должна покрывать ежемесячная сумма и переложить планирование его бюджета на самого подростка.

Если все потратил, то быть последовательным и не выделять сверх суммы. Потратил проездные? Идёт пешком. Потратил свободные, а у друзья позвали в кино, ищет способы подработать. ( Научить вариантам подработки)

Недавно приезжаю к супермаркету и ковыляет ко мне парень лет 14, ДЦП. Одет неплохо. И предлагает мне за небольшое вознаграждение, сумму которого оставляет определить мне, протереть в моем авто стекла, зеркала и номера. Заработал 100 р. Снимаю шляпу перед его родителями.

9
-
Ответить

Пацану около 14, рост около 160 см. Место людное. Таким образом, шанс нарваться на педофила равен обычным бытовым условиям и без оной подработки. В этом возрасте ребёнок уже обычно предупрежден о максимально безопасной линии поведения.

1
1
Ответить

Не понимаю как я выросла без стипендии? Что за мода пошла откупаться? Сказать раз и навсегда"денег нет, если нужно иди работай".

-
-
Ответить

Если ребёнку 12, то с подработкой сложно. А карманные расхолаживают.

В чем откуп?

И потом, мерить всех через призму собственного лишь опыта - такая себе логика.

1
-
Ответить

у меня большинство советов не сработало, и не сработало бы.

Про овощи стащить с тарелки, блин уже давно так делает, им ПОФИГ! Они не хотят и не интересуются нашей едой! Мы часто готовит себе и детям отдельно.

Мы говорим детям , что осталось 10 минут, 5 минут, минута и отлично они уходят без вопросов. Вот про "кто первый" прям ненавижу! одно время боролось с этим у дочери, притащила из сада. Она не ела нормально, запихивала все побыстрее, чтоб быть первой, Жутко истерила, если в чем-то был первый брат.

Пауков , насекомых боятся - правильно, это не должна быть истерика, но здоровая осторожность необходима. Знаете сколько стоит нелегальная вакцина от укуса каракута ? Как машина, зато помогает. А шприц адреналина за 500 евро у вас лежит дома на всякий случай оттека квинке или анафилактического шока? А вы привили ребенка от всего, на случай если укусит грязевая оса и занесет инфекцию, на пример столбняк?

У нас вредная еда в свободном доступе, и чего вы думаете? Пачка с чипсами открытая уже вторую или третью неделю на столе на кухне, полная ваза конфет, все гости с нас офигивают. Запретный плод сладок! У нас бери если хочешь, в итоге на фиг не надо, у нас дети с нормальным пищевым поведением и весом.

Ребенок упал, и мать ржет- класс! Я когда-то в детстве упала с лестницы в частном доме, у меня не было особых травм, я осталась цела, но как ржали мои родители с хозяевами дома до сих пор обидно, потому, что в такой момент хочешь СОЧУВСТВИЯ и ЗАЩИТЫ , а не надсмешок!

14
5
Ответить
4 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Я сама в 4 года научилась кататься на велике, влезла с ним на горку и на скорости рухнула, вскочила, что никто не видел и уже больше не падала с него. Постоянно сбитые ноги,руки, логти, носилась как угорелая, часто приползала домой зализывать раны и никаких слез, тем более ненавидела скулеж и жалейки родителей.

-
-
Ответить

Укладывала младшего брата спать, монотонно читая ему сказки и стихи, только каждое слово задом наперед. Засыпал через 10 минут тарабарщины. Правда с моими детьми этот способ не подействовал.

2
-
Ответить

У нас в качестве снотворного (и для дочки, и для меня) отлично шел "Незнайка в Солнечном городе".

Более тягомотной детской книги я не встречала)

1
-
Ответить
4 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
4 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

"Фраза «А спорим, вы не сможете...» работает каждый раз." А потом она сработает, когда подростки начнут друг друга подначивать "А слабо спрыгнуть с крыши/ забраться на балкон/ стянуть шоколадку из магазина". По-моему, надо наоборот учить ребёнка не вестись на слабо. Да и вообще, приучая ребёнка к манипуляциям, надо быть готовым к тому, что а) так же манипулировать им смогут другие, б) с определённого возраста он сам будет пытаться манипулировать.

10
-
Ответить

детей воспитывала одна и нервы ни к чёрту...и завела правило "" если мама злая то ребёнок садится с ногами на кровать-мама не тронет""" я и отлупить могла,но соблюдала это правило! Ну а когда детки выросли,то я просто сама садилась на кровать и начинала рыдать! и всё-дети как шёлковые,меня успокаивали и клялись -не делать,слушать,в школу ходить.....

-
-
Ответить

да и еще насчёт запрещенной книги-мне запрещали читать подписные издания,только детские,в 3 классе маму вызвали в школу-я написала сочинение "моя любимая книга" про Бальзака,а особенно про его 21 том-Озорные рассказы (это эротика,если вы вдруг не помните))))

-
-
Ответить